РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Мечты должны сбываться! Давно уже хотел зимой половить...

Starnak
14.12.2017 09:43:27
Мечты должны сбываться! Давно уже хотел зимой половить ротана, и вот все сложилось, и удочки есть, и водоем сыскался. Далековато, но что поделаешь, охота пуще неволи! На водоеме завсегдатаи жаловались на крайне плохой клев и отсутствие крупного ротана. Ну а мне, привыкшему к 28-гр окуням, улов, когда рыба в среднем больше 100 гр, за счастье! Осталось сегодня попробовать такой деликатес, как жареный ротан, и все, жизнь удалась! улыбка))))
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Рыбка в садке 
14.12.2017 20:34:45
Злой Дядь фейспалм на той неделе щуки на блесну... теперь ротаны... Жду настрелянных уток дуркахохот
 -> Рыбка в садке 
14.12.2017 15:08:38
OberstOliver Прям как лет этак 40-45 назад. Палка из орешника, поплавок из винной пробки со спичкой и... ротаны!!!
 -> Рыбка в садке 
14.12.2017 14:14:37
Fish-Frog Это не ротаны, это какие-то кони серо-зелёные! дурка
14.12.2017 11:21:03
Oleg68 Говорят с него котлеты шикарные. Я своих 8 штук, а это вес 2 кг ещё не трогал, вот их и превращу в котлеты, в новогодние каникулы.подмигивание
 -> Рыбка в садке 
14.12.2017 14:22:12
Fish-Frog А вяленые (солёно-сушёные) они - отпад бошки налево! Когда жил в ротаньем крае, солил в одном ведре плотву (сорогу), окуня и "рвотана". Под пиво ротаны улетали первыми, за пять минут! Мясо белое, вкус - не передать и не забыть! пиво палец вверх
 -> Рыбка в садке 
15.12.2017 13:07:58
Эколог По мне, наоборот, сушеные - дрянь, а жареные, так еще хуже. Вот котлеты из них, действительно, хороши.
В общем, на вкус и цвет, как говорится улыбка
Еще из голов и хребтов, которые после котлет остаются, заливное делали - тоже ничего.
Отходов с них много, особенно в крупных - башка в четверть тела и хребет с мизинец.
Попадались и до 600гр, думаю, что это не предел.
 -> Рыбка в садке 
14.12.2017 12:09:25
Эколог В фарш чуть сальца добавьте - вообще супер будетпалец вверх