Фидер Colmic AZAI 3.6

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Объективно:
  • Вес: 235 гр
  • Длина: 3.60м (1.25м)
  • Тест: 20-70
  • Вершинки: 1 карбон + 2 фиберглас
  • Диаметри верхнего кольца вершинки - 2.3мм
  • Посадочный диаметр вершинок - 3.2мм
  • Толщина бланка у ручки - 13.5мм
  • Диаметр большого кольца - 14.7мм

Купил, радуюсь. Про строй объективно написать не могу, но он жестче чем у Valiant 3.60. Может быть кто-нибудь более авторитетно здесь выскажется ?
В комплекте очень интересная вершинка - угольная(?), но очень тонкая и чувствительная. Причем она длинее 2х других.

Жалко что эта модель не была включена Дмитрием в общий обзор по фидерам Колмик ...
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Жалко что эта модель не была включена Дмитрием в общий обзор по фидерам Колмик ...
А ее тогда не было, когда я ездил.

Уточняю. Жесткая, злая палка, по экшену между лайтом и медиумом. Серию Azai раньше пробовал (правда хэви), впечатления остались положительные. Толковые удилища среднего ценового диапазона. Товарищ ловит уже пару лет хэвиком как универсальным удилищем и доволен.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Сегодня тоже стал обладателем такой "палки", первые впечатления положительные,строй понравился, особоенно после моей микады 3,6 она позлее будет :eek::D, но там и тест другой... Хорошо, что Valiant не взял :rolleyes:
Пока единственный косяк замеченный - шимановские катушки неполучится использовать :( Опробованы серии 2500 и 4000 не плотно встают в катушкодержалель у них тоненькие лапки, но не беда тика 3000-я встает хорошо
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Сегодня тоже стал обладателем такой "палки", первые впечатления положительные,строй понравился, особоенно после моей микады 3,6 она позлее будет :eek::D, но там и тест другой... Хорошо, что Valiant не взял :rolleyes:
Пока единственный косяк замеченный - шимановские катушки неполучится использовать :( Опробованы серии 2500 и 4000 не плотно встают в катушкодержалель у них тоненькие лапки, но не беда тика 3000-я встает хорошо
Вот это нож в спину !!! У меня все фидерные катушки шимановские. Да и нефидерные тоже. Хотел палку на работе оставить, теперь потащу домой - примерять к катушкам. :eek:
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Вот это нож в спину !!! У меня все фидерные катушки шимановские. Да и нефидерные тоже. Хотел палку на работе оставить, теперь потащу домой - примерять к катушкам. :eek:
Давай жду, интересно, может это только у меня так:confused: Но я думаю можно что-нибудь подложить под лапку, правда болтается только в передней части. Сразу мне не понравился этот катушкодержатель...
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Давай жду, интересно, может это только у меня так:confused: Но я думаю можно что-нибудь подложить под лапку, правда болтается только в передней части. Сразу мне не понравился этот катушкодержеатель...
Не давичи как сегодня я уже слышал про катушкодержатель от одного комрада, изолента ваше всё:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Вот это нож в спину !!! У меня все фидерные катушки шимановские. Да и нефидерные тоже. Хотел палку на работе оставить, теперь потащу домой - примерять к катушкам. :eek:
Расскажи потом как да что.
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Катушкодержатель довольно таки типичный. Я думаю что проблемы большой не будет по-любому, подложить что-то, подклеить всегда можно.
Примерю - сообщу ...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Катушкодержатель довольно таки типичный. Я думаю что проблемы большой не будет по-любому, подложить что-то, подклеить всегда можно.
Примерю - сообщу ...
Помнится, на какой-то болонке у меня такая засада была. Держалка здоровая, катушка 2500 маленькая. Взял кусок кожи, даются такие со шмотками для ремонта. Вырезал две штучки с ноготок и на клей внутрь держалок. Так он аж еще лучше стал ;) Мягенький такой, лапки не царапает ;) Вот когда он меньше - тогда да, проблема!
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Примерил Alivio 1000FA :D, биомастер 2500, страдик 3000 и страдик 4000. Все в разной степени перемещаются в передней части держателя при прикладывании усилия. Там держатель слишком широк и "подъем" неправильный. Кроме того при затягивании усилие нарастает не плавно, а очень резко на последнем обороте. В целом проблема конечно же не стоит и вые""""нного яйца, нужно что-то подложить ...
 
Сверху