Фидер - ночная рыбалка

Время лова

  • только утром

    Голосов: 6 17.1%
  • только вечером

    Голосов: 0 0.0%
  • чаще утром

    Голосов: 7 20.0%
  • чаще вечером

    Голосов: 2 5.7%
  • без разницы -было бы время

    Голосов: 20 57.1%

  • Всего проголосовало
    35

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
Бубенчик на стойку вешать не пробовал?
до сегодняшнего для дело обстояло так
между 2 и кольцом вешал 2 светляка и бубенчики на стойку. стойку в максимально свободном состоянии.
но зрение дороже, да и сигнализатор скорее всего лучше передаст поклевку чем бубенчик, но хуже светляка. поэтому и хочу узнать как сделать, что бы хотя бы 1 ночь и нескольких дать глазам отдохнуть. есть еще один нюанс - у напарников, ловят на дубины, стоят колокола, можно спутать.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
до сегодняшнего для дело обстояло так
между 2 и кольцом вешал 2 светляка и бубенчики на стойку. стойку в максимально свободном состоянии.
но зрение дороже, да и сигнализатор скорее всего лучше передаст поклевку чем бубенчик, но хуже светляка. поэтому и хочу узнать как сделать, что бы хотя бы 1 ночь и нескольких дать глазам отдохнуть. есть еще один нюанс - у напарников, ловят на дубины, стоят колокола, можно спутать.
Про электронику говорят,что она не очень.:(А вот впереди ещё пол зимы,сделай своему бубенчику,колокольчику не повторимый голосок:DИ не перепутаешь.И творчество:)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Как вариант. Попробуй сделать так, видел у кого-то. Берёшь кусок белого пластика 30х30 или 50х50 (как удобно). Этот пластик можно покрыть плёнкой светоотражающей, да можно и без неё. Рисуешь чёрным маркером 2 полосы по вертикали, две по горизонтали. Получается поле, по середине квадрат. Крепишь всё это на стойку, ставишь в поле видимости вершинки. Квадрат стационарно подсвечиваешь фонарём. В данном случае всё видно прекрасно.
 
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
181
Адрес
БелГород
Или как Саня написал или ставиш кемпенговый фонарь и он нормально так освещает и ненавязчиво кладёшь руку на комель. Все поклёвки чувствуеш на ура. Правда с начала непревычно, но затем привыкаешь.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Последнее редактирование:

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
Как вариант. Попробуй сделать так, видел у кого-то. Берёшь кусок белого пластика 30х30 или 50х50 (как удобно). Этот пластик можно покрыть плёнкой светоотражающей, да можно и без неё. Рисуешь чёрным маркером 2 полосы по вертикали, две по горизонтали. Получается поле, по середине квадрат. Крепишь всё это на стойку, ставишь в поле видимости вершинки. Квадрат стационарно подсвечиваешь фонарём. В данном случае всё видно прекрасно.
надо будет попробывать. но все таки выеду на рыбу - попробую свою схему
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
надо будет попробывать. но все таки выеду на рыбу - попробую свою схему
Попробуй экран , там выше в теме и мой вариант есть , если зрение слабовато , то самое оно. И не напрягает, всё лето так отловил.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
как раз до этой темы добрался, то там не любят электронику. принцип установки мне понятен. вот только как правильно в него леску запихнуть. горорят что леска должна быть внатяг, после сигнализатора вешать на леску утяжелитесь, фрикцион отпускать.
Утяжелитель не надо.

Уменя же мысль возникла следующая: впереди ставить 2 подставки: под фидер обычную подставку, а через 20-30 см от кончика, по направлению лески в воду поставить подставку с сигнализатором?
Именно это я и имел в виду, наверное не очень ясно выразил.
Фидер на 2х стойках паралельно берегу, под леску, в 50-60 см. от тюльпана сигнализатор. Сигнализатор на 3-5 см. выше линии лески что бы гарантировать правильное положение лески в нём..
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
вместо монитора из пластика замудрил на работе белую клеёнчатую растяжку рекламную,прошил и одел на пару стоек.Ночью всегда на пару фидеров ловлю;)
 

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
Попробуй экран , там выше в теме и мой вариант есть , если зрение слабовато , то самое оно. И не напрягает, всё лето так отловил.
спасибо. нашел фотки. сделано красиво.
зрение-то нормальное, вот только 3-4 дня подряд ловить - сил не хватает.

получается что при таком раскладе светляки не нужны?
 

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
Утяжелитель не надо.

ну да, если такой расстановке то не нужен, я имел ввиду вариант, когда фидер лежит на подставке с сигнализатором


Именно это я и имел в виду, наверное не очень ясно выразил.
Фидер на 2х стойках паралельно берегу, под леску, в 50-60 см. от тюльпана сигнализатор. Сигнализатор на 3-5 см. выше линии лески что бы гарантировать правильное положение лески в нём..
угу...так и надо будет делать в тяжкие ночные минуты
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Утяжелитель не надо.


Именно это я и имел в виду, наверное не очень ясно выразил.
Фидер на 2х стойках паралельно берегу, под леску, в 50-60 см. от тюльпана сигнализатор. Сигнализатор на 3-5 см. выше линии лески что бы гарантировать правильное положение лески в нём..
Именно так делаю. Только расстояние от СОГНУТОГО кончика удилища до сигнализатора делаю не менее 0.5м. Ночью поклёвки сильные и можно повредить вершинку.
 

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
Именно так делаю. Только расстояние от СОГНУТОГО кончика удилища до сигнализатора делаю не менее 0.5м. Ночью поклёвки сильные и можно повредить вершинку.
так все таки используют электронику. я думал я один такой иноверец.
подскажите, а как с выходом лески на столь приличном расстоянии из сигнализатора при подсечке? не трется ли, не цепляется ли?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
так все таки используют электронику. я думал я один такой иноверец.
подскажите, а как с выходом лески на столь приличном расстоянии из сигнализатора при подсечке? не трется ли, не цепляется ли?
Конструкция сигнализатора не даёт цепляться леске, а трётся... ну и что?
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
получается что при таком раскладе светляки не нужны?
Фонарь под стойку чтоб на экран светил , и на фоне светлого экрана прекрасно видно.
Можно еще бубен на стойку, если отвернулся чаю попить или до ветру...
 

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
Фонарь под стойку чтоб на экран светил , и на фоне светлого экрана прекрасно видно.
Можно еще бубен на стойку, если отвернулся чаю попить или до ветру...
остается ждать 1 апреля, пока у нас разрешат ловлю, хотя мот что изменилось.
фонарь есть, доску сделают, благо рекламное агенство есть, сигнализатор жена подарила, подставки есть - держись Вилейка
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
остается ждать 1 апреля, пока у нас разрешат ловлю, хотя мот что изменилось.
фонарь есть, доску сделают, благо рекламное агенство есть, сигнализатор жена подарила, подставки есть - держись Вилейка
1 апреля окончане запрета на щуку , и начало общего нерестового. 1 удочка , 1 крючок , в светлое время суток с берега не ближе 50 метров от мостов и гидротехнических сооружений.
А ночная ловля разрешается с началом навигации , если не будет продления по климатическим факторам , то с 31 мая, то есть с началом запрета на сома.
 
Сверху