Чемпионат России 2014

Арчилыч

Бывалый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
614
Возраст
72
Адрес
г. Долгопрудный
Меня убьет Юрьевич (Звягин Александр), но его фото-сессия - ЛУЧШАЯ..... Судить ВАМ....
Хорошая фотосессия. Только Пепсикольщик делал портреты (он этим увлекается), а не фотосессию. Обратите внимание на фон - он не отвлекает от главного.
В названии у Звягина А. ошибка - соревнования проходили не в Конаково, а на Большой Волге.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
...все как на подбор-улыбчиво бородатые, тока Арлы с грустинкой...))
Еще бы.
Мы 1й тур шли 1ми с отрывом в пять баллов.
А во 2м туре пролетели на 5е место.
Детская ошибка - случайно поменяли мешальщика прикормки, в результате выдали полусухую прикормку. Пульвик и резка мяса не спасала. Кормушка падала на дно без прикормки или улетала (прикормка) со дна в соседние сектора. Дебилы :-) Но мы еще себя покажем!!! )))
Ну, и, конечно, дикая усталость от организации ЧР.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
А рыболовы не видели, что она сухая, когда забивали в кормушку? Домочить никак что-ли нельзя было в процессе ловли?
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Илья Калачев и Виталий Колганов видели и домешали на берегу дрелью и водой.
Я, Глинский - НЕ видели.
Серега Дуженко - сам и мешал.
Прикормку после проверки можно увлажнять только пульвиком. Это не то, что надо (не спасало).
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Да, что там в правилах на этот счет?
Нельзя доливать воду, что-ли? А просеивать через сито во время ловли?
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Можно только доувлажнять из пульверизатора. И больше ничего нельзя.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Прикормка должна была быть хорошо увлажненной. Мало было того, чтобы она после сжатия в кулаке превращалась в комок, который потом рассыпается. Должна была быть такой, чтобы после сжатия, от одного сжатия превращалась в пластилин, но при этом влага из нее не выделялась. Но, чтобы, находясь в ведре, она была пушистая. Чтобы зачерпнул живность и не прижимая пальчиками закрыл края кормушки, лишнее подравнял. Вот такая прикормка рулила.
Из пульвика этого добиться было нельзя. Только стационарным получасовым увлажнением с дрелью и ситом.
У нас на второй тур тот кто месил прикормку в первом туре почему то пошел на жеребьевку, а месить прикормку стал другой спортсмен. Причем, этот спортсмен в быту ловит на Дунаева, которая много пьет. Вот он и побоялся переувлажнить. Прикормка получилась не той консистенции. Раздали ведра и пошли в сектора. Двое перемешались на берегу. Трое нет. Я решил, что в крайнем случае доувлажнюсь пульвиком (замотали оргвопросы). В результате, прикормка не доходила до точки на дне в том виде в каком было нужно.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Сергей, а каковы результаты всех спортсменов и команд?
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
...мешаешь прикормку, доволен собой, ловишь рып, почитаешь Арлы про замесы и как-то испаряется эта уверенность в себе...:confused:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
...мешаешь прикормку, доволен собой, ловишь рып, почитаешь Арлы про замесы и как-то испаряется эта уверенность в себе...:confused:
Ты не забывай относить все к условиям ловли!!! Они ловили в одних условиях, ты ловишь в абсолютно других.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Ты не забывай относить все к условиям ловли!!! Они ловили в одних условиях, ты ловишь в абсолютно других.
...я это к тому, что если Арлы прощелкал, то что тогда мне про себя думать?:D

...мешаюсь Салапиным в три увлажнения, все три раза пробиваю через 4мм сито - все получается отлично, воздушная-пушистая смесь, лепится отлично, механика супер! и вдруг читаешь Арлы и вылезают совсем мне непонятные мелочи!;(...или Арлы усложняет, или я чего-то еще не догоняю...
 
Сверху