Чемпионата Беловского района Кемеровская обл.

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Речь о чемпионате Беловского р-на? Поздравы со 2 разрядом!
 

Denkain

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
17
Возраст
44
Адрес
Кемерово
Так- как не успевал написать отчёт по прошедшей тренировке то решил объединить два отчёта в одно целое тренировка и сам чемпионат Беловского района.
Тренировка.
Тренировку планировали провести непосредственно в зоне соревнования, но подробно изучив регламент предстоящих соревнований обнаружили, что в месте проведения соревнования с 08.04.19 тренировки запрещены этим самым регламентом. Пришлось искать другое подходящее для тренировки место за приделами зоны. Немного помесив грязь нашли подходящий участок берега, недалеко от турбазы "Аквамарин". Разобрали платформы замесил прикормку от GREENFISHING серии ENERGY, нашего официального спонсора.
feeder_fishing17.jpg

feeder_fishing09.jpg

Дно существенно отличается от дна в месте проведения соревнования, но ничего не поделаешь. Ярко выраженной бровки как на «Дельфине» найти не получилось. Принял решение ловить на средней дистанции, поклёвки пошли сразу, рыбка жадно хватала предложенную ей наживку. Рыбалка азартная, рыбка приятных размеров, нечасто доводится такую половить такую уклейку, ранней весной у нас в Сибири. Немного портил удовольствие от рыбалки — это кусучий ветер. Приходилось кутаться тщательней. Половили хорошо, но тренировкой назвать этот выезд сложно, так, немного размялись, да и все.

feeder_fishing13.jpg


Соревнования

feeder_competition38.jpg

Прошла неделя с момента последнего нашего посещения БВХ. Неделя непростая, работа, домашние дела и естественно подготовка к первым соревнованиям в этом сезоне. Обычные хлопоты. Пришлось на скорую руку чинить садок, схрумканый микимаусам, дырочки небольшие, но учитывая размер целевой рыбы на этих соревнованиях пришлось подойти к вопросу весьма ответственно. Мало того, что с садком проблемы, так ещё и подсаку так же досталось. Спешно купил в городе гламурную розовую голову для подсака, единственное, что нашел с лесочной сеткой. В общем все как всегда: мало сна, много беготни. Встали в 02-00, загрузились, приехали на водоём в 06-10.
feeder_competition10.jpg

feeder_competition02.jpg

На жеребьёвке мне и Лене выпали 12 и 13 номера соответственно. Нашел перспективное место, заклипсовался и приготовился ловить. Прогноз погоды на этот день был не радужный, обещали дождь ветер, что могло быть большой проблемой. Результат решил делать на уклейке, остальное бонусом. Со старта у Лены в соседнем секторе проблемы за проблемами. Два отстрела один за другим, подробности расскажет сама.
feeder_competition37.jpg

feeder_competition16.jpg

Постепенно соперники начали полавливать, а я никак не могу открыть счёт. Экспериментирую с поводками и пр, только трачу время, никаких результатов. Учитывая, что тур 2.5 часа шансы на хороший результат таят с каждой минутой. И только за 20 минут до финиша я смог «размочить» счёт. Всё что я смог выловить, это окуней на 190 гр. В уловах участников преобладал окунь, а не уклейка, на которую я изначально делал ставку. Как результат -12 место в первом туре. Зная по опыту, участия в соревнованиях, шанс есть, даже при таком, казалось бы, безнадежном результате. Спустя час перерыва, в результате жеребьёвки мне выпал сектор номер 9. Пробил дно и нашел интересное место.
feeder_competition20.jpg

Глухая бровка справа и слева, а между ними плавный подъём шириной около метра. Стартового закорма делать не стал, просто увеличил темп. Забросе на 4 почувствовал натяжение и первая уклейка в садке. Предполагаю, что вода достаточно прогрелась и поэтому рыбка стала проявлять активность. Взвинчиваю темп и начинаю ловить. Задача взять зону, меньшее мне не подходит. Взвешивание 1720гр и единица в во втором туре. При полном провале в первом туре, максимум на что можно было рассчитывать это войти в пятёрку. Так и вышло, заработал «деревяшку» - 4 место в личке. Результатом недоволен, слабо. Неверная тактика в первом туре и верная во втором. Хорошо, хоть норматив на 2 разряд выполнил. Спасибо ребятам за организацию этого спортивного мероприятия, прошло достойно! Интересный формат- 2 тура в один день, заставляет думать и принимать решения быстрее. Первый раз принимаю участие в таком блице. Спасибо соперникам за хорошую борьбу. И мои поздравления победителям! Спасибо спонсорам этого соревнования компании «Золотая сова». И конечно же спонсору нашей команды - компании ООО «Энергия» TM GREENFISHING за предоставленные прикормочные смеси и ликвиды, для нашей команды.
feeder_competition25.jpg
 

Denkain

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
17
Возраст
44
Адрес
Кемерово
Спасибо. увы с областными так не прокатило :(
 

Denkain

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
17
Возраст
44
Адрес
Кемерово
Нормуль. Главное не последнее место :) Сокомандник личку выиграл, радуйся за него!
О это да... тут заслуженная была победа. Человек на отстойнике с февраля месяца карася ловил тренировался. А мы что то упустили этот момент, за зиму разучились ловить :)
 
Сверху