Фидер - Berkley

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Всем привет.
Заказал себе такой девайс, тест от 100 до 250 г, 4,2 м, 4 вершинки. Вроде американец.

Если кто имел дело с фидерами Berkley отзовитесь.
информация тут - http://www.berkley.se/ далее нажать Produkter/SPO/Feeder rod/Berkley Cherrywood feeder.
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Тест какой то убийственный.Интересно где таким ловят?
 

Максим

Бывалый
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
556
Возраст
41
Адрес
Москва
Красивое и мощное удилище. Интересно какая цена на эту палочку)
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Красивое и мощное удилище. Интересно какая цена на эту палочку)
у нас напрямую от поставщика в районе $120, видел в сети у немцев 119-145 евро.

Тест как раз тот что нужен, последние рыбалки не помню чтоб ниже 100 г использовал до 40-50 м, хочу дальше кинуть, а там уже 140-160 понадобится, ну и рыбка там побольше, так что потянет кормушку как за милую душу если не засечется раньше об нее.
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Судя по длинне и тесту это морской фидер. ИМХО.
Berkley как бы серьезная известная фирма, еслиб был морской они бы так и написали, есть у них серия морских удилищ, так они называются по-другому.

Задаю вопрос тем кто имел дело с фидерами berkley, потому что как порядочная фирма они дают минимум информации
бланк - карбон
вершинки - 4
ручка -пробковая и все! Какой карбон? Какие вершинки? Неужели самая мягкая на 4 унции? Тогда какие же остальные? Вопросов много, пока придет сюда хотелось бы информацию иметь уже наготове, с чем его кушать то...
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Berkley как бы серьезная известная фирма, еслиб был морской они бы так и написали, есть у них серия морских удилищ, так они называются по-другому.

Задаю вопрос тем кто имел дело с фидерами berkley, потому что как порядочная фирма они дают минимум информации
бланк - карбон
вершинки - 4
ручка -пробковая и все! Какой карбон? Какие вершинки? Неужели самая мягкая на 4 унции? Тогда какие же остальные? Вопросов много, пока придет сюда хотелось бы информацию иметь уже наготове, с чем его кушать то...
Сдаётся мне, что на "много вопросов" тебе прийдётся отвечать самому :rolleyes: потому как смутные сомнения, перерастающие в уверенность, подсказывают мне, что о фидерах Беркли здесь вряд ли кто-нибудь слышал, не говоря о "потрясти".
Как получишь, не забудь отписаться о впечатлениях.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
рекламное описание к этому удилищу

Berkley Cherrywood 2 Feeder
зящное, великолепно выполненное из звонкого карбона удилище Extra Heavy класса позволит вам ловить на сильном течении и выполнять броски кормушки с наживкой "за горизонт" благодатя кастингу до 250 гр и длине бланка 4,2 м.
Единственный кончик фидера четко отследит даже самую неприметную поклевку. И вы всегда будете с рыбой, потому что сможете ее "достать", хоть даже на фарватере, в то же время другие будут просто кусать локти и недобрасывать.....
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
рекламное описание к этому удилищу

Berkley Cherrywood 2 Feeder
зящное, великолепно выполненное из звонкого карбона удилище Extra Heavy класса позволит вам ловить на сильном течении и выполнять броски кормушки с наживкой "за горизонт" благодатя кастингу до 250 гр и длине бланка 4,2 м.
Единственный кончик фидера четко отследит даже самую неприметную поклевку. И вы всегда будете с рыбой, потому что сможете ее "достать", хоть даже на фарватере, в то же время другие будут просто кусать локти и недобрасывать.....
Виталь,вот такие описания и вводят людей в заблуждение>:D!
приедет человек на реку,а кинуть дальше 50-70 метров не сможет,опыта нет!и будет он проклинать все на свете,и производителей в частности,а сам он молодец!:D
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
рекламное описание к этому удилищу

Berkley Cherrywood 2 Feeder
зящное, великолепно выполненное из звонкого карбона удилище Extra Heavy класса позволит вам ловить на сильном течении и выполнять броски кормушки с наживкой "за горизонт" благодатя кастингу до 250 гр и длине бланка 4,2 м.
Единственный кончик фидера четко отследит даже самую неприметную поклевку. И вы всегда будете с рыбой, потому что сможете ее "достать", хоть даже на фарватере, в то же время другие будут просто кусать локти и недобрасывать.....
Я видел эту чушь, это старое удилище с таким же названием, оно действительно имеет одну вершинку, само удилище черного цвета. На кого расчитано совершенно не ясно, что делать с одной вершинкой?

И еще, у немцев несколько раз видел Cherrywood 2 с таким же артикульным номером но 5 вершинок и тест 20-150г, вот это уже точно нереально. Весь бланк должен работает с вершинкой как одно целое, если бланк не расчитан на такой маленький вес то кормушку с 20 г вряд ли удасться кинуть не сломав вершинку.

Остается надеятся что само удилище сделаное в штатах представляет из себя более менее что-то прогрессивное. Как получу, отпишусь конечно.
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
бред сивой кобылы...
Согласен на все 100. Отследить самую неуверенную поклевку с кормушкой 250 г :D Да еще на дистанции метров 80-100. Да еще если это уклейка :)
Пока увидишь поклевку, рыба уже 10 раз засечется и будет метаться создавая впечатление клева. И такое видел.
Запас мощности да, не помешает, думаю диапазон от 100 до 150-160 г хватит, к экстриму не готов, так что Starnak верно говорит, от 100-120 г веса уже не ловля а мучение, ну просто никакого удовольствия.

С нетерпением жду марта, потрясу, искупаю - обязательно отпишусь.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Нашел небольшой фильмик, где ловят этим девайсом,
Добрая рыбалочка, да :)
Только жаль не показан общий вид, судя по начальным фоткам, речка небольшая, да и леска уходит с удочки практически отвесно вниз. Леска, как мне показалось, толстое моно. Заменить бы ее на тонкую плетню и, как мне кажется, вопрос можно было бы решить менее мощными снастями.
А, вообще, нам бы где такую речку :lick:
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
хочу дальше кинуть, а там уже 140-160 понадобится
На сколько оправдана такая дальность заброса ?
Попасть в ту же точку второй раз практически не возможно и то на 150 ещё пульнуть надо исхитриться.
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
140-160 - это я имел ввиду груз в граммах. Река на участке где ловлю 130 м в ширину. И как на зло есть участок где до 70 метров мель (1,5 - 2 м) а глубина у того берега :) Есть и яма под ногами, ниже по течению метров 6-7 глубина, даже на 20-30 метрах сносит любую кормушку из-за слоя воды который давит на шнур. И кстати там да. шнур отвесно вниз уходит. Вот и понадобился более мощный фидер.

И еще небольшая хитрость, когда такая дистанция ловли, о прицельной стрельбе фидером нет речи, в таком случае закорм идет стартовый метров 5-6 выше по течению, а ловим уже чуть ниже.
 
Последнее редактирование:

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Тест какой то убийственный.Интересно где таким ловят?
Я хочу такую палочку. Живу в Нижнем. С одностороны Ока с другой Волга. Реки с не самым слабым течением.
Ниже плотины ГЭС уж совсем сильное течение. Но как раз там и ловится приличный лещ.
100 грамм с плетней 0,1 несет только так. И не в дистанции дело. Кидаем не дальше 40-50 метров.
 
Сверху