РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Видео моего коллеги по работе....в одном из водоемов...

Alex0799
01.09.2015 03:21:31
Карп на фидер (метод)
 
Видео моего коллеги по работе....в одном из водоемов в окрестностях СПб... эксперта Карп Фишинга.... Только профессионализм смог достать на Датч 100 рыбку на 11700......Катушка Драгон 935... остальное все в комментах....ГЛАВНАЯ фраза - фидер - не для карповой рыбалки PS Рыбалка на проверку работы метод-флетом поймать-найти-что нибудь кроме карпа на флэт
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
12.09.2015 09:27:34
peterzt ДМ100 вполне себе нормальная палка для крупных карпов и сазанов. А то что крючок 14 и поводок соответсвующий еще поди - так это сам себе злобный буратина.
Ставь крюк 4-6, волос, поводковый материал и леску попрочнее - ничем от карповика на 3 лб не отличишь. Особенно если на ДМ риверкит поставить - в таком варианте на карпа мне намного больше нравится.
Вполне себе управление рыбой будет. Есть у меня и ДМ100-130-160 и карповики на 3.5 ЛБ - можно на фидер ловить большого карпа, до 15 кил вполне побороться можно будет. Да, с карповиками запас по мощности большой и кидают они дальше, но у ДМ мощи хватит карпа повязать, а уж по отыгрыванию рывков рыбы, никакой карповик рядом стоять не будет.
А уж фразы типа "фидер - не для карповой рыбалки" - это просто понты распальцованные, ДМом вполне можно форсировать вываживание, как и карповиком - но нужны ли рванные губы рыбы - карполову?
 -> Рыбка в садке 
12.09.2015 10:16:54
Лотерейный билет Я вот всегда поражаюсь на фразу "понты распальцованные"!глаза на лоб Что стоит за этой фразой? Это еще не касались стоимости палок. Вроде взрослый людь все,а комменты как в детских соц сетях.
12.09.2015 14:14:05
peterzt Под этой фразой понимается, то что человек необоснованно принижает фидера и возвеличивает карповики. Что дескать "Я Ловлю Карпов на Карповики", а на фидера ловить ну никак нельзя. Ловить можно и можно ловить достаточно большую рыбу.
В отечественном карпфишинге, вообще, понторезов необычайно большое количество - связано со стоимостью карповой снаряги и уровнем достатка населения. Больше чем в остальных видах рыбалки.
12.09.2015 14:15:05
peterzt Это кстати если сравнить с карповой рыбалкой в Англии - там куча обычных работяг ловят и ничего - никаких понтов.
 -> Рыбка в садке 
12.09.2015 14:33:52
Лотерейный билет Какой-то ущербный пост!хмурый Если чел может себе позволить Hi-End снасти, он сразу попадает в разряд понторезов?! Это простая зависть, а это плохое чувство, это - компенсаторная ущербность!плачет Хочешь ездить на жигулях, пжалуста, но не надо плевать в окно проезжающего мерседеса, это как минимум не вежливо!злой
12.09.2015 15:01:17
peterzt Это вы о чем то своем наболевшем, неиначе как рассуждаетехохот. Мои карповики дороже чем ДМы будут, однако я не считаю, что ДМом карпов ловить нельзя. Можно и еще как.
 -> Рыбка в садке 
12.09.2015 15:19:15
Лотерейный билет Суп есть можно и руками, но лучше конечно ложкой!хохот Оспаривать аксиому - "каждой рыбе, отдельная снасть", может только человек, который до этого, просто еще не дорос!подмигивание
12.09.2015 17:33:12
peterzt Выдвигать тезисы и называть их аксиомами может человек, который наверное чего-то уже перерос. Если у человека есть фидер, то на него можно ловить карпов и точка. В том числе некоторыми моделями фидеров (в частности ДМ и некоторые другие) - больших карпов. А цедить сквозь зубы - "фидер не для карпов" и есть печальная участь недоросших людей, которые в детстве в песочнице не намерились.
Рекомендую расширить кругозор и ознакомиться с некоторыми коммерческими турнирами.
http://www.flatfeeder.com/ палец вверх
 -> Рыбка в садке 
12.09.2015 17:54:28
Лотерейный билет Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус! (с) Продолжай хлебать суп ладошкой, но не надо плевать в сторону людей, которые каждую рыбу ловят дорогими, специально подобранными снастями! На сим и закончим...не понялtop: Кстати, тот же, рекламируемый тобой Сергей Попов, ловит Хардиком и тихо уже ушел в капрфишинг!(это, так тебе, для расширения кругозора)
12.09.2015 19:40:28
peterzt А мне пофигу на че Попов ловит и как, у него понтов тоже через край (профф. деформация судя по всему), хотя на фидер карпа на 20 вынимал. Я указывал на турниры, на которых ловя только фидерами, люди ловят очень неплохую рыбу. Маются наверное бедные, "управлять" рыбой не могут никак - она к ним от безысходности сама в садок прыгает.
Заметьте - аргументирую все свои посты, а от Вас только лозунги одни, да понты про цену удилищ - что на Хардик сразу лещи на пятеру ловятся?
 -> Рыбка в садке 
01.09.2015 20:24:10
Лотерейный билет Это к беседам о том, на что ловить сазана в АО!хохот На фидер или карповик? Так это ленивый карп, а что такого веса сазан вытворяет, словами не описать!не понялecret:
 -> Рыбка в садке