РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Как же задрала густерёвая бибика!!! Сегодня поехал...

Nikolka13
06.06.2013 14:14:23
Как же задрала густерёвая бибика!!! Сегодня поехал на водохранилище Ряз.грэс, в 3-30 на месте, очень хотся лещика подловить, НО… Похоже в данном месте тусуются огромные стаи некрупной густеры. Задрали!!! При каждом забросе поклевка сразу же, как только падет кормушка и вуаля, бибика на крючке. Пробовал и точки менял всё одно бибика налетает сразу же. Но были сурпризы, хорошая поклёвка, чувствую что-то очень приличное село на крючок, но кормушка так не думала. Эта гадина зацепилась где-то за дно и лещик свой шанс не профукал, а мне в подарок сплош покрытый соплями поводок! Ещё при такой же поклёвке и снова гадкая кормушка цепляется за дно и при несильном натяжении обрывается шнур, Я не понял! В последствии оказалось что на дне в данной точке какая-то хрень типа камня покрытая ракушкой о которые я посеял за эту рыбалку 7 кормушек, Су.а!!! В итоге в доску намахавшись двумя фидерами в 12-30 уехал домой. С собой забрал совсем немножко, более 50 бибик отправил подрастать.
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
07.06.2013 08:15:15
Ziama Губкой перед фотосессией начищал их? хохот
06.06.2013 20:29:39
Snom А почему бибика? Сейчас везде у нас слышу, как густеру называют "фанерой". А когда маленьким был, эта рыбеха называлась "беребра".
 -> Рыбка в садке 
07.06.2013 08:00:49
Nikolka13 Последнее время всё мелочь "бибикой" называю! дурка
06.06.2013 16:55:04
FeD Вижу на фотке 4 подлещиков)).

А вообще раз густера там такая зверская, значит на лещовую тропу наживка не попадает. Надо что-то менять.
 -> Рыбка в садке 
06.06.2013 17:56:19
kozaslonov странный вывод. сколько раз ловил летом на оке, всегда сначал подходит густера, спустя какое то время губашлеп, предпологаю что два схода подряд просто распугали стаю...подмигивание
07.06.2013 08:19:01
FeD однозначно не скажешь. у нас, например на мсте, есть точки, где есть густера и ее много, но леща ты там никогда не поймаешь.
 -> Рыбка в садке 
06.06.2013 18:19:20
Nikolka13 Сходы это всё фигня, если стол накрыт, то гостей из-за стола за уши не вытащишь! улыбка
 -> Рыбка в садке 
06.06.2013 17:25:52
Nikolka13 До леща в таком случае дай бог если запах успеет дойти! хохот
07.06.2013 08:19:41
FeD Если бы леща ходило много, густеру бы он разогнал, мне кажется.
 -> Рыбка в садке 
07.06.2013 08:39:46
Nikolka13 Кажется тебе правильно, он и разогнал. А толку-то!? Полчища густеры со стола смело всё даже запах. хохот Вот пока лещ в надежде искал чего бы тут перехвать, я его и успел немного перехватить. дурка
07.06.2013 09:31:17
FeD вывод - кормить так, чтобы густера не смела. большая кормушка, крупный корм....
 -> Рыбка в садке 
07.06.2013 10:34:18
Nikolka13 да, корм в таких случаях должен быть из очень крупных частиц!!! улыбка
 -> Рыбка в садке 
07.06.2013 10:31:02
kozaslonov тоже к такому мнению склоняюсь, поэтому для леща прикупил фидерспорт большие
07.06.2013 09:32:36
FeD в отчете не написано - какая была прикормка?
 -> Рыбка в садке 
07.06.2013 10:33:02
Nikolka13 я только трапером пользуюсь, а серии больше не афиширую.
07.06.2013 11:53:27
FeD Каши ему надо, да побольше!))) А не траперы с фидерспортами, в которых и поесть нечего. Один запах.))улыбка

 
К началу
к началу