р. Сясь

m16

Участник
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
36
Возраст
58
Адрес
Санкт-Петербург
Ловить поплавком!:cool:
Ну или пикером.
Ну не беру я на рыбалку поплавок, по совету Дмитрия, чтобы не отвлекться, т.к. опыта фидерной ловли пока маловато. Для себя сделал вывод: в таких ситуациях продолжаем обучение промерам глубины (для меня самое сложное) и другим фидерным фишкам:reads:
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Ну не беру я на рыбалку поплавок, по совету Дмитрия, чтобы не отвлекться, т.к. опыта фидерной ловли пока маловато. Для себя сделал вывод: в таких ситуациях продолжаем обучение промерам глубины (для меня самое сложное) и другим фидерным фишкам:reads:
Значит пикер просто необходим...
 

m16

Участник
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
36
Возраст
58
Адрес
Санкт-Петербург
Значит пикер просто необходим...
Да, вы кого угодно доканаете:p, придётся теперь задумываться о покупке пикера. Хотя многие друзья рыбаки (всё же фидер и пикер пока не всем знаком), и так на меня посматривают с неподдельным интересом, говорят, ты, что электрик?, какие фидеры, ну а если теперь ещё и пикер будет....8-D И ещё, господа уважаемые профи подскажите, что пикером можно ловить с двух - пяти метров дальности, это как? А рыба в данном месте именно здесь?
 
Последнее редактирование:

johanok

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
65
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург
Запоздалый отчет от 2 июля 2011 г

Запоздалый отчет от 2 июля 2011 г

Что-то не получается у меня в этом году с рыбалкой. Весна-начало лета - понятное дело - дача. Это святое. Потом травма колена - и вот весь июнь я сижу дома и "на рыбалку плюнь". Однако-ж собравшись с силами решил во что-бы то ни стало выбраться на Сясь, в место, где смогу спуститься к воде. Пофиг, что место не самое рыбное, тут уж не до выбора. Выполз на бережок около 11 дня (раньше не смог раздобыть червя с опарышем), поругался маленько с отдыхающими, которым вздумалось вместо пляжа попытаться купаться непременно тут. Промерялся, стал ловить. Густера, густера, густера и т.д. на каждом забросе. Ну, уже хорошо. Но хочется большего. Спустя часа полтора густеры замечаю на шнуре возле тюльпана распушенность и вижу, что шнур наполовину перерезан. Решаю потерять метров 20-25 шнура, а не будущую большую рыбу. Перевязываю снасть, перепромеряюсь, понимаю что ранее ловил не на нижней бровке, а выше бровки метров на 5, на свале. Начинаю ловить, снова густера, густера, густера - и тишина! Как по книжке, короче! Поклевка совсем другого вида, еле-еле заметные потяжки на пол-унцовой вершинке. Подсекаю, понимаю - есть! Немного сдвигаю рыбу с места, пытаюсь начать выводить - и рыба отцепяется. После выбора снасти вижу обрыв поводка 0,14 (крючок №16). А время уже в районе 14 часов, жара, солнце в лицо, температура +30 точно. Подцепляю поводок потолще и подлинее, крючок №12, пучок опарышей. Спустя минут 10 - такая же поклевка, и тут я уже не сплоховал. Лещок ровно на 1 500 грамм (по электронным весам)! Тут душа моя возрадовалась, отдыхающие насладились созерцанием ловли. А я еще посидел маленько до 15 часов, да и решил собираться. Рыбы мне хватило - лещ и густеры около 1,5 кг отобранной на засолку. Да и сгорел маленько на солнце, не говоря о том, что и поврежденная нога еще дает о себе знать.

Короче, рыбалка удалась... Теперь хочу на Волхов, вчера там был мой коллега с женой. Отпускали все, что до килограмма, то, что более, потянуло в общей массе на 20 кг.
 
Сверху