РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

На этих выхах было не до рыбалки особо. Приводили...

slvn
12.05.2014 00:37:53
На этих выхах было не до рыбалки особо. Приводили с детьми в порядок свое слегка запущенное жилище в краях Новгородских. Но сбылась-таки мечта. Первый раз в легендарном Юрьево! Сказочное место. Час наслаждался покидухами пустой кормухи в район фарватера. Был в шоке от весов, которые там держит - после Невы-то...хохот Народ кругом не понимал, чем я занятподмигивание Потом и типа половить даже решилхохот Был почти без прикормки, да и имеющуюся переувлажнил. Хорошо хоть опарика чуть-чуть. Густера просто как из пулемета. Улетала с крючка обратно в свой родной Великий Волхов. Заброс - поклевка. С десяток, наверное, пока все не кончилось, на что можно было ловитьулыбка Доволен, как слон. Первый раз... Надеюсь, явно не последний. Тест перспективной и приятной на будущее точки считаю состоявшимсяподмигиваниеПо дороге туда вспоминал Игоря Шишова (Рыжего)... Был у него фильм про Юрьево. Надо обязательно пересмотреть. Нет с нами человека, но есть его наследие...
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
12.05.2014 08:35:27
FeD Поздравляю, желание исполнилось! А мы с Виталиком 2 дня звонка ждали, думали, может пересечемся на воде. Сами 2 раза съездили в режиме вечер-ночь (но не в Юрьево), об этом еще напишу.
А что там с весами кормушек, слишком маленькие? =) В этом году воды очень мало, обычно по весне то место, что на фотках, в воде до середины июня. Кусты за спиной даже в воде стоят.
12.05.2014 09:58:37
slvn Кстати, по поводу ловли, когда много воды... Давно уже призадумался, что нужна платформа, чтобы сидеть далеко за урезом. В любом случае, что-то подобное буду делать к лету. Мне на озере одном просто никак. Заброс дальний, а с длинным фидером не развернешься.
12.05.2014 09:31:29
slvn Спасибо. Еще обязательно встретимся на воде, в этот раз было явно не успеть.
Про то, как гуляет урез воды, мне там уже рассказали. Сейчас хороший вариант, да.
После того, как пуля на 56гр нашла свое место где-то почти на сотне оборотов фишмэйкера (70 с копейкой), я был в легком шокеподмигивание
Очень большой контраст с Невой, с которой уже долго не вылезаю. Вообще, не было с собой кормушек легких для того, чтобы понять. 84-й фидерспорт держало явно с большим запасом, где в итоге клипсовался 60м.
12.05.2014 10:39:29
FeD Ну, это действительно что-то аномальное. 56гр там могло держаться только по осени, когда течение совсем замедлялось. Обычно там несет и 120гр на такой дистанции.
Кстати, в этой части пляжа выраженная бровка есть, обычно за ней и ловили. Там вставало и на течке 60гр. Но она близко, метров 30-40 от берега. А вот чуть выше по течению бровка уже размазанная. И приходилось экстрималить.улыбка
12.05.2014 11:00:41
slvn Показательно, что нет давления на шнур. Пуля такая в принципе не держится. Она упала в явную аномалию. Но на Неве такие фокусы у меня четко не проходят. Так, чтобы не вешать огрузку на стойку - речи быть не может. Более того, еще и комель надо в упор ставить, весь фидер падать будет. Хотя, что я сравниваю...
Бровку перекидывал далеко. Ракушечника на бровке много, цеплялся на шнур далеко перед оснасткой.
Исходя из всего: по кормушкам ясно: нужно брать чеборюковки. С такими весами и условиями они оптимальны. Фидерспорт со всплытием не справлялся.
12.05.2014 11:22:13
FeD Да, хорошее всплытие явно не помешает. Чтоб сам фидер стаскивало, такого у нас не припомню. Это надо, чтобы кормушку на дне заклинило, а течение было очень сильным. Обычно все заканчивается бесконечными срывами кормушки на дне.=)
12.05.2014 11:26:05
slvn У нас еще и хлама много. И на дне и в толще. У вас европа простохохот
От города, кстати, такие же впечатления. Чистенько, аккуратненько - прелесть простопалец вверх И как-то спокойно очень.
12.05.2014 11:31:19
FeD Спокойно, может. А так и нам далеко от европ... Это Юрьевский пляж убирают, а в диких местах срач по берегам везде. Упаковки, бутылки, одноразовые мангалы брошенные... Свиней тоже хватает.
Но в целом мне тут очень нравится, в крупные города не тянет. Да и по рыбалке места сложно лучше придумать.

 
К началу
к началу