РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

На днях заглянул в гости в Практик-НЦ, так что скоро...

Starnak
20.05.2016 08:31:11
На днях заглянул в гости в Практик-НЦ, так что скоро ждите обзор нового беспроводного эхолота.
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Рыбка в садке 
22.05.2016 20:34:12
fisheye Радует, что российская фирма, наконец-то, удосужилась «импортозаместить» хотя бы довольно древний Deeper Smart Fishfinder. Практик 7 с осторожностью будут брать, только если цена будет ощутимо ниже Deeper и не будет "косяков". Было бы гораздо интереснее, если бы они скопировали Vexilar SP100 SonarPhone T-POD Wi-Fi. Тем не менее, ждём видеообзора.
 -> Рыбка в садке 
22.05.2016 20:43:51
Starnak Поскольку я немного знаком с руководством Практик-НЦ, могу со 100% уверенностью заявить, что копированием, в отличие от множества других якобы "импортозаместителей", они не занимаются. Иначе у них никогда не получился бы уникальный, не имеющий аналогов продукт типа зимнего эхолота "Практик". То, что это не копия, а собственная разработка - это гарантированно.
 -> Рыбка в садке 
22.05.2016 21:37:08
fisheye Я буду только рад, если «велосипед» от Практик-НЦ окажется ощутимо лучше, чем Deeper, а иначе, зачем его снова изобретать. Цена 7900 руб. порождает оптимистичные надежды. Дмитрий, не тяните с обзором, а то у меня руки чешутся Vexilar SP100 SonarPhone T-POD Wi-Fi купить за 12000 руб.
 -> Рыбка в садке 
20.05.2016 22:56:26
Sr. Jois Ну надо же! Практик по соседству с рабочим офисом, а Старнак и здесь опередил и преуспел! Ждем видео-обзор с выводами, советами и рекомендациями.
 -> Рыбка в садке 
20.05.2016 22:57:19
Sr. Jois Да. И что за крепление смарта к удилищу? Можно подробно?
23.05.2016 01:01:36
Tanat какое крепление? датчик, как и кормушка - расходник хохот
 -> Рыбка в садке 
21.05.2016 09:22:38
Starnak Все будет показано в видеообзоре
20.05.2016 09:09:19
Zeus Ого! А это интересно. Ждем обзора.
 -> Рыбка в садке 
20.05.2016 08:37:53
OberstOliver Мне конечно же уже не актуально, но для владельцев смартфонов почему бы и нет.
Только вот вопрос возникает: если хорошо метнуть, смартфон не улетит вслед за датчиком?улыбка
 -> Рыбка в садке 
20.05.2016 10:00:38
SarethDark Ну наверное при броске смартофн лучше снять)))хохот
 -> Рыбка в садке 
20.05.2016 09:01:17
Starnak Ну если ты его на вершинку прицепишь, то точно улетит улыбка
 -> Рыбка в садке 
20.05.2016 19:51:55
ДенК очень будет интересно. особенно дистанция передачи данных.
 -> Рыбка в садке 
20.05.2016 19:57:15
Starnak Я сам бросал на 54 метра, нормально брал, запас думаю еще метров на 10 будет. И это на смартфон, а есть еще одна коробочка... Но про это позже улыбка
 -> Рыбка в садке 
20.05.2016 22:20:57
Бурыч закинул дед невод в синее море... и сидит как дурак без неводахохот у него есть моторчик?дурка
 -> Рыбка в садке 
21.05.2016 09:23:12
Starnak Угу, он самовозвращающийся. Даже если уедешь домой с рыбалки, вернется хохот
 -> Рыбка в садке 
20.05.2016 20:18:06
ДенК ну ждём,ждём....улыбка
23.05.2016 14:51:40
euggn Дмитрий, пока оно не пошло в серию - сделать бы им корпус не шариком. Потому что это существенно повлияет на пригодность, а цена - что шарик, что "катамаранчик" или шарик с крылышками - будет то на то.
 -> Рыбка в садке 
23.05.2016 14:52:55
Starnak В серию оно уже пошло
23.05.2016 17:35:10
euggn печалька... Ты когда его тягал - как оно работало? Дипер на потяжках - полное говно, теряет связь и фиг знает что кажет... Лодочки джи-джи шные, по крайности, не теряют связь и не лагают, но тащить надо очень аккуратно - чуть что - лучик пляшет и показывает всякую ересь. Вексилар, говорят, может идти по ряби за лодкой до 8-10 км.час., это не проверял, ловили с товарищем с берега - но при не особо трепетной медленной проводке - работал четко и на воде стоял - как влитой. А всего и делов то - форма "кузова". Там два крыла-стабилизатора с поплавками. И получается, что среди всех однолучевых смарткастов - он единственный комфортный на проводке. подмигивание
 -> Рыбка в садке 
24.05.2016 11:13:58
fisheye Вы про Vexilar SP100 SonarPhone T-POD Wi-Fi?
24.05.2016 14:08:17
euggn про него.
 -> Рыбка в садке 
23.05.2016 20:31:56
Starnak Я его побольше покручу-поверчу, потом выводы делать буду. Связь не теряет, чтобы потерял, надо, чтобы его с головой водой накрыло.
23.05.2016 21:14:23
euggn Шарик на потяжке накрывает даже на спокойной воде. И луч там колбасит недетски. Даже "лодка" джи-джи (гораздо более мореходная, чем шарик) выбешивает на потяжках, особенно - если приехал на незнакомую точку, а там - зыбь. Понятно, что к заре уляжется, но определяться-то надо ДО, а не во время. подмигивание
В общем, чтобы в это вникнуть - хорошо бы все три попробовать - шар, лодку и катамаран векселларовский. По пощупу - векселлар, на мой вкус, "всех убрал" именно за счет формы. Софт там - так себе, точность - не лучше, луч - не шире... Но его ташишь по ряби - и он рисует как погружной "стационар". Это - впечатлило.
Поэтому, если есть контакт с производством - неплохо бы до них донести. Чтобы "доводили" в первую очередь не софт, не чип, а чисто форму поплавка. Оно всего остального стоило бы... А с их ценником - "с руками".
А так - кто пробовал и "в теме" - шарик не нужен ни за семь, ни за шесть, ни за даром... Лучше один раз отдать 12 за вай-файный тримаран, только за его "мореходность" (при прочих равных).
 -> Рыбка в садке 
24.05.2016 11:18:40
fisheye Что за катамаран векселларовский? Ссылку не дадите?

 
К началу
к началу