РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Сегодня «паравозы» меня «отпаравозили» ! Такого...

Nikolka13
11.10.2013 18:05:21
Сегодня «паравозы» меня «отпаравозили» ! Такого урока вождения я ещё никогда не получал! Решили сегодня с другом проверить ещё одно местечко. По утро влил дождичек и выехать получилось только в 9 часов. Плотвенька, некрупная, брала практически сразу же. Один фидер я зарядил на зверя. Вот в часиков 12 поклёвка и «паравоз» с офигеной дурниной прет в камыши, остановка, передышка. Наверное отдышался и попер вдоль камышей, пока леска не добралась до клипсы и всё! Выматываю крючок в прямую разогнут. Да, у меня с такой хренью даже и сделать ничего не получилось. Поменял поводок с крючком на кованные, но думал, что всё шанс упущен. Проходит ещё часок, поклевка. С этим паровозом я немного поборолся, но сход, всё цело! Друг в 14 свалил, дела! Решаю мелочовочный фидер кинуть поближе к другому. Насадка 4 опарика, поклевка. Су.а, снова «паровоз», а так как на мелочёвочном поводок 0.14 и крючок 16, то борьбы не получилось. Зверюга выпрямил крючок с пары рывков! Веселье продолжается и долго ждать не пришлось, снова поклёвка зверя! С какой дурниной он прет, я даже и не знаю как можно его остановить-то. При попытке притормозить, он рвет 0.28 поводок. А у меня толще нет! Таким же макаром ещё два «паравоза» рвали 0.28 поводки. Жескач! Итого 6 «паравозов» сегодня поимели меня! Теперь я весь в раздумьях, какие поводки делать, какую оснастку и вообще? Всех пойманных плотвичек амнистировал!
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
12.10.2013 04:38:29
artyom Я одного не понял,а фриком мы теперь не работаем что ли?Смотал до клипсы.Ладно первый,согласен,мог и не ожидать,но последующие...хмИМХО,Коля,не дорабатываешь.
12.10.2013 08:51:59
Tiras 60 Артём,если это то,о чём он пишет,шансов при этом наборе снастей у него не было никаких,успел бы он немного поработать фриком или нет. ИМХО.
12.10.2013 22:27:15
artyom Да я тебя умоляю...Если успел рассклипсаваться,рып должен быть твой!Ещё раз подчёркиваю,первая,да.Но последыши,должны отрабатываться.Всё конечно ИМХО,но мне кажется Коля сам уловил недостатки.И в следующий раз обязательно вынет "головастика".И тут же отпустит.Я так думаю!улыбка
 -> Рыбка в садке 
12.10.2013 08:57:37
Nikolka13 Дык и опыта борьбы с паравозами у меня нет! Учусь етить её. хохот
12.10.2013 09:11:29
Tiras 60 Толстолоб на 32 в первом сообщении в садке не в счёт?хохот
 -> Рыбка в садке 
12.10.2013 09:16:38
Nikolka13 Не, это приятная случайность! хохот
12.10.2013 09:01:15
Tiras 60 Во! Главное первый шок преодолеть от полученного урока.подмигивание
 -> Рыбка в садке 
12.10.2013 07:38:04
Nikolka13 Согласен, фрикцион ослабеть успеваю, а подтягивать наверное забываю. Рукой подтормаживаю. улыбка
11.10.2013 22:22:04
Starnak Если там что-то реально серьезное (15+), то менять надо вообще всю снасть.
 -> Рыбка в садке 
11.10.2013 22:43:26
Nikolka13 Хочу опробовать жескач из 0.27 плетни, карповые паводки на 15 кг. Оснастку со скользящей кормушкой. Через пару дней попробую дать зверю бой!!! >хохот
11.10.2013 22:26:54
Tiras 60 Вот,вот!палец вверх
Против лома нет приёма,если нет другого лома.хохот
 -> Рыбка в садке 
11.10.2013 18:55:24
Степаныч Нафиг такая рыба нужнахохот Раз и инфаркт или инс от расстройствахохот
Лучше мелочь, ушла и не жалко.
 -> Рыбка в садке 
11.10.2013 19:11:32
Nikolka13 Надоела эта мелочь! дурка Как офигенно приятно чувствовать на том конце что-то очень сильное! хохот
 -> Рыбка в садке 
11.10.2013 18:10:52
Фидерал Тоже одолевают? хохот
 -> Рыбка в садке 
11.10.2013 18:31:47
Nikolka13 Да шоб они меня так каждый день одолевали! хохот А снасти подберём дурка
11.10.2013 21:24:22
veld58 на 0.4 -основняк и поводок 0.23 с гамом приятель на 12кг бралкрутой
 -> Рыбка в садке 
11.10.2013 22:45:52
Nikolka13 Главное чоб само удилище теперь выстаяло!!!! ржет аки коньржет аки конь
11.10.2013 23:50:27
veld58 тогда не понялecret:КРАкаДИЛЛЛЛхохотхохотхохот
11.10.2013 22:52:16
Tiras 60 Не надейся,твои тростиночки явно не для этих рыбёшек. Меняй и палку в купе с катухой. Эти дурачки умудряются на "невской" перемычки гнуть и это на чистой воде и просторе.
 -> Рыбка в садке 
11.10.2013 22:57:16
Nikolka13 Одна катуха престоновская до 15 кг нагрузка, вот заоодно и проверю! Брал-то с расчетом на зверя. Дубиноватая палка тоже имеется, пора в дело пускать. хохотхохотхохот

 
К началу
к началу