Allvega

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
а что с ним не так?
на матчфишинге говорят нормальный бютжетный шнур кометов алексея не нашел...
На сколько он бюджентый? За сколько ты его собрался покупать?
Лучше суффикс купи ~ в эти же деньги! ;)
 

Masakh

Участник
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
74
Адрес
Нижний Новгород
Allvega Bullit braid может кто расскажет что за шнур и как он на фидере себя ведет?
пользую такой 0.10 с начала сезона на прошке медиуме(кормушки 40-70г.), пока доволен,стоит порядка 500р,на последней рыбалке отстрел двух кормушек,присмотрелся ,а последний метр начал мохрится(думаю из за ракушки),срезал этот метр и все нормуль.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Пользуюсь таким шнуром еще с зимы, в Марьино.
Сначала я думал, что сабж незаслуженно не любят... У меня была только одна минипретензия к нему - толстоват (неплотного плетения). Но зато и "пушится" ИМХО меньше моей другой плетни - Daiwa Regal Sensor.

Но вот вчера на Канале после заброса вдруг обнаружил, что шнур... совершенно без усилий, на ровном месте порвался около катушки!!! Жалко было выкидывать эти оборванные 30 метров из 135 намотанных - связал оборванные концы и нормально доловил...
Случайность? Возможно...
Но есть подозрение, что материал шнура слабостоек к перекручиваниям. Но хочется надеяться, что все же это случайность - просто не повезло мне в чем-то... Но ведь и хреновая (или уставшая от перетягиваний) мононить тоже начинает рваться в непредсказуемых местах, в т.ч. и посередине...
Клипса катушки Mikado Sensei 7000FD здесь непричем - все знают, что клипса тут большого диаметра и гладкая, да и приклипсован шнур был банковской резинкой...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Итак, после июля 2012 года сабжевый шнур нагрузкой 10.2 кг у меня больше ни разу не рвался без видимых причин.
Следовательно, тогда, в июле-2012, мне просто не повезло. Видимо плетня попала на что-то острое, а я не заметил.

А в этом сообщении, собственно, хочу сказать про один из плюсов Allvega Bullit braid - плетенка, как известно НЕ пушится.
По этой причине использую его зимой.
Нет, конечно, сабжевая плетенка тоже обмерзает (это не монофил), но на мой взгляд гораздо меньше, чем "пушистые" плетенки (например, Daiwa Regal Sensor).

Так что если плетенка перед зимней рыбалкой, скажем, плохо насиликонена, то Allvega Bullit braid можно использовать в мороз, попутно пшикая на нее силиконом.
А вот Daiwa Regal Sensor у меня будучи плохо насиликоненой настолько на морозе разлохматилась, что ее потом пришлось выкинуть. И вершинка фидера не сломалась, наверное, только потому, что фидер был экстрахэвиком.
 
Сверху