р. Протва (Московская обл.)

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Не заладилось сегодня с утра поехать на Оку с Михаилом Кудрицким - нескончаемый дождь помешал знакомству. Днем дождь закончился, и тут звонит Sergey (у которого не заладилось поехать за карасем с Ed103) и предлагает опробовать его джип по бездорожью, заодно посмотреть на пару часиков, как там на Протве. Решаюсь. И вот в начале пятого вечера выезжаем (благо езды пять минут) в район Юрятино. Рассаживаемся на разных берегах и через пять минут после заброса получаю наглые поклевки. Плотва. На следующем забросе еще более наглая уклейка (с глубины порядка 4 -5 метров). Еще минут через десять терпеливого ожидания поклевка, и подлещик в районе полкило в руках. Потом еще один. И тишина. Насаживаю побольше опариков и минут через десять получаю бонуса ввиде леща-полторашника. Подсачека не брал, выводил неспеша, вспоминая слова более опытных: "Вываживание не форсируем, работаем фрикционом и утомляем, утомляем". Вывел впервые без подсака. Ну и через минут двадцать еще один подлец грамм на 400. В леще икры под завязку. Короче, рано на Протву забили.


 
Последнее редактирование:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Макс, все места сдал рыбные ))
Думаю просто Протвы будет достаточно)

А я зато уклейки наловил штук 10 )
Заморожу, в Астрахани буду судака ловить фидером.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Все то же место. На этот раз пришел со "Спортивное рыболовство". Подвох, зараза, плавал взад-вперед, всю рыбу распугал :D Но поклевочки были. Правда, реализация отсутсвовала. И тут пошли ошибки:
1) Утоньшил поводок и уменьшил крючок, насадил одного опарыша. И тут неожиданно поклевка на отстрел и... Сначало тупо давило, потом почувствовал трепыхание крупной рыбы. А поводочек 0,14 с крюком №16 Ovner 50922... К берегу я эту животину подвел, даже приподнимать начал, фрикционом работал, как мне кажется, правильно. И тут...
2) Ошибка вторая. Подсак не приготовил, ожидал постепенного увеличения размера, а не бегемота на 30-й минуте рыбалки...
3) Чуть подзатянул фрик, ну не получается у меня выкачивать и подматывать, фрик все время рычит, и слабину боюсь дать. Думая, что тащу леща, а не подвоха, стал пытаться поднять его, дабы он воздух ням-ням. Не получается. Давит и все тут. Рыба начала рваться, но фотон про медиум помогал до последнего. Мелькнул хвост, показалось, что сом... И тут, подтянутый фрикцион (да знаю, знаю, что наоборот возле берега его отпускаем на полную) сыграл злую шутку. Рыба начала мотать головой под водой и оторвала мой 0,14... Руки от адреналинового шока тряслись еще полчаса. Что это было, хз, но что-то такое по размеру, чего я еще не ловил... Больше ничего интересного не было, только легкие подергунчики. С утра пойду смотреть, что там и как...
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
В субботу вечером, одна нормальная поклевка и что-то побольше уклейки сходит на полпути глиссирования. Так что, видимо, раньше надо было, сейчас там только сом (мужик приехал, на ночь располагался, рассказал про сомят) в качестве бонуса :(
 

oldbye

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
73
Адрес
Москва
жалко прозевал открытие этой темы. вырос в протвино, щас бываю оч редко ((
радостно, неужели выше пешеходного моста восстановилась популяция леща? )))
 
Сверху