р. Уза

Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
8
Возраст
36
Адрес
г. Пенза
Не стану скрывать, что когда получил прикормку на тест, стал сразу открывать все аромы, дипы, пару пачек корма. Было интересно сравнить ароматы с другими фирмами. И я Вам так скажу, что запахи и составы кормов на уровне, а я повидал очень много прикормок от разных фирм за 5 лет работы в рыболовном магазине, и мне есть с чем сравнить)
После того как мы с напарником на работе закрыли все бутылки с аромами и дипами, в магазине ещё долго стоял хороший и приятный аромат, не резкий, не мерзкий, а именно приятный для обоняния. Что-то я отошел основной темы. Итак, после получения корма у нас началась оттепель и лед практически сошел во многих местах, пришлось ждать две недели, и после нескольких дней морозов мы все же решились собраться и поехать на рыбалку.
Подъем в 7 утра...контрольный созвон, все на месте и готовы ехать. Это уже хорошо, что никто не проспал. С собой взял три пачки прикормки GREENFISHING серии плотва, основной целью был тест именно этой прикормки. Решено было ехать на реку под названием "Уза"(это одна из рек которая подпитывает Сурское водохранилище).
Приехав на водоём, решили проверить те места которые были уже обловленны нами, и мы знали, что там точно есть рыба. Но увы по приходу туда кроме мелкого ерша там ни чего небыло. Сдвинулись ниже по течению и тоже "болт". Решили разделиться и поискать рыбу, лунки с девятой-десятой что-то начало налаживаться и решил больше не бегать, а пробовать кормить именно это место. Позвал друзей, разбурили пятак и начали ловить. Я закормился прикормкой от GREENFISHING друзья кормились другими. Через минут 30 понимаю, что у меня в прилове ёрш пропал, и ловится одна плотва, у напарников рядом в основном ёрш, плотва редко, но проскакивала. Ни у кого не было определенного темпа, рыба была проходная, и в отличии от других рыбаков, плотва ловилась только у меня. Я бы не сказал, что на прикормку рыба приплыла и клевала как бешенная, но в 3-4 минуты я доставал одну плотвичку стабильно. Рыба очень неохотно клевала, и поклевки были еле заметны. Но все же рыбалка состоялась, мы очень хорошо порыбачили.
Подводя итог могу сказать одно, что плотву прикормка заинтересовала т.к. у меня отсекся ерш и мелкий окушок, который доставал всех рыбаков. Сделать какие-то однозначные выводы сложно, плохой клев можно объяснить тем что рыбе не очень приятны такие перепады температур, поэтому она вела себя не очень активно и поклевки были еле заметны. Будем проверять дальше и писать об этом)

7.01.2020г.
1582645115645.jpg
 

Вложения

Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
8
Возраст
36
Адрес
г. Пенза
Сказать что в этом году было очень хорошо с ледовой обстановкой,значит ни чего не сказать,НО! Только пара дней подморозило и мы сразу же выдвинулись на рыбалку,приехали,закормили лунки и начали ждать выхода плотвы. С первой жепроводки окунь,ну думаю дело пошло)не тут то было,глубина 2.5-3 метра и все,напарник ловит тоже окуня и как отрезало,решено сместиться к бровке и там тоже по нулям,уходим на глубину 7-8 метров и начинаем искать там рыбу,но где-то она должна же быть. В толще воды,а именно метрах в двух от дна находим пару пловиц и одну густерку удручающих размеров.решено идти в отрог в котором летом на поплавок хорошо ловится плотва.
Пришли забурились и начали ловить сразу но только окуня а не плотву,ну что-ж,главное ловится и есть хоть какой темп. Ну что-ж мы решаем проверить прикормку с ароматом ,,мотыль,,не отпугнёт ли он окуня? Или может наоборот соберетего. Кинули несколько шаров и на наше удивление окуня это ни сколько не отпугнуло и клёв как нам показалось стал более жадным и более уверенным,в итоге решили остановиться на этом корме и наэтом месте,больше ни куда не бегали а сидели и отводили душу на этих лунках.корм понравился тем что не смотря на мороз он не замерзает,арома остаётся жидкой и аромат делали более концентрированный рыбу это ни сколько не отпугнуло,а даже я бы сказал наоборот.

15.01.2020
 

Вложения

Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
8
Возраст
36
Адрес
г. Пенза
А ни кто,ни когда не задумывался? Что будет если зимнюю прикормку предназначенную для ловли с лунки использовать для фидера?
С ледовой обстановкой у нас в регионе в этом году очень плохо,рыба бедная ни как не поймет что ей делать,толи зимовать,толи к нересту готовиться. Поэтому было решено сегодня выйти на разведку с фидером.
Созвонились,пока напарник покупал наживку я решал проблему с замешиванием корма. Мой выбор пал на корм pelikan(мотыль) с аромой крупная рыба замесил на двоих три пачки,запах просто бомба думал съем и рыбе не дам,,. Ну не будем об этом. Вызываю такси и мы мчимся.
Рыбачили не далеко, в черте города.Приехали,разложились и начали активно кормить. Рыба принципиально отказывалась реагировать на одного или двух мотылей, на опарика ей вообще фиолетово было,а вот на пучок из 5-6 мотылей брала более-менее исправно,но все равно чувствовалось что рыба не совсем активна.в прилове в основном Елец, ёрш,пара плотвичек.
А придя домой жена порадовала меня подарком к 23 февраля, катушка Флагман s-river 5000 день удался я считаю,разведка была сделана. Корм сработал как надо,четыре часа рыбалки прошли на ура!
Спасибо за внимание!!!
 

Вложения

Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
8
Возраст
36
Адрес
г. Пенза
Возможно это последняя моя зимняя рыбалка в этом сезоне. Вода везде почти открыта и манит взять в руки фидер,достать платформу,приехать на бережок, и начать ловить. Но мы не из робкого десятка и нас так просто не заманить,зимняя рыбалка должна быть со льда!!!
И так выезжаем в 5 утра пруд находится рядом с городом,лёд очень хороший, 60 см,но местами есть промоины,,как меня предупредили,, поэтому знаем что придется быть на чаку. Приехали на место, достали ящики ,буры, термосы, бутерброды и сели пить чай и дожидаться рассвета.
Как рассвело я ушел облавливать берег и искать окуня с плотвой там,мои товарищи решили попытать счастье на глубине. После 3-4-ёх часов безрезультатной рыбалки с испорченным настроением и обессиленными мы собрались и решили подумать где и что мы делаем не так,да вроде все как обычно, бурим ,ищем, находим хоть что-то,а тут просто ,,болт,,причем в каждой лунке.
Решается уйти на последнюю точку в отрог с глубиной 3-4 метра. И о чудо,с первой лунки сразу рыба! Мы сразу начали кормить плотву так как ее было больше,и знаете плотва не отходила от лунок,а когда я доставал мормышек из рта рыбы то весь рот был испачкан комом. Итог один! Значит рыба стоит на точке,кормится кормом и не отходит. Корм работает как надо.
Когда уже наловившись,и досыта отведя душу от рыбалки мы пошли к машине, то нам встретился охранник пруда. Спросив его где люди ловят, так как в центре пруда нет рыбаков он сказал что задвижка у плотины открыта,поэтому клёва нет. Мы конечно удивились,и сказали что рыба ловится в отроге. Попрощались и поехали домой
 

Вложения

Сверху