РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В продолжении темы о кормушках. У меня продвигается...

Майор
09.04.2017 22:59:00
В продолжении темы о кормушках. У меня продвигается процесс по улучшению формы, под отливку грузов, для кормушек из ПЭТ. Концепция практически готова. Вариантов будет два. Один для обыкновенного плоского груза, а второй для груза со смещением центра тяжести. Остается только до конца отработать технологию заливки. И для удобства применить струбцину.
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
10.04.2017 16:07:07
Oleg68 Два поста о кормушках. Обвал рынка гарантирован!))))
Свои всегда лучше. наделал в том году себе своих, в этом уже не делаю, ещё хватит на долго + производителя надарили!))))хохот
 -> Рыбка в садке 
10.04.2017 18:56:13
Майор Ну тебе попрощеподмигивание. да и денег с производителей за рекламу сняли и немалую хохотхохотхохот. А у меня готовых контейнеров из ПЭТ набралось прилично, вот и приходится их как-то в дело пустить.
10.04.2017 19:23:01
Oleg68 Про деньги по подробнее, я чего-то пропустил?глаза на лобхохот
 -> Рыбка в садке 
10.04.2017 21:45:07
Майор Олег Иваныч,хм совсем смеющийся смайлик не замечаешь.смущенЭто тоже хохот.не понялecret:
11.04.2017 07:32:44
Oleg68 Понял я, просто второй смайлик не на рисовался!хохотязык
10.04.2017 16:09:30
Oleg68 Салапин сворачивает производство))))!!!хохотхохот
 -> Рыбка в садке 
10.04.2017 18:57:11
Майор Ну после таких слов или задания или заставят мзду платить.
 -> Рыбка в садке 
10.04.2017 09:50:43
Арчилыч На последнем фото саморез в задней части груза проходит через свинцовый наплыв - специально или случайно? Или ты просто свинец не счистил после вкручивания самореза? Я бы все наплывы убрал и в задней части груза сделал выступающую часть самореза высотой 4 - 6 мм (подобрал более длинный саморез). При ловле на течении выступающая часть саморезов спереди работать практически не будет, если только не упрется в ракушку. Можно выступающую часть спереди вообще откусить.
 -> Рыбка в садке 
10.04.2017 10:53:26
Майор Саморезы это такая гадость, что просто так не обкусывается. Счищать свинец после закручивания саморезы тоже считаю лишним. То него не останется и следа уже после первой рыбалки. А о использовании саморезов в качестве элементов повышающих зацепестость здесь уже писал.подмигивание
 -> Рыбка в садке 
10.04.2017 09:26:03
Лотерейный билет Главное чугун на ноги не проливать!хмурый
 -> Рыбка в садке 
10.04.2017 00:00:41
андреев а Андрей, как на второй фотке у меня мои формы. Только я с одного торца сделал 2 паза для вставки ушка из скрепки, причем решил использовать большую "советскую" скрепку, такая с волнооборазным профилем проволоки. Подумал, что она в свинце сидеть будет мертво. Вроде, она не ржавеет. Но к этой форме у меня есть ответная часть, которая формирует штифты для заклепок. Заливаю в торец формы (те одного бортика у меня не). Для заливки струбцина или клещи помогут – при маленьких весах (тонкой) форме свинец плохо проливается в узкую щель и штифты не проливаются, приходится поворачивать форму в сторону налития )) свинца как при наполнении пивного бокала, чтобы оно не пенилось ))
 -> Рыбка в садке 
10.04.2017 10:00:25
Майор Андрей, пазы тоже сделаны под проводку. На втором фото просто заготовки после сгибания. На них еще но проточка и торцы не обработаны под овал. Крепление груза через заклепывание считаю менее эффективным по сравнению с креплением через саморезы. Приправить номер подборе длинны саморезы получаются очень хорошие грунтозацепы. Да формы являются прототипом, я даже не знаю сколько грамм получились груза, но это до первого похода в магазин, там на весах взвешу. Хорошее заполнение формы металлом достигается предварительным прогревом формы да и при самой заливке можно прогревать форму и металл газовой горелкой, тогда металл ложится в форме идеально.

 
К началу
к началу