РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ну что, с опятами все :) В этом году набрал за все...

Starnak
19.09.2014 18:20:26
Ну что, с опятами все улыбка В этом году набрал за все предыдущие года, когда не попадал на опята. С утра заморозок, иней на траве. Днем +22, так и живем улыбка Такая погода свела волну опят к пяти дням. В понедельник я бы сказал, было еще рановато. Завтра будет уже поздновато. Даже сегодня уже много переростков, а среди грибов среднего размера, которые можно брать, довольно много червивых. Опята вообще редко бывают червивыми, но в этом году побили все рекорды. Проверял каждый гриб, иначе дома половину корзины в отходы бы отправил. Теперь чернушек бы, жалко мест толком не знаю...
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Рыбка в садке 
20.09.2014 01:11:43
_OLD_ 2 Starnak. Зачотные опята! Я не собираю, т.к. не умеем готовить. хмурый Хотя в лесу их видел до хрена.
"Чернушки" = чёрные грузди? У нас их пока нет. Белые грузди прут (червивых до х..), жёлтых видел, но чёрных пока не наблюдалось...
 -> Рыбка в садке 
20.09.2014 07:25:43
Starnak Да ты что!!! После жареных опят ты белые все повыкидываешь! улыбка Отвариваешь их как любые грибы, а дальше делай что хочешь, хочешь суп, хочешь жарь, хочешь в банки маринуй. А еще соленые, 30-35 гр соли на 1 кг грибов, специи по вкусу. Через пару недель за уши не оттащишь улыбка
 -> Рыбка в садке 
21.09.2014 01:14:58
_OLD_ Блин, не знал.смущен Надо будет набрать - попробовать.
ЗЫ. Для засола тоже отвариваешь? Или отмачиваешь?
 -> Рыбка в садке 
21.09.2014 11:10:56
Starnak Да, опята грибы наполовину деревянные улыбка, лучше отварить. Отмачиваю чернушки, но это другая история, млечники.
 -> Рыбка в садке 
19.09.2014 22:36:32
Nicky Спецом не одобряю лайком посты про грибы.
Это отдушина, и не хрен ей потакать.. улыбка
 -> Рыбка в садке 
19.09.2014 20:33:48
veld58 когда на грибочки с картофаном вопросвопросвопросхохотхохотхохотпалец вверхпалец вверхпалец вверх
 -> Рыбка в садке 
19.09.2014 20:29:12
Сергей Fisherm класс ...люблю грибочки ..крутойпалец вверх
 -> Рыбка в садке 
19.09.2014 18:25:01
Nikolka13 везёт же некоторым.... дурка
 -> Рыбка в садке 
19.09.2014 18:39:12
Starnak Повезло мне, когда один хороший человек, царствие ему небесное, сдал мне это место.

 
К началу
к началу