РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Вчера вечером, уезжая на рыбалку, спросил у мамки...

андреев а
07.07.2016 14:21:14
Вчера вечером, уезжая на рыбалку, спросил у мамки – если каво поймаю, тебе привозить? Говорит, вези.. штучки четыре)) Заказ выполнил. В этих 4-х 6,5 кг. Еще столько же по весу отпустил, мелочевка. Решил не таранить, пока первую партию не съели.Приехал на свое место, а оно занято. Чуть ниже по течению оказалось другое свободным. Там дрейссены много. На этот раз выбрал дистанцию подальше, дальний рубеж ракушек, чуток на него залез, чтобы наверняка. Ранним утром клевало на опарыша. Один трофейчик на него попался. Примерно после 7 утра на опарыша перестало совсем. Но рыба на точке стоит – видны задевы за леску. Хотел было за «каплями» идти, типа диповать. Плюнул на это дело. Попробовал на перловку и все наладилось. Остальные лещики тоже на нее споймались. Ловил с кусочком резины для бисероплетения. Сходы исчезли совсем. Мне понравилось. Телефон предательски разрядился. Фоткать дома в тазу не охота
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
07.07.2016 19:44:42
MAZBOR Да-апалец вверх Под Шилово наверное такие красавцы?
 -> Рыбка в садке 
07.07.2016 19:46:49
андреев а Как узнал?)) немного дальше Шилово
07.07.2016 21:44:36
MAZBOR Товарищ там отрыбачил. Похожих привёз. Рад как слон.
 -> Рыбка в садке 
07.07.2016 21:58:39
андреев а Мне нравится ездить за 100-150 км от города. Хотя народу там не меньше, в том числе и из столицы. Но природа как-то красивее. Думаю дела не в Шилово, а просто жара немного спала, вот он иначал есть
08.07.2016 11:02:08
euggn 150 сейчас - "не дистанция". Уже и 300-400 - "не спасает". хмурыйхмурыйхмурый
08.07.2016 17:24:15
Oleg68 Страна Озз га таком расстоянии, пока держитсяподмигивание.
08.07.2016 11:05:01
euggn ЗЫ. резинку попробуй дреннановскую 6-14 фунтов (есть в фишпоинте, ценник - подъемный). Порадует намного больше бисерной (и существенно надежней, бисерная быстро "устает").
08.07.2016 17:25:41
Oleg68 Купил сегодня бисерной, по случае, она лучше штекерной, всего около 1 мм, но порвать не смог, очень растяжимая. И цена 130 р.подмигивание
 -> Рыбка в садке 
08.07.2016 19:40:47
андреев а Олег Иваныч, у меня резинка 0,6 мм за 75 рублей. Была в наличии 1 мм, тоже тянется, но по-другому называется. На очередной подсечке она порвалась в месте крепления поводка. Стал думать почему так произошло. Вспомнил - при обрыве поводка около петли, дернул один из усов от петли, чтобы снять с петли резинки, потом привязал новый поводок. Думаю, просто перетер резинку. После смены резинки больше разрыва не было
 -> Рыбка в садке 
08.07.2016 13:13:49
андреев а ок
07.07.2016 18:02:02
Oleg68 ПРи всём уважении, у меня товарищ этим грешил на видео, но на камеру так рыбу не взвешивают...
 -> Рыбка в садке 
07.07.2016 19:22:19
ДенК Уж простите,что вмешиваюсь, я обычно просто в пакетик кладу,а уж потом взвешиваю.
 -> Рыбка в садке 
07.07.2016 18:51:01
андреев а Олег Иваныч, голову от подсачека уже убрал. На телефоне 2% зарядки, спешил. Постараюсь исправиться
07.07.2016 20:22:23
Starnak Весы надо заводить с другой стороны жаберной крышки. Там, где они на фото, есть шанс прорвать-прорезать аж до рта. С другой стороны все жестко и ничего не рвется. Только аккуратно, чтобы жабры не повредить.
 -> Рыбка в садке 
07.07.2016 20:27:36
андреев а Весы купил 2 недели назад, не научился еще
07.07.2016 19:21:03
Oleg68 подмигивание
 -> Рыбка в садке 
07.07.2016 14:41:02
Nikolka13 хороши лещички! палец вверх Про резинку вот тожа думаю надо приспасабливаться... не понял
 -> Рыбка в садке 
07.07.2016 15:00:15
андреев а Резинка ваще тема. Я Сеня с ней этих лещей под берегом просто втаскивал в подсак, напролом.
 -> Рыбка в садке 
07.07.2016 21:58:24
казак лещики отличные. Но резинка-для слабонервных. Вчера сазан 5600,основа моно 0,25,поводок 0,16. 15 минут и точно в подсак.отчет о Хопре позже. Когда ребро срастается.
 -> Рыбка в садке 
07.07.2016 22:16:43
андреев а Василий Николаевич, так проще. но! Писал раньше - именно эта удочка потребовала у МЕНЯ резинки. Раньше не пользовался, не то чтобы не знал о ней, нужды не испытывал. а ловить с монкой это значит иметь минимум шпулю с ней. а самое ленивое - маркериться с ней на течении не выйдет. Нужно колышки иметь, или (упоси Господь) отдельную удочку. Мне этого не надо. Ещё раз, ловил бы Сабанеевым, аль Шиманой - резинку бы не ставил. Поправляйтесь!!!!!!

 
К началу
к началу