РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ну вот и ответ на вопрос "Зачем мне палка на рыбалке?"

OberstOliver
29.07.2015 10:45:16
Ну вот и ответ на вопрос "Зачем мне палка на рыбалке?"
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Рыбка в садке 
30.07.2015 17:35:34
Starnak Отцы, ну не надо сравнивать собак, кошек, людей и змей с пауками, ок? Я почему-то уверен, что Олег не бегал с палкой по степи за змеей с вытаращенными глазами. Насколько я помню свои астраханские выезды, змея в пределы досягаемости палки просто так не зайдет. А уж если зашла, то я сначала буду ее убивать и только потом буду ее спрашивать - есть ли у нее желтые пятнышки, а не ужик ли это или полоз какой-нибудь. Это я как-нибудь потом, по фотографиям. У меня был случай, когда змея решила отдохнуть в моей лодке, которая была заякорена посередине протоки. Получила веслом по хлебалу и поплыла дальше. Если бы ее разрубило надвое, я бы даже на секунду жалеть бы не стал.
 -> Рыбка в садке 
30.07.2015 23:55:55
Майор Дима, полностью поддержу. Если сразу оранжевых пятен не увидел, то уже улетела к проотцам. И не как иначе. Опять затрону прошлый год. В день по 20 мышей убивал в АО. Так что я мышиный изверг. Они там везде были.
 -> Рыбка в садке 
31.07.2015 10:28:24
zacepilo Мыши то чем не угодили?
 -> Рыбка в садке 
31.07.2015 23:01:01
Майор Им было пофигу на всех. Они бегали под столом когда народ сидит за столом ужинает. А сколько их на клей было поймано. При этом надо понимать, что мыши это определенный рассадник заразы, и эта зараза может заканчиваться тифом.
 -> Рыбка в садке 
01.08.2015 11:23:28
zacepilo Обычно мыши прячутся при любом подозрительном шорохе. Мож бешеные какие. А у нас еноты по ночам по пакетам шарились )))
 -> Рыбка в садке 
30.07.2015 10:27:11
Sr. Jois Вы не любите змей (собак, тараканов)!?... хохот
Ждите мастер класс от Натальи с рецептом в сложной панировке! подмигивание
А если по сабжу, то в этой жизни каждый решает сам чего и как бояться, как защищать свою семью и себя самого.
Касательно змей. Змея как правило сама не нападает на человека. ПОЧТИ все случаи укусов змеями – это следствие прямого нападения человека на змею... глаза на лоб
 -> Рыбка в садке 
30.07.2015 13:05:36
OberstOliver Как змея расценивает мои действия с удилищем и подсаком во время поклевки и вываживания рыбы? Кто то может за нее поручиться?
 -> Рыбка в садке 
30.07.2015 13:12:22
Sr. Jois Та, что в садке на втором фото, похоже расценивает как попытку ее изловить и прикончить...
 -> Рыбка в садке 
30.07.2015 13:21:33
OberstOliver Фото с увеличением. Там ее не достать было. Но там ее ни кто и не трогал. Но поднимать голову и прыгать на подсак и удилище они умеют артистически, особенно впечатляет такой прыжок из воды.
 -> Рыбка в садке 
30.07.2015 13:23:22
Sr. Jois Жуть.
 -> Рыбка в садке 
30.07.2015 13:24:16
OberstOliver И чё? забираться на стульчик и ждать когда уплывёт? Хотя ей и стульчик не преграда.
 -> Рыбка в садке 
30.07.2015 09:47:16
zacepilo Вас на гугле забанили что ли?. Прежде чем ехать за тридевять земель и нападать там на кого-то хорошо бы изучить опасен этот кто-то или нет. Получаса в интернете достаточно что бы найти список ядовитых гадов местности в которую едете и узнать как выглядят гадюка. Там животины и поопаснее гадюки имеются, каракурт например смертельно опасен.
 -> Рыбка в садке 
30.07.2015 13:04:31
OberstOliver А ВЫ любитель помахать руками после драки?
Мы ехали рыбу ловить, а не гадов изучать.
 -> Рыбка в садке 
29.07.2015 20:11:27
Tiras 60 А ведь, действительно ужик(шахматная змея.хмурый Таких гостей у меня на каждой рыбалке...
 -> Рыбка в садке 
29.07.2015 20:56:58
Tiras 60 [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i632/1507/63/7b3eed6706e6.jpg[/IMG][/URL]
 -> Рыбка в садке 
29.07.2015 20:59:58
Tiras 60 [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i632/1507/63/7b3eed6706e6.jpg[/IMG][/URL]
 -> Рыбка в садке 
29.07.2015 15:38:35
OberstOliver Элемент заблокирован, дабы развивать на сайте ханжество.
 -> Рыбка в садке 
29.07.2015 15:38:58
OberstOliver Блин. НЕ РАЗВИВАТЬ.
 -> Рыбка в садке 
29.07.2015 16:25:37
Dalexer Проще грохнуть этот садок вовсе, что бы срач не разводить подмигивание
 -> Рыбка в садке 
29.07.2015 17:05:26
OberstOliver Так не смотри, не читай. Тебе же ни что не угрожает. А люди пускай знают что там (в АО) может их поджидать.
 -> Рыбка в садке 
29.07.2015 16:53:53
OberstOliver Так ты и разводишь срач, предлагая себя в качестве эталона.
 -> Рыбка в садке 
29.07.2015 17:03:50
Dalexer Вы о чем? Я развожу?))) Я написал свое, и далеко не единичное мнение, если вы не заметили) Еще я даже написал ИМХО! не понялecret:
 -> Рыбка в садке 
29.07.2015 17:07:00
OberstOliver Я так понял, что ты уже перешел к оскорблениям?глаза на лоб
 -> Рыбка в садке 
29.07.2015 17:10:34
Dalexer Я вас не очень понимаюязык на плечо, можете объяснить чем и какими словами я вас оскорбил?
 -> Рыбка в садке 
29.07.2015 17:38:20
OberstOliver 1.3.5 Общепринятое на форуме обращение рыболова к рыболову – «на ты», не возмущайтесь, если вам не "выкают", даже если вы в реале профессор или владелец Майкрософт.
 -> Рыбка в садке 
29.07.2015 15:22:43
Dalexer Не очень понял зачем нужно было это публиковать последнее фото.
Были в АО с женой дикарями с палаткой раз, много этих тварей плавало. Моя верещала, но я не убил ни одну.
 -> Рыбка в садке 
29.07.2015 15:36:12
OberstOliver Я не скрываю. Природу люблю. Но патологически боюсь тараканов, собак и змей. Плохим я от этого не стал.
А вот ты рыбу ловишь, домой берешь. Значит убиваешь. Понятно что не всю и не всегда, но все таки.
Или если пожрать, то убивать можно?
 -> Рыбка в садке 
30.07.2015 07:54:01
Злой Дядь Аналогично чувство, только к тараканам ровно, а вот собаки и змеи... дурка
 -> Рыбка в садке 
29.07.2015 16:23:33
Dalexer Не хочу это обсуждать, так можно очень далеко зайти. Вы мясо, например, едите? дурка Рыбу я беру в месяц 5-10 штук засолить под пиво. На жареху забираю еще реже, лещей предпочитаю отпускать. Вот дурак, да!? ржет аки конь
И не надо сравнивать ловлю рыбы и её последующее убийство, для пропитания. С тем, что произошло на этих фотках подмигивание Пусть даже в целях безопасности. Думаю этих смертей можно было избежать. Это все ИМХО, конечно.
 -> Рыбка в садке 
29.07.2015 17:03:13
OberstOliver 5-10 рыбок в месяц - это 60-120 рыбок в год.
Опарышей, загубленных при этом, посчитай и мотыля. Червей не забудь.
А может быть ты из клана Волан-де-Морта? Как впрочем и некоторые еще?
 -> Рыбка в садке 
29.07.2015 17:33:20
Dalexer Не правильно считаете, я на фидер ловлю круглый год, в НМР рыбу не беру, в отличие от некоторых. В том году вообще не солил. Только разговор не про это. Ладно, простите, если что. Я свалил из этой темы...
 -> Рыбка в садке 
29.07.2015 23:32:20
Галыч вообще непонятен спор. рыбу Лёха берёт чтоб покушать, а не для того, чтоб потом её кинуть на землю, сфоткать и поехать домой. как мне кажется разница вполне очевидна.
я тоже боюсь собак, но это не повод, чтоб их долбить на право и на лево.
 -> Рыбка в садке 
30.07.2015 06:17:13
OberstOliver Если бы направо и налево, их бы там лежало, по крайней мере, штук пятьдесят.Это только те, которые позволили себе лишнего. Паспорт я у них не спрашивал: мне сказали -гадюки - дави, почему-то я не склонен сомневаться в словах егеря. Вместо рыбалки супрастин глотать и отлеживаться тоже желания не было.
Не понимаю, чем же так отличается ядовитая гадина от комаров и мошек, коих мы долбим сотнями за сезон?
Умолчав о собственных "победах" в царстве животных и охаяв действия другого - это и есть чистой воды ханжество. Не верю я вам (множественное число). И слова ваши полны родительского обмана.
Только я не ваш ребенок. У меня свои домочадцы есть. И если им страшно, то я приму меры. Пускай и не совсем популярные.
Хорош уже.злой
 -> Рыбка в садке 
29.07.2015 13:12:31
OberstOliver Знатоки блин. Нет там ужей. Это гадюки. При чем полосатая особо ядовитая. Партия, блин, зеленых. Посмотрел бы я на вас когда такая из воды высовывается прямо перед стойкой удилища. Да еще женщины и дети рядом. Смешного мало.
 -> Рыбка в садке 
29.07.2015 13:10:02
Lemming Жаль на вас великана с дубиной не нашлось!палец вниз
 -> Рыбка в садке 
29.07.2015 14:09:01
OberstOliver Увидев великана с дубиной, и я и ты поймем, что это великан с дубиной и предпримем какие-то действия. Эта же тварь смотрит на тебя как на кусок мяса, медленно приближаясь, пробуя воздух языком, собирая свое тело в пружину для броска. А пальцы загибать можно, здесь все храбрецы.
 -> Рыбка в садке 
29.07.2015 11:16:59
Little Jukka а даже если и не ужики - все равно, нафига?
 -> Рыбка в садке 
29.07.2015 11:16:59
Злой Дядь Ремень из змеиной кожи захотел? хохот
 -> Рыбка в садке 
29.07.2015 11:08:12
казак Варвар, Вы сударь.злой Зачем ужиков убили?глаза на лоб
 -> Рыбка в садке 
29.07.2015 13:13:17
OberstOliver Ужиков не трогаю ни когда.
 -> Рыбка в садке 
29.07.2015 11:16:28
Злой Дядь А разве это не гадюки?
 -> Рыбка в садке 
29.07.2015 12:34:35
Little Jukka на среднем фото - водяной уж
 -> Рыбка в садке 
29.07.2015 13:23:22
OberstOliver По крайней мере два вида гадюки. Степная и Никольского. Узнавали у местного егеря. Тот велел быть осторожнее на берегу близ воды. А водяной уж и степная гадюка очень похожи. Так что ...
 -> Рыбка в садке 
29.07.2015 14:27:58
казак Никогда змея не нападает первой. Если только начнешь за хвост хватать или наступишь. А так шуганул палкой и она уплыла-уползла. У всякой твари свое место в природе и палкой ее по башке не стоит.
 -> Рыбка в садке 
29.07.2015 15:27:57
OberstOliver Это понятно. Но они этого не знают. И лезут к тебе как за добычей. Я не гонялся за ними по полям и весям. Я отбивался. Порой на точке их собиралось до десятка. Очково однако. Женщины заскакивали на стулья. Иногда рыбалка превращалась в "оборону сталинграда". Тут палка о двух концах. Хрен её знает, что она там себе думает, когда к тебе ползёт.
 -> Рыбка в садке 
29.07.2015 16:29:29
Майор Олег, одобряю. Отдых должен быть относительно комфортным. Сейчас ее откинул палкой, через 15 минут она тебя за ногу хватанула. Годы бывают разными. Вот тот год в АО был очень урожаен на мышей, от них невозможно было укрыться, они были везде. У многих на рукоятках удилищ неопрен погрызли, Ну а в этом году гадюки как более высокая пищевая ступень.
 -> Рыбка в садке 
29.07.2015 17:11:21
казак В молодости, садясь на мотоцикл ( в лесу ягоды собирал) был укушен степной гадюкой. Выжил. Горсть супрастина и обильное питье дало только немного опухоли и температуру. Так что зря вы тварей обижаете. Самая страшная "тварь" человек.
 -> Рыбка в садке 
29.07.2015 17:34:30
OberstOliver Хорошо. Буду убивать человека.ржет аки конь

 
К началу
к началу