РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Вчера в очередной раз выгуливал чертей и ГШ на просторах...

Эколог
17.02.2018 08:59:36
Вчера в очередной раз выгуливал чертей и ГШ на просторах Яузы. Цель - плотва.По сравнению с предыдущими выездами, рыбка сильно капризничила. Весь день требовала изысканных зрелищ улыбка пришлось изощряться с проводками, горизонтами и приманками. По улову. Периодически попадалась совсем мелочь по 70-80 гр, но сразу топилась. Проскакивали приличные полосатые, но их не брал (хватило январской раздачи). В середине дня подошел лещ: одного черта оторвал при вываживании (леска 0.09 Колмик Ксило) и одного недолеща поймал.В общем и целом, как и планировал, немного красноглазой подловил. Рыбалка выдалась трудовая, интересная. Всем НХЧ!
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Рыбка в садке 
18.02.2018 21:15:58
Андрей 57 Не часты здесь отчёты по безнасадке, респектпалец вверх. Пользуясь возможностью, пара вопросиков для поддержания направления. Какой вес оторванного чёрта для лески 0,09? Я всё больше склоняюсь ко мнению, что для мормышек тяжелее 0,5г ставить леску тоньше 0,1 смысла нет, на клёве никак не сказывается, а оборвать в самый неподходящий момент - запросто. Гвоздешариков легче 0,55гр мне в руки совсем не попадалось, обычно они 0,6-0,7г. Для них леска 0,11 самое то получается, отлично такую леску вытягивают, и на течении снасть не сильно парусит. Интересует твоё мнение по вопросу. Второй интерес по терьеру плотвы: довольно прогонистая она для речки, у нас такая обычно в закрытых водоёмах. Или Яуза - это имеется ввиду подпруженный участок?
 -> Рыбка в садке 
18.02.2018 23:19:53
Эколог Чертик среднего веса был - 0.55гр. Снасть на плотву была ориентирована и леща на 4-х метровом поливе я совсем не ждал.
Потом, сам виноват. Сегодня запись пересмотрел - слишком быстро я его поднял к лунке, он ткнулся в край и рванул, а замерзшие пальцы леску сжимали крепко ))
Леску 0.09 использую с приманками до 0.6 гр., свыше - 0.105. Разницы в клеве нет никакой. Подлеща-леща в принципе стараюсь не ловить (надоел со времен поплавка). В основном плотва.
Рыбинских или НН монстров у нас нет и 0.09 вполне хватает.
По ГШ - они разных производителей бывают. У меня веса от 0.3 до 0.8 через единичку. В НН делают.
Яуза - имел в виду Яузское водохранилище.
 -> Рыбка в садке 
19.02.2018 19:08:10
Андрей 57 Спасибо!палец вверх Особо приятно, что расклад с моим почти совпадает. Верной, значит, дорогой движемся. Ещё вопросик: чёртик на плотву удлиннённый или компактный в предпочтениях?
 -> Рыбка в садке 
19.02.2018 21:08:28
Эколог По-моему, ей особо без разницы, а лично мне типа слегка вытянутой капельки нравитсяулыбка В общем, классика.
 -> Рыбка в садке 
19.02.2018 21:08:57
Эколог Материал - свинец
 -> Рыбка в садке 
19.02.2018 23:20:14
Андрей 57 На мой субъективный вкус, если плотва - чёртик-спичка. Я с такого начиналулыбка Позже на многих водоёмах, особенно подпруженных речках, на такую форму результативность ловли по плотве оказалась заметно более высокой. Или я так себе придумал. Через пару-тройку лет безнасадки от чёртиков совсем отказался: сходов слишком много. Но вытянутая форма тела мормышки именно по плотве осталась в фаворе. Сейчас пока лучшим вариантом для красноглазой у меня работают гвозде-шарики-кубики, с немаленьким крючком №10-12 - пустых подсечек и сходов на них практически не бывает, и извлекать крючок из губы всего удобнее.
 -> Рыбка в садке 
20.02.2018 11:26:22
Эколог Я тоже начинал ловить на маленького вольфрамового чертика-спичку с красной бусиной в нижней части. Потом перешел на классические формы без всяких украшений. Просто черный чертик.
По-моему, здесь лучше работает та форма, в которую ты сам больше веришь )))
Да, бывает сходов много, но, опять же, на мой взгляд, черт лучше активизирует рыбу, чем ГШ.
Активно использую обе приманки. Если ловля осуществляется с прикормкой, стационарно на лунках, то один обход делаю с чертом, один с ГШ. В паре они хорошо друг друга дополняют.
 -> Рыбка в садке 
20.02.2018 01:21:57
андреев а У меня на чертик-спичку клюёт вся рыба, от моих краев и вплоть до Свердловска (судака там брал). А вот с ГШ никак не подружусь.
В прошлом году на Оке хорошо работал сверловский "жопастый" банан - подарили уральцы

 
К началу
к началу