РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Можно ли собирать грибы в понедельник? Можно, но...

Starnak
23.09.2013 18:18:19
Можно ли собирать грибы в понедельник? Можно, но надо а) заехать туда, куда никто не доезжает, б) оттуда еще и зайти туда, куда никто не заходит улыбка Разведывал точку под Покровом, в "подмосковной прибалтике". Там балом правят польские, единичные маслята и те почти все червивые, совсем немного лисичек, моховики. И огромное несъедобное разнообразие. Скажите мне кто-нибудь, что это не бледные поганки семьями расти начали язык на плечо
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
24.09.2013 11:37:10
slvn А чем плох понедельник, если есть возможность? Тем, что все за выходные собрали, я правильно понял? На самом деле, если нужны маленькие и крепенькие, то они за день вырастают из мелкоскопа, до вполне съедобного, была бы погода, проблема только в ней. В прошлом году грибы по GPS выращивалулыбка Случайно нашел очень маленький подосиновик, который под мхом и невидно, только на свет появился, забил координаты, на следующий день он уже вполне себе ничего был.
24.09.2013 11:49:28
Starnak Именно так, прессинг. Лес прочесан как будто мамай прошел.
 -> Рыбка в садке 
23.09.2013 18:30:40
Nikolka13 Снизу какого цвета поганки? Если белый то точно поганки, а если темно серые или розоватые, то может и шампиньоны? дурка
23.09.2013 18:47:31
Starnak Определились. Это мухомор белый, в принципе, с точки зрения смертельного отравления ровно то же самое, что и бледная поганка улыбка
 -> Рыбка в садке 
23.09.2013 19:41:16
Nikolka13 Для "пыхнуть" то набрал? подмигивание
 -> Рыбка в садке 
23.09.2013 19:20:58
Little Jukka а чем этот мухомор от бледной поганки, так сказать, фенотипически отличается?
23.09.2013 19:45:52
Starnak Погугли этого мухомора, также еще "мухомор поганковидный", такие там тоже были улыбка По мне, с практической точки зрения, не отличаются ничем улыбка