РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

На Великой все тот же мелколещ, куда подевались...

Snom
15.07.2014 18:22:49
На Великой все тот же мелколещ, куда подевались нормальные рыбы никто не знает. Сегодня пробовал красный трапер, результат такой же, как и неделю назад, только поймал побольше, около 4-х кг. Клев бешеный, но нежный, реализация не очень хорошая, только на третий час рыбалки подобрал крючок-поводок. Интересно, местные гуру-дубинщики ловят исключительно на червя и говорят, что на опарыша не клюет совсем. Ставил червя - тот же маленький подлещ, только в три раза реже. Еще одна деталька непонятная - пока кормил, клев стабильно был. Только заменил кормушки грузиками - как отрезало. Да, и конечно, обловил всех соседей, даже с учетом того, что два по триста спер прикольный такой рыжий кот. Сидел в засаде у меня за спиной в кустах. Рыбу взял на засол, а то и пиво занюхать нечем... пиво
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Рыбка в садке 
16.07.2014 21:58:02
Антибрак улыбкапалец вверхпалец вверхпалец вверх
 -> Рыбка в садке 
15.07.2014 22:03:51
NEVEZHIN Правильные рыбакиглаза на лоб вид рыбы по поклевке определяютржет аки конь
 -> Рыбка в садке 
15.07.2014 22:22:53
Лотерейный билет ...а так он и есть!подмигивание я вот всегда могу отличить даже злую густериную поклевку от плотвиной, не то что от лещевой!хохот ...еще по спину, всегда мог точно сказать кто сел, судак или щука!язык
 -> Рыбка в садке 
15.07.2014 21:54:00
Alex0799 ИМХО Не зная конкретных мест на Псковщине рассчитывать на улов не приходится - 12.07 + ночь на 13-е = неинтересная мелочь (шквал)...Ткнулись, где чуть глубже 3,5 м...плачет
15.07.2014 23:31:34
Snom В прошлом годе хоть по 700 гр были, нынче вообще мелкота какая-то... Я тут еще на матч половил, пролетел, но рядом парень штук 5 поймал по полкилу. Где-то он прячется, то ли в ямах, то ли на самой мели...
16.07.2014 02:16:27
slvn Да рядом он может быть.
Поводок? Еще будешь ловить здесь? Не давай им на падении. Покороче т.е. Плюс активатор в три заброса подряд, у меня всегда работал. Представь себе, даже после ерша на точке, что вроде бы все, аллесподмигивание. Кстати, про червя. Червь рулит, ты зря. Висеть должен соплейхохот
Вообще я тебе скажу по своему опыту. Ничего не значит мелочь. Т.е. если мелочь пошла, то типа все - рядом нет ничего - ан нет. Через минут несколько можешь получит того, чего не ждал.
Пылишь? -заканчивай. Пыль обязательна, но не всю рыбалку. Есть две фазы. В первой пылим. Во второй нет.
Все ИМХО выше. Так, извини если что, на чувстваххохот Никого учить не хочу и не имею права, кто бы меня научилхохот В общем, Вадим, приезжаю в августе, айда с тобой на Волхов?
15.07.2014 18:27:56
Vadkh На Фотке только пара подлещиков. остальное - густера.подмигивание
15.07.2014 19:57:10
Snom Ни одной рыбки с красным плавником. Подлещик.подмигивание
15.07.2014 20:04:19
Starnak Густера определяется не красными плавниками. В другой раз посчитай чешуйки от боковой линии до спинного плавника. Все что 12 и меньше - густера. У нее чешуя, соответственно, крупнее подлещовой. На рыбалке это самый простой способ отделить густеру от подлещика, не прибегая к вскрытию рыбы.
15.07.2014 20:20:57
Snom Еще по зубам определяют. Это подлещики, чешуя мелкая, плавники серые, глаза маленькие, общий размер большой, да и по поклевке - густера бьет резко, сильно, здесь такого не было, нежный дробастер, слабые поклевки. Х.з., с другой стороны я ее в руках держал, а вы как-то по фотке... Что, на 100 пудов густера?
16.07.2014 12:41:17
Vadkh не знаю как фотку в комент вставить. Я насмотрел трех подлецов, а остальное густера.
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i639/1407/60/5ad8290c8223.jpg[/IMG][/URL]
16.07.2014 03:38:35
slvn Кстати, густера икряная в районе 400+- гр клюет просто никакподмигивание А вообще, рьяные поклеви густеры связаны с тем, что ее другая рыба с точки при этом пытается выместить. Не всегда это конкуренты по стае, чаще нет. Вообще это любой рыбы касается. Густера просто наглая очень как правило, и лезет во все дырыподмигивание
16.07.2014 03:33:56
slvn Ну по фотке, например, самая верхняя - густер, а под ней ровно подлецподмигивание Но это по фотке.
16.07.2014 02:18:00
slvn Ага, уж по глазищам не перепутаешьподмигивание

 
К началу
к началу