Шнур (плетенка) - Yamatoyo

Goodvin 31

Участник
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
28
Возраст
45
Адрес
Москва, м. Кантемировская
Наткнулся в интернете на плетенку Yamatoyo Famеll SW PE по отзывам спиннингистов это "бомба" за свои деньги.

Кто пользуется - свои отзывы в студию

Вот что пишут в аннотации:
В этой модели использована собственная оригинальная технология плетения которая предотвращает скручивание(не путается) в процессе эксплуатации. Сопротивление трения о кольца при забросе снижено до минимума, что обеспечивает дальность заброса. Цвет голубой, тем.зел.,жёлт.(флюоросц). диам. от 0,115 до 0,250мм.

Многоволоконные шнуры концерна Yamatoyo изготовлены из высокомодульного полиэтилена и принадлежат к последнему поколению японских плетеных SUPER РЕ-шнуров. Его особенности это идеально круглое сечение, четко калиброванный диаметр, сочетание мягкости и плотного плетения. Благодаря гладкой и скользкой поверхности, шнуры Yamatoyo позволяют добиться большей дальности заброса, чем абсолютное большинство альтернативных шнуров одного с ним диаметра.

В отличие от жестких шнуров, которым, как монофильным лескам, свойственна некоторая «память», Yamatoyo полностью лишен этого паразитного признака, что позволяет максимально эффективно и комфортно использовать его в джиговой ловле с самыми легкими головками.Шнур Yamatoyo также вполне пригоден для ловли при минусовых температурах воздуха.
 

Goodvin 31

Участник
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
28
Возраст
45
Адрес
Москва, м. Кантемировская
Ценник сильно скачет в зависимости от диаметра (Ой щас Дмитрий опять накричит, что у плетни нет диаметра) от 1200 до 1900, но читал где-то в интернете обзор про неё писал мужик который гуру по ловле головля на сильном течении, он всю её замерил ... вобщем мягкая супер скользкая и очень тонкая и крайне медленно подвержена истиранию и потери формы
 

Вложения

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Наверно, хорошая :).
Только зачем на фидер такая дорогая, да ещё и флуоресцентная :-?.
 

Goodvin 31

Участник
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
28
Возраст
45
Адрес
Москва, м. Кантемировская
На счет флуоресцентной незнаю, т.к. не владею ей поэтому и спрашиваю, а по поводу использования на фидере - а почему и нет? - ну дурак наверно - НО БЛИН ХОЧУ и все тут :crazy:
 

ProDiJ

2
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
88
Возраст
37
Адрес
Кременчуг
описание конечно приятные.И сколько денег это чудо японской инженерии стоит?ждем отзывов...
 

al_80

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
122
Адрес
Оренбург
Купил я такую плетню, но не рыбачил с ней, лета жду. взял диаметр 0.16. Это плетенка реально очень тонкая, мягкая и гладкая. Пока она мне нравится, выводы летом сделаю.
 

al_80

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
122
Адрес
Оренбург
Отловил с этим шнуром несколько рыбалок, последнею в сильный ветер. Плетенка очень нравиться, диаметр у меня 0.16, потраченных денег не жалко. До этого рыбачил с плетенкой SpiderWire Ultracast 0.12 так она намного толще была и в ветер парусила по страшному.
 
Сверху