Фидер и экстремальная бровка. (будущий miniFAQ)

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Нет. Лучше способа, чем я описал ниже (см. статую свободы), я не знаю. Пробуй, может быть найдешь что-то поинтереснее.
День добрый, тема очень для меня актуальная... Только вот помогите форумному новичку найти эту "статую свободы"..
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
День добрый, тема очень для меня актуальная... Только вот помогите форумному новичку найти эту "статую свободы"..
Ее не надо искать, ее нужно изображать, подняв фидер на вытянутых руках и, при необходимости, встав на возвышенность, тем самым делая угол вхождения лески в воду более тупым ;)
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Ее не надо искать, ее нужно изображать, подняв фидер на вытянутых руках и, при необходимости, встав на возвышенность, тем самым делая угол вхождения лески в воду более тупым ;)
:):):) Я статью почитать хотел...
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Да вроде нет такой статьи... Если только вскользь упоминается. Чего там расписывать? С какой скоростью руки поднимать и насколько миллиметров при этом язык должен быть высунут? :D
 

Andruhin

Участник
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
28
Возраст
31
Адрес
Moscow
Ловил в эти выходные на НМР. Дистанция 39 м. В 35 бровка. Дак какую я только статую не делал. Уже чуть ли не ракету изображал)) нифига((( одни сходы и прощай кормухи. Ловил сначала на шимановский технум. потом поставил плетню с маркера 0.16. на разрыв 16 кг. с плетней уходили только овнеровские поводки
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
Хоть тема и про Оку но на Дону тоже попал на такую бровочку,мать её ети. Дистанция в районе 60 метров,берег пологий(пляж)на том берегу яма. Перепад около 7 метров(с 2,5 до 10) и
по всей видимости отвесный обрыв верхняя бровка которая сплошь заросла ракушкой и всяким хламом,да и внизу хлама тоже хватает.

Все обрезы основной как раз по верхней бровке(на 5 забросов обязательно один обрыв) и нихрена невозможно сделать. Те случаи когда на верху шнур не резался,тогда обрывался поводок в нижней бровке.

Место гиблое но рыба там хорошая и ещё интересно,когда рыба на крючке то обрывы и обрезы не так уж часты,но как простой перезаброс то гарантировано либо поводка не будет, либо всего куска основы от верхней бровки.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Место гиблое но рыба там хорошая и ещё интересно,когда рыба на крючке то обрывы и обрезы не так уж часты,но как простой перезаброс то гарантировано либо поводка не будет, либо всего куска основы от верхней бровки.
Конечно, с рыбой всплывает лучше и по-другому (хотя некоторые особо умные экземпляры тычутся носом в эту стенку и тогда вместе с рыбой уйдет). Попробуй поставить зверский шок заведомо больше, чем длина, на которой все режется. Какой-нибудь 0.4, типа того.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Конечно, с рыбой всплывает лучше и по-другому (хотя некоторые особо умные экземпляры тычутся носом в эту стенку и тогда вместе с рыбой уйдет). Попробуй поставить зверский шок заведомо больше, чем длина, на которой все режется. Какой-нибудь 0.4, типа того.
Когда такая зверская бровка то и никакой шок не поможет. Три года назад я на фидерном выезде попал на такое место. Перепробовал и оборвал все что мог , не шоки не кормушки с крыльями ничего не помогало. место поменять не мог по причине отсутствия места ( доступный берег был занят своими и чужими рыбаками.) Оставалось тупо водку пить. С обосранным настроением ехал не дожидаясь конца слета.
Мой совет: - нарвался на такую суровую бровку, меняй место.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Когда такая зверская бровка то и никакой шок не поможет. Три года назад я на фидерном выезде попал на такое место. Перепробовал и оборвал все что мог , не шоки не кормушки с крыльями ничего не помогало. место поменять не мог по причине отсутствия места ( доступный берег был занят своими и чужими рыбаками.) Оставалось тупо водку пить. С обосранным настроением ехал не дожидаясь конца слета.
Мой совет: - нарвался на такую суровую бровку, меняй место.
Может надо было на верхней бровке хоть попробовать?

А какой вес кормушки был, дальше метра на 2-3 не пробовали ловить?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Может надо было на верхней бровке хоть попробовать?
А там нет никого

А какой вес кормушки был, дальше метра на 2-3 не пробовали ловить?
В моем случае на Оке веса были 90-100. Дело кончилось тем же самым, кстати, сменой места после многочисленных потерь. Дальше даже на 10 метров - бесполезняк.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
А там нет никого
Возможно, но попробовать стоит.

В моем случае на Оке веса были 90-100. Дело кончилось тем же самым, кстати, сменой места после многочисленных потерь. Дальше даже на 10 метров - бесполезняк.
Тогда - да ну н@х такую рыбалку! :D
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Может надо было на верхней бровке хоть попробовать?

А какой вес кормушки был, дальше метра на 2-3 не пробовали ловить?
Конечно пробовал, так был резкий скачок в метра 2,5 и валуны. Ближе кидать толку не было очень мелко, кидал метров на 6-8 за бровку, потом шнура уже нехватало, поменял катушку и на первом обрыве на новой катушке я это дело завязал. Кормушек 10 оставил, две кормушки мне ссудили. Кормушки 40грамм.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Перекидывания за бровку на 2-3 метра, использование шоков - ничего не спасало.
Значится выход всё таки один, как не было бы жалко - смена места...
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Конечно пробовал, так был резкий скачок в метра 2,5 и валуны. Ближе кидать толку не было очень мелко, кидал метров на 6-8 за бровку, потом шнура уже нехватало, поменял катушку и на первом обрыве на новой катушке я это дело завязал. Кормушек 10 оставил, две кормушки мне ссудили. Кормушки 40грамм.
По мне это ближняя бровка, а верхняя это там, где заканчивается та злая и начинается полив.
 
Сверху