РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

"Дождались, дождались! Повезло! Повезло-о!!!"©...

Андрей 57
26.11.2016 21:22:52
"Дождались, дождались! Повезло! Повезло-о!!!"© Возможность выбраться на лёд в козырном месте чудесным образом совпала с выходными днями, поэтому вопроса "куда поехать?" не стояло совсем. Мысленно пожелав успехов всем уезжающим из города за полсотни вёрст и даже подальше, мы с братом решили ловить в городе. Даже машина осталась стоять во дворе. По количеству и качеству улова, думаю, понятно, что рыба с Оки. И ещё понятнее, конечно, что РУЛИТ БЕЗМОТЫЛКА! На двоих около 16кг в 118шт. Десяток плотвей покрупнее потянули на 2400гр. Вот это как раз именно то, что жду по году и называю ПЕРВОЛЁДКОМ! Жаль, без горбачей, но так и первый лёд ещё не закончился! Всем НХНЧ!
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
27.11.2016 14:10:08
MAZBOR Прочитал коменты и ещё раз убедился,что 10лет назад что 5 лет. Как были споры,что больше рулит безмотылка или с мотылём оснастка. Так и соталось. Тоже самое как рулит передний фрик или задний.
 -> Рыбка в садке 
27.11.2016 11:55:44
Степаныч Согласен с Олегом. Андрей молодец.палец вверх
 -> Рыбка в садке 
27.11.2016 01:20:15
Лотерейный билет Не слушай никого - завидуют сабаки!злой
 -> Рыбка в садке 
27.11.2016 07:12:48
Андрей 57 Олег, как-будто ты не зимник, но сразу видно, что в вопросе разбираешься. Объективность твоего взгляда на вещи просто поражает!языкпалец вверх
 -> Рыбка в садке 
27.11.2016 08:33:58
Лотерейный билет Я просто шибко умный...смущен
 -> Рыбка в садке 
26.11.2016 22:23:12
Sr. Jois Результат - когда совпало время, место и оснастка! палец вверх
ЗЫ
Про оснастку поподробнее пожалуйста!
 -> Рыбка в садке 
27.11.2016 07:42:26
Андрей 57 Не совпало, конечно, а было грамотно подобрано многими годами путём экспериментов, проб и ошибок. С учётом, естественно, опыта прочих рыболовов, коего сейчас в сети предостаточно. Прежде чем скирдовать рыбу, два с лишним часа искали место её тусовки, более-менее начали ловить лишь около 10ч. Оснастка - финский удильник с обратно-выгнутым лавсановым кивком, леска 0,11 Owner, мормышки работали разные, но в лидеры выбился гвозде-шарик с латунным шариком, вес 0,62гр. Оснастка легче до дна могла и не дойти. Первейшее дело в успехе - разнообразная анимация. Самый кайф под конец рыбалки, когда халява давно закончилась, и чтобы спровоцировать рыбу на обозначение поклёвки, до десятка дразнящих комбинаций применять приходилось. Награда - упругая приятнейшая тяжесть на другом конце лески. А если за 300гр плотвица - бывало и как у Стаса, всю леску сквозь пальцы отдать от лунки рыбе приходилось.
 -> Рыбка в садке 
27.11.2016 13:09:08
Sr. Jois Молодцы "акадэмики"!палец вверх
А ценного опыта в сети, благодаря вам, стало еще больше! подмигивание
26.11.2016 21:25:55
Starnak А вывод "безмотылка рулит" основан на том, что рядом ловил понимающий в рыбалке товарищ на "мотылку" и пролетел? Или просто по определению?
 -> Рыбка в садке 
26.11.2016 21:35:53
Андрей 57 Были пара рыбаков с мотылём - совсем пусто. Четыре-пять лет назад и ранее я тоже ловил на мотыля, в т.ч. и там же. Тоже обычно уходил пустым. Поэтому для своего участка Оки у меня такой вывод (не дразнюсь, объективно со своей колокольни рассуждаю:thumbupулыбка.
27.11.2016 01:49:33
Starnak А эта "пара рыбаков", они вообще рыбу ловить умеют? Что там было десять лет назад и что сейчас это две разные рыбалки. Рядом со мной тоже, как правило, всегда есть пара рыбаков, которые ничего не ловят. Как на мотыля, так и на безмотылку.
 -> Рыбка в садке 
27.11.2016 07:02:26
Андрей 57 Дима, согласись: выходящие на речной первый лёд, который стрёмео трещит по всей площади, рыбаки - хотя бы что-то, но в рыбалке смыслятподмигивание Так что, я думаю, иногда ловить они умеютулыбка