РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Половил вчера на НМР.С 6-00 до 12-00. В основном...

KBE
25.06.2013 14:10:07
Половил вчера на НМР.С 6-00 до 12-00. В основном густера. Один лещ ,но бонусный - 1.5кг на пучок червей. Всего улов 6,1кг. Попробовал в работе звуковой индикатор поклёвок JAXON Picker Control. В руке - пищит, а на стойке от движения фидера, звучать отказывается, что только не делал. Отправлен в коробочку на вечное хранение.
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Рыбка в садке 
25.06.2013 16:55:10
Майор Попробуй более широкую подставку на стойку, будет больше плече и соответственно более сильная амплитуда колебания. Возможно и будет работать.
25.06.2013 18:10:51
KBE Андрей! Дело в том, что индикатор и подставка(рогатулина жёлтого цвета)являют собой одно целое. На индикаторе есть стрелка, показывающая, куда должно отклоняться удилище во время поклёвки. После поклёвки индикатор чуть отклоняется вправо, что вызывает звук индикатора.После этого, голова индикатора должна вернуться назад за счёт подпружиненной тяги.А тут получается кормушка изгибает удилище и прижимает бланк к правой стороне рогатулины. Я усилил действие возвратной пружины за счёт банковской резинки, но всё равно ерунда получается. Скорее всего ,чтобы индикатор нормально работал на него надо класть квивертип-вершинку, но тогда середина удилища будет провисать и потребуется третья подставка, что не есть очень удобно. Мне показалось, что обычный колокольчик на стойку имеет больше преимуществ перед таким девайсом.

 
К началу
к началу