РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Запись в садке № 5783

Oleg68
13.02.2019 16:23:19
О запретах и штрафах! С рыбалкой по жизни!
 
О запретах и штрафах! Продолжаем изучать правила рыболовства! Приятного мало, НХНЧ!
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Рыбка в садке 
13.02.2019 19:33:38
Ziller Карта нерестовых ям всегда публикуется в прессе перед нерестом.
Спорные моменты обязательно будут и через судебные процессы законодательство будет оптимизироваться (иначе контролеры будут беспредельничать).
В Чехии и Венгрии за основу взяли немецкие правила (а они самые строгие в Европе) и смягчили с учетом менталитета, поэтому местные быстро попривыкли.
В Рос.Федерации пошли самым кривым путем без учета региональных особенностей запруженности водоемов рыбой, материальной обеспеченности и местных традиций. Лучше бы каждый край, республика и округ имели свои правила рыболовства (что такое 5 кг рыбы для Сибири и ДВ ?)
 -> Рыбка в садке 
13.02.2019 18:26:44
Майор Нерестовые зоны и зимовальные ямы указаны в приложениях Приказ Минсельхоза России от 18.11.2014 N 453
(ред. от 06.11.2018)
"Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна"
(Зарегистрировано в Минюсте России 08.12.2014 N 35097)
 -> Рыбка в садке 
13.02.2019 18:16:50
Майор Непонятно про штраф "За ловлю рыбы во время нереста". В Московской обл. и близлежащих областях во время нереста разрешена ловля на фидер с количеством крючков не более двух, основная рыба в тот период, лещ. Или у нас есть два закона противоречащие друг другу. Или в данный период на водоем надо приезжать без садка.
 -> Рыбка в садке 
16.02.2019 18:57:54
Арчилыч Я так понимаю, что речь идет о ловле во время нереста в нерестовой зоне. Вне нерестовой зоны ловить можно с количеством крючков не более двух. Нечеткая формулировка, может и сознательно. А штраф впечатляет! Хотят, наверное, раз и навсегда отбить охоту нарушать Правила, сделать рыбаков законопослушными. Но палку по величине штрафа явно перегнули!
 -> Рыбка в садке 
19.02.2019 10:34:24
Starnak Они с другой планеты и по себе измеряют в т.ч. и размер штрафов
 -> Рыбка в садке 
13.02.2019 18:18:48
Starnak Да теперь лучше вообще без садка... Или садок в кусты улыбка
 -> Рыбка в садке 
14.02.2019 10:14:57
Oleg68 Теперь на рыбалку надо брать: жену, детей, внуков, тёщ, любовниц, соседей при том всех кому рыбу привозишь после рыбалки. Что это нам даст? Мы сможем ловить хоть на 10 удилищ, сзади трибуна, овации, шоу. Если надзор грянет, бабушки -соседки-кгбешки смогут их убедить что он корупционер и т.д. они им приведут убедительные доводы народовластия и какой матери он должен поклоняться.фейспалм
 -> Рыбка в садке 
14.02.2019 16:40:28
Степаныч Олег, проще, каждому по садку... именному.
 -> Рыбка в садке 
14.02.2019 20:36:44
Oleg68 палец вверх

 
К началу
к началу