РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Побывали с Натальей в гостях у "Школы Блоггера",...

Starnak
06.12.2015 12:27:17
Развитие канала о рыбалке — Salapin.ru интервью Школа Блоггера
 
Побывали с Натальей в гостях у "Школы Блоггера", честно рассказали что и как улыбка Вопрос к аудитории: будет ли интересна похожая тематика на нашем видеоканале? Как делается видео (например, подводное), как вести свой канал на ютубе и т.д.?
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Рыбка в садке 
07.12.2015 20:53:43
Намид Ловлю рыбу,как себя помню.Четыре года назад первый раз увидел фильм Дмитрия.И под впечатлением от увиденного перешел с донки на фидер и учился на его фильмах.Благодаря его фильмам я научился ловить рыбу,точнее много рыбы.Спасибо Вам Дмитрий и Наталья за вашу нелёгкую работу,которая приносит нам знания и море удовольствия .Всю пойманную рыбу отпускаю.С уважением Дмитрий Козин.
 -> Рыбка в садке 
07.12.2015 15:49:50
OberstOliver Зашел на Ютуб, проверил на всякий случай. Да, все так, моя лепта в ваших тыщах есть.палец вверх
 -> Рыбка в садке 
06.12.2015 23:21:13
Смородинка Хотите посмеяться?! Вечером у этой же Веры было интервью с блоггером, у которого около 140 тысяч подписчиков (это на 100 тысяч больше, чем у Димы Салапина). Блоггер - девочка лет 10, играет в куклы и об этом размещает видео. Мы явно не тем занимаемся хохот
 -> Рыбка в садке 
07.12.2015 00:17:01
Арлы Ну, эта же Вера задала вам с Димой очень хороший вопрос - "а какая у вас цель"? Вы же ответили - "нести просвещение в массы". Вы не ответили - "140 000 подписчиков хотим", поэтому вас не должно волновать число подписчиков. Это ведь не ваша цель. хохот Или всё-таки 140 000 цель? хохот
07.12.2015 10:45:41
Starnak 140 тыщ не хотим, лям хотим хохот Разве плохо, если какой-то проект выходит на самоокупаемость? Комментом ниже я написал, что при 500.000 подписчиков примерно проект выходит на самоокупаемость. Опять же, как не волноваться о числе подписчиков, если цель, донести тот же правильный подход к рыбалке до как можно большего числа рыболовов??? Что, как не просмотры/подписчики, показатель?
 -> Рыбка в садке 
07.12.2015 22:31:21
Андрей 57 Думаю, подписался. Появилась галочка напротив "подписка оформлена" и цифра 47144. Интересно, что бы это значило?вопрос
08.12.2015 20:46:05
Starnak Это плюс в карму тебе хохот
 -> Рыбка в садке 
07.12.2015 08:38:05
Смородинка Число подписчиков - это не цель, а количественный показатель работы. Приведу пример - ты едешь на чемпионат мира тренировать команду. Как в той песне поется "... Не ради славы, не ради забавы...". И команда занимает 1 место. Скажи, что тебе не приятно?!подмигивание
07.12.2015 00:15:23
f@t вот как надо монетизировать детей хохот
07.12.2015 10:43:41
Starnak Смех смехом, а примеров на ютубе, если ковырнуть, сколько угодно. И на таких каналах выхлоп деньги/просмотры тоже в разы интереснее, чем на той же рыбалке.
 -> Рыбка в садке 
07.12.2015 14:44:59
Арлы Да я шутю. Среди детей возрастом 9-10 лет в миллионы раз больше пользователей интернет, чем среди рыболовов возрастом 40 +/- 5 лет. Поэтому и показатели такие. ИМХО.
07.12.2015 15:21:13
Starnak Ты абсолютно прав. Именно эту мысль я и озвучивал в интервью.
 -> Рыбка в садке 
06.12.2015 22:03:18
Андрей 57 Просмотрел не просто с удовольствием, а, как говорят, "жадно проглотил". Реакция неожиданна самому себе - искренне восторженная. Посему писанина моя получится несколько эмоциональной. Я как раз из тех динозавров, которые не подписываются и, как сказала Наталья, не понимают, зачем это нужно. Даже хуже, у меня хотелка в сторону попытки понимания, зачем это нужно, абсолютно атрофирована. Осознание о разных подписках и проч. на уровне рассуждений девушки-ведущей о сезонности рыбалки. А видео все видел, и они явно для меня. Ребята, вы огромные молодцы. Размер соответствующего СПАСИБО просто не представляю. Подсознательно опасался услышать о коммерциализации затеи - ан нет, просто на радость людям. Рад и доволен, как слон.улыбкапалец вверхпалец вверхпалец вверх
На этом фоне позволю себе одну реплику: опасаюсь, что на сайте может не появиться Алексей aka Dalexer. Я видел последнюю с ним перепалку до её удаления. Больно смотреть, как замечательные люди портят отношения из-за, в конечном итоге, пустячной ерунды - какого-то количества денег, похоже ещё и эфемерно-виртуальных. Зачем так жить? Пожалуйста, найдите повод друг друга понять и по доброму улыбнуться. Очень надеюсь.
07.12.2015 10:42:50
Starnak Нет, если бы это еще и денег приносило, я бы ни разу не отказался. Но, чтобы это было интересно в денежном плане, нужно примерно в 10 раз больше подписчиков/просмотров, чем есть сейчас, если мерить это в количественном выражении. Т.е. вот как будет полмиллиона подписчиков (в смысле если я доживу до этого радостного момента), тогда будет еще и интересно с материальной точки зрения.

Теперь по поводу рекламы на сайте. Сайт, в отличие от канала на ютубе, требует прямых денежных затрат на поддержку. И довольно существенных. Поэтому я вынужден размещать здесь рекламу и делать это упорядоченно в интересах как пользователей сайта, так и рекламодателей. Иначе это все закончится очень быстро и тем, что сайт перестанет существовать. Это очень мало кто понимает, к сожалению, но это никак не мои проблемы.
06.12.2015 19:44:04
AlNik Посмотрел с удовольствием. Еще раз осознал объем усилий, прилагаемых для ведения канала, сайта. мне лично это много даёт. Спасибо. палец вверх
 -> Рыбка в садке 
06.12.2015 17:31:58
Арлы Посмотрел. Интересно.
Дима уверен, позитивен, рассудителен улыбкаНаталья look v nice улыбка
Думаю, любая тема которая делается с душой найдет свою аудиторию. улыбка
 -> Рыбка в садке 
06.12.2015 15:11:55
Alex0799 Думаю, что в большей степени будет не особо актуально.В интернете на подобные темы в целом (Как сделать или делать то или иное) вполне хватает информации в том числе и видео...Та же ветка на Форуме Фото и видео не особо оживленна...Просто что б не получилось так, что будет проделана большая работа, которая будет не востребована аудиторией, что уже упоминалось в видео. Ветки Фото и видео вполне достаточно, где можно и задать вопрос и получить ответ...
 -> Рыбка в садке 
06.12.2015 14:26:37
Степаныч Хочешь ещё и конкурентов обучатьвопросхохот
Ну а вообще, интересно конечно узнать некоторые детали - съёмки, монтажа. Информации лишней не бывает, любая, казалось бы не нужная, обязательно выстреливает. Единственное, это конечно моё личное мнение, обучающий фильм должен быть в пределах 15 минут, не более. Лучше три по 10, чем один 30, пусть даже это будет сериал по одной теме.
06.12.2015 16:54:58
Starnak Конкуренции на ютубе нет, это меня не беспокоит.
 -> Рыбка в садке 
06.12.2015 15:17:06
Смородинка Абсолютно в точку, между прочим. Мы уже давно поняли, что фильмы по полтора часа смотрят только реальные Фанаты улыбка
 -> Рыбка в садке 
06.12.2015 16:47:15
Степаныч улыбкаЯ уже думал, что Наташа устранилась от форума, давно не было "слышно", окромя заставки на видео.
Кстати, Наташа, а почему бы тебе на базе отснятых роликов не открыть свой канал "рыбной кухни". Делов то, новую заставку, а ролики готовые. Здесь всё таки более специфичная публика, хотя я например "котлетную" тематикупалец вверх, залил жене на её ноут.
 -> Рыбка в садке 
06.12.2015 23:36:39
Смородинка Кстати, кто давно не видел меня в кадре - https://www.youtube.com/watch?v=MWuI0JuIhJY на 3:39 минуте - это я, если кто не догадался, в сапогах на заднем фоне подмигивание
 -> Рыбка в садке 
07.12.2015 12:28:54
Степаныч Как же это я сразу не узнал. Действительно, один в один с оригиналом...
 -> Рыбка в садке 
07.12.2015 14:36:15
Смородинка хохот
 -> Рыбка в садке 
06.12.2015 22:59:36
Смородинка Я периодически думаю на счет кулинарного канала, особенно после очередных комментариев вида "уберите эту тетку с канала о рыбалке" улыбка Но боюсь, на третий канал нас пока не хватит. Хотя, седина в голову - бес в ребро...
 -> Рыбка в садке 
07.12.2015 14:21:12
Степаныч Ну так вы на основном канале темпуйте, перезаброс через пять минут, а на своём, отдельном, можешь и подубинить.
 -> Рыбка в садке 
06.12.2015 15:30:52
Лотерейный билет Кто о чём, а я о систематизации материала. У всех, не только у вас вся разбросано, для новичка это огромная проблема...
06.12.2015 16:56:05
Starnak Предложения будут?
06.12.2015 21:57:55
f@t Возможно новичкам нужнее свежая серия статей с отсылками к уже отснятому видео. Или некий пошаговый курс от нуля до садка.
1 рыбалка: привязываем крючок, вяжем патерностер, заброс, замес
2 рыбалка: промер дна и тд. по нарастающей
Вобщем декомпозиция успешной рыбалки на составляющие.

И было бы здорово иногда чуть юмора из закадровых моментов. А ля концовки фильмов с Джеки Чаном. А то ведь многие и правда подумают, что успешная рыбалка всегда с первого дубля получается хохот
07.12.2015 10:38:02
Starnak Нам уже люди, далекие от рыбалки (от слова "совсем") посоветовали снять материал "как начать ловить рыбу", вот думаю, как лучше укусить таких людей хохот и полнолуния жду, конечно улыбка))
 -> Рыбка в садке 
06.12.2015 17:53:37
Лотерейный билет А можно для начала на сайте сделать выпадающее меню? (например, как в нормальных интернет магазинах)Если да, тогда уже делать разделы и подразделы. Просто сайт уже настолько огромен, что этот функционал уже не тянет.
07.12.2015 10:37:15
Starnak Не понял, тут только и есть, что выпадающие меню
 -> Рыбка в садке 
07.12.2015 13:23:09
Лотерейный билет При наведении на раздел, выпадает второй уровень и т.д.
 -> Рыбка в садке 
06.12.2015 16:53:48
Степаныч Согласен с тобой.
Ну, здесь наверное надо Диме нормальные теги прикрутить к роликам. Я щас попробовал найти по тегам "обучающее", сайт выдал все роликиулыбка
06.12.2015 16:55:56
Starnak Не может такого быть. По разделу "обучающие" (такого тега нет) выдаст только те, которые относятся к разделу "обучающие". Ни одну кулинарию, например, не увидишь.
 -> Рыбка в садке 
06.12.2015 17:15:56
Степаныч Еле разобрался. Если жмёшь "контент", "блоги" то да, есть раздел "обучающие". А если - контент, видео - фиг найдёшь обучающее видео.
06.12.2015 14:03:13
Zeus Дим, пора учебник выпускать. )
 -> Рыбка в садке 
07.12.2015 08:40:43
Смородинка Ты уверен, что буду читать? По числу просмотров последнего журнала я бы сказала - "Нет" на 99% улыбка
Если конечно видеоучебник - а что мы снимаем, как не это? У нас на канале развлекаловки не так уж и много. Ну палец себе продырявил Дима, стихи почитал и с Новым годом поздравил. А все остальное - учебник.
 -> Рыбка в садке 
07.12.2015 17:11:10
Арлы Наташ, а вы, раз учебник - делайте конкурсы "контрольная работа" .... далее думаю, додумаете сами. улыбка
12.12.2015 12:14:48
Starnak Спасибо, идея толковая, надо будет реализовать улыбка
 -> Рыбка в садке 
07.12.2015 15:23:32
OberstOliver К стати, поздравление с НГ Салапин уже репетирует?
 -> Рыбка в садке 
07.12.2015 20:42:10
Смородинка Ну ты прям телепат!

 
К началу
к началу