РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Испытал на одной из рыбалок на канале им. Москвы...

Арчилыч
24.07.2018 09:19:08
Испытал на одной из рыбалок на канале им. Москвы сдвоенную кормушку собственной разработки под названием «Тандем» общей массой 60 г (20г+40г, в полете впереди более тяжелая). Я о такой конструкции писал в статье «Фидерные кормушки для сильного течения». Кормушки соединил винтом с гайкой, гайку от раскручивания законтрил эпоксидкой. Но гайку закрутил не сильно, с зазором, чтобы кормушки могли покачиваться друг относительно друга в горизонтальной и вертикальной плоскостях и вдоль осевых линий. Для крепления сдвоенной кормушки к оснастке использовал хомутик из скрученной лески.Надо сказать, что остался доволен - никаких проблем с забросом не было, кормушки летели, не разворачиваясь. Бросал, правда, недалеко, на 30 м. Оснастку использовал типа «Вертолет» с поводком длиной 45 см, за все время эксперимента запутывания поводка за кормушки не было. Каких - то негативных особенностей при выматывании также не заметил. Сцепные свойства сдвоенной кормушки на течении были выше, чем у одинарной, и если кормушка в 70 г на дне с ракушкой не удерживалась, все более сгибая хлыстик, а затем хлыстик ее возвращал частично назад, то сдвоенная кормушка в 60 г практически не перемещалась, максимально приспосабливаясь к неровностям дна и задерживаясь на них.
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
26.07.2018 17:52:15
Lemming Знатный паровозик палец вверх
 -> Рыбка в садке 
27.07.2018 21:09:27
ИГОРЬ.И в чем фишка ??? можно ж одну и большую ,???????? я тупой ???плачет
28.07.2018 00:03:50
Lemming Ни в ком случае не понялtop:, позвольте сперва цитату:
"О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, сын ошибок трудных,
И Гений, парадоксов друг"
Игорь реализовал свои идеи на практике и они показали результат (вы когда нибудь сдавали назад на машине с прицепом? никогда домик не ловили? ведь хрен сдвинешь его) удержание кормушки меньшего веса при одинаковых условиях, а значит повышение чувствительности снасти.
Ведь это же здорово, когда пытаются воплотить свои наработки на практике и они работают.
Я тоже хочу в этом году испытать пластиковые кормушки с прорезью идущей под 45 градусов от верхней части кормушки в ее начале до нижней ее части в конце, для лучшего всплытия. Я конечно такие выкладки, как Игорь не делал, получится отпишусь, не получится займемся еще чем нибудь. подмигивание
 -> Рыбка в садке 
27.07.2018 21:35:00
Арчилыч Игорь, я же дал сноску на статью, там все подробно. Если коротко - передняя кормушка роет носом грунт дна (посмотри, как она расположена), если встречаются камушки или ракушки, то у сдвоенной кормушки больше шансов на них задержаться.

 
К началу
к началу