РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Половил немного на Оке. Ловил в самой яме, маркерный...

андреев а
14.06.2016 11:25:44
Половил немного на Оке. Ловил в самой яме, маркерный 100 граммовый груз падает на счет 9. Ловил либо на глиняных камушках, либо на очень редкой перловице, глубоко зарытой в грунт (не понял). Ширина такого ковра оборотов 20-22, выбрал середину. От берега это оборота 43 по Дайва 4000. В каждую кормушку пробкой горох и перловка. Клевало более менее активно около 9 утра. Штук 10 с ладонь отпустил сразу. Этих трех забрал маме на пожарить. В принципе доволен, до этого только таранка попадалась, у тут есть что погрызть.Насадка 5-6 опарышей
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
14.06.2016 16:05:40
MAZBOR Один опарыш без всего, это -ЗЛО!!!>хохот
Надо с чем нибудь сочитать. С кукурузой или перловкой. А если ловить на одного опарыша (4-5-6-7- штук) то один хер мелочь будет мешать и в этоге будет одна срань. Пескарь будет клевать а потом и висеть на крючке так,что поклёвку не увидешь!хохот
 -> Рыбка в садке 
14.06.2016 20:35:55
андреев а Борис, не думаю, что это рецепт на крупняка. Скорее частный случай. Не в комбинации кроется успех, а в наличии товарной рыбы на месте лова.
Хотя именно на этой рыбалке сначала словил самого крупного, потом с ладонь, затем опять съедобного. на все ушло около 15 минут
14.06.2016 22:01:53
MAZBOR А это не рецепт! Крупная фракция заставит задержатся крупняку а не дальше плыть жратву искать! Крупняк сожрал твоего опарыша на пятне и дальше поплыл. Зачем ему ПЫЛЬ из прикормки жрать. Он дальше поплыл ракушки грызть.улыбка
 -> Рыбка в садке 
15.06.2016 00:13:58
андреев а ээээ, брат! был ты не внимателен! писал жэж - кормил ТОЛЬКО пробками прикормки и гороха+перловки! Мы так на НВ сазанчиков ловили, что местные подходили к нам и хотели себе их купить! Была база от Сабанеева и вареная кукуруза с полей
 -> Рыбка в садке 
14.06.2016 16:49:11
Злой Дядь Сам язя на что взял? Небось опять на кукурузу?
14.06.2016 17:28:02
MAZBOR Знаешь ведь! Зачем переспрашивать?злой
2 опера а потом кукуруза. Ни как не наоборот!!! Иначе будут подергунчики и обсосы опера>хохот
 -> Рыбка в садке 
14.06.2016 13:44:51
Злой Дядь Вопрос - научи, как тактильно отличить глиняные камушки от редкой перловицы вопрос
 -> Рыбка в садке 
14.06.2016 13:54:11
андреев а я не знаю. могу только рассказать, что ощущал, когда груз возюкал. Это яма, метров 8 там по летнему уровню. Течения нет практически. дно илаватая глина. Когда уровень воды маленький, видно как у берега отвесно уходит глубина, видно глину. Берег хоть и высокий, но не глиняный, травы там больше, те он не осыпается в воду.
Вот тащу грузик и чую, что он чуток вязнет в дне и об что-то брякает. Но не звонко, как по большому скоплению ракушек дрессены. вот и решил, что это либо глиняные камушки, либо ракушка перловица (большая), закопаная в той иловатости.
 -> Рыбка в садке 
14.06.2016 12:13:39
Nikolka13 Что с уровнем воды?
 -> Рыбка в садке 
14.06.2016 13:56:02
андреев а Уровень воды стал заметно ниже с того момента, как ты рыьачил на своём месте в последний раз. Показалось даже, что за ночь немного упал, не замерял. Но воды пока многовато
 -> Рыбка в садке