Фидеры Trimm

Zaur

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
18
Возраст
44
Адрес
Десногорск
Уважаемые мэтры прошу заранее не ругать, но я новичок на сайте поэтому будет много вопросов.
В силу специфики и своеобразной техники лова всё время ловли на фидер, я ловил на короткие палки до 3-х м.Фактически на пикеры,но при этом без улова уходил редко. Да и это были так называемые телефидеры- стеклопластик,простые кольца и всё такое..Со временем пришло понимание фидера как снасти и я понял,что надо более качественную палку с более тяжелыми кормушками. И тут увидел это чудо - по критериям - это и не фидер и не пикер, но для меня в самый раз: длина 2.8 тест -150гр. IM6
кольца SiC и это телескоп цитата из свойств фидера: "Изюминка этой серии в том, что оригинальный катушкодержатель можно передвинуть и закрепить при помощи винтовых фиксаторов в любом месте комлевой части удилища, учитывая конструкцию бортового крепления под удилище, а также индивидуальные анатомические особенности руки каждого рыбака и различные условия ловли. Высокотехнологичный тонкий и легкий бланк изготовлен из высокомодульного карбона IM-6. Серия FORTRESS оснащена кольцами со вставками SIC в усиленной прочной рамке из стали с антикоррозийным покрытием, с двумя разнесенными точками опоры. При этом упроченная обмотка колец выполнена таким образом, что не только позволяет на равных бороться с крупным трофеем, но препятствует заклиниванию составных частей при перевозке, а также предохраняет кромки стыкующихся колен от сколов при складывании удилища."
Заказал на неделе должны привезти.
А теперь как в известной телепередаче- Внимание вопрос! Кто-нить юзал сие чудо.Что этот девайс из себя представляет?
Напрягает тока что не смог найти каталог производителя.Фирма то известная чешская, но на сайте тока палатки,куртки и т.п.
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Не помню, нарушение ли это правил форума, но вот ссылка на обсуждение этого фидера.
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=13772

Была даже ссылка на фирму торгующую этими фидерами, но не сохранилась. Помню только, что в каком-то рыболовном журнале рекламу дают.
 

Zaur

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
18
Возраст
44
Адрес
Десногорск
Товарищ Хреноредьев, на то вы и заслуженный фидерист России чтоб ловить крутыми палками.Вы наверное плохо разглядели надпись под именем - Junior Member, и сделать соответствующие выводы.Мой стаж фидериста составляет всего 1,5 года. При этом за эти 1,5 года я на свои телефидеры ловил очень приличных амуров и другой белой рыбы и ничего, вытаскивал. Как я уже писал ранее, понимание фидерной снасти приходит постепенно,со временем, прошлел 1 год и я понял пора переходить от лески с пометкой «фидер» на плетню.Прошло ещё полгода и я понял пора переходить на более тяжелые кормушки и карбоновый бланк. Рыбаку надо самому понять когда он перерос текущую снасть.Так у меня было со спиннингом – вначале был композит, потом Волжанка IM6 и только потом существующая палка. Вы понимаете , сдуру новичку можно купить и Shimano Antares BX Feeder Multi Medium Solid Super Tips за 20 тыр. И убить его за пару-тройку рыбалок. Каждой снасти- свое время и место. Мне надо был короткий фидер с приличным тестом и качественными пропускными кольцами. Другой альтернативы Trimmу я не нашел. Со временем скорее всего перейду на штекер, как в спиннинговой ловле, но пока к моим критериям подходит только Trimm.
Правда потом будет дилемма найти качественный фидер с тестом 100-150 гр. И при этом не более 3м. Ну не могу ловить на длинные палки.
:D
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
...
Правда потом будет дилемма найти качественный фидер с тестом 100-150 гр. И при этом не более 3м. Ну не могу ловить на длинные палки.
:D
Немного странный подход, получается хочу ловить фидером но немогу его забрасывать? Или вы ловите с лодки?
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Палочка эта позиционируется как лодочная: Trimm Boat Fider. Карбон IM-6 был инновацией лет пять назад, сейчас это минимум, что возможно. Для лодки или для походов подойдёт вполне, в машину можно бросить ... на всяк случай.
Если не поздно отмени заказ и возьми Trimm Koruna Feeder, 3,60 м с тестом до 140 гр + 4 вершинки, и тренируйся пользоваться длинными палками. Сразу поймёшь, что раньше многое терял ;)
 

Zaur

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
18
Возраст
44
Адрес
Десногорск
Немного странный подход, получается хочу ловить фидером но немогу его забрасывать? Или вы ловите с лодки?
Почему, могу забрасывать. Просто мне моих максимальных 60-70м хватает за глаза. Проблема в другом, я не могу ставить фидер параллельно береговой линии.Всегда фидеры стоят под углом 70 градусов к оси водной глади. Все что выше, сидя на стуле не удобно наблюдать. У меня два других пикера такой же высоты, и при наблюдении за ними у меня все снасти на одной оси. А выше у друга пробовал Mikado 3.6 - шея затекает, да и привык я к такой длине, мне удобно.А на моём водоёме несмотря на 42 кв.км водной глади нет необходимости кидать кормушки на 100м.Бровка и перепады обычно ближе.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Почему, могу забрасывать. Просто мне моих максимальных 60-70м хватает за глаза. Проблема в другом, я не могу ставить фидер параллельно береговой линии.Всегда фидеры стоят под углом 70 градусов к оси водной глади. Все что выше, сидя на стуле не удобно наблюдать. У меня два других пикера такой же высоты, и при наблюдении за ними у меня все снасти на одной оси. А выше у друга пробовал Mikado 3.6 - шея затекает, да и привык я к такой длине, мне удобно.А на моём водоёме несмотря на 42 кв.км водной глади нет необходимости кидать кормушки на 100м.Бровка и перепады обычно ближе.
Если правильно ловить фидером то одного фидера вполне достаточно за остальными просто не успеешь физически. Бывает когда клёв слабенький и в случаях когда точно не знаю на какой точке будет лучше клевать, устанавливаю два удилища на одной подставке параллельно берегу и никаких проблем. На счёт установки фидера в верх то, несколько раз сам пробовал так ловить, шея болит и глаза устают... А в чём проблема поставить параллельно берегу удилище?
 

Zaur

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
18
Возраст
44
Адрес
Десногорск
Если правильно ловить фидером то одного фидера вполне достаточно за остальными просто не успеешь физически. Бывает когда клёв слабенький и в случаях когда точно не знаю на какой точке будет лучше клевать, устанавливаю два удилища на одной подставке параллельно берегу и никаких проблем. На счёт установки фидера в верх то, несколько раз сам пробовал так ловить, шея болит и глаза устают... А в чём проблема поставить параллельно берегу удилище?
Надо объяснить. Наверное у меня нестандартный подход к фидерной ловле.Я обычно ловлю 2-мя удилищами не потому, что мне надо много рыбы.Скорее всего в силу специфики моего водоема,мне удается ловить разные категории рыб на разные удилища.Т.е. я с одной стоянки ловлю белую рыбу(карп,карась,амур,лещ и т.п.) и тут же ставлю на 2-й фидер либо живца,либо креветку,либо мойву на другую рыбу(может клюнуть судак,канальный сомик,тиляпия,окунь и т.п.)
Этим я хотел сказал что мне скучно монотонно ловить одну категорию рыбы.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,060
Адрес
Барнаул
Почему, могу забрасывать. Просто мне моих максимальных 60-70м хватает за глаза. Проблема в другом, я не могу ставить фидер параллельно береговой линии.Всегда фидеры стоят под углом 70 градусов к оси водной глади. Все что выше, сидя на стуле не удобно наблюдать.
При такой установке фидера совсем не обязательно смотреть на квивер,просто положи руку на бланк.;) Поклевка,тычек и потяжка-все прекрасно передается в руку,при использовании плети.:thumbup:
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,060
Адрес
Барнаул
Надо объяснить. Наверное у меня нестандартный подход к фидерной ловле.Я обычно ловлю 2-мя удилищами не потому, что мне надо много рыбы.Скорее всего в силу специфики моего водоема,мне удается ловить разные категории рыб на разные удилища.Т.е. я с одной стоянки ловлю белую рыбу(карп,карась,амур,лещ и т.п.) и тут же ставлю на 2-й фидер либо живца,либо креветку,либо мойву на другую рыбу(может клюнуть судак,канальный сомик,тиляпия,окунь и т.п.)
Этим я хотел сказал что мне скучно монотонно ловить одну категорию рыбы.
Это издержки роста:D,через 2-3 года тебе будет куда уж интересней-просто подбирать ключик к поимке рыбы,а не сама рыба.Будешь на те же 2 палки,ставить разные-плеть,крючки,прикорм и т.д. и наблюдать на что лучше клюёт и как.Монотонности никакой не будет,да и вообще лучше настраиваться приезжая на водоем на определенную рыбу,а не на то,что клюнет(как в твоем случае),тогда и интерес появится в подборе снасти и способов ловли.Удачи.
 

Aleks79

Участник
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
34
Возраст
45
Адрес
Саранск
А теперь как в известной телепередаче- Внимание вопрос! Кто-нить юзал сие чудо.Что этот девайс из себя представляет?
Напрягает тока что не смог найти каталог производителя.Фирма то известная чешская, но на сайте тока палатки,куртки и т.п.
У моего товарища по рыбалке имеется данное удилище,тоже заказывал в интернет-магазине.Удилище укомплектовано бархатным чехлом,в пластиковом тубусе-3 вершинки(не прмаркированы).Удилище достаточно "быстрое" для телефидера,кормушки 70-80 г забрасываются без проблем,но тяжелее хозяин кидать побаивается.Желательно подкупить вершинку помягче,так как в комплекте идут 3,4,5 унцовые.:)
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Товарищ Хреноредьев, на то вы и заслуженный фидерист России чтоб ловить крутыми палками.Вы наверное плохо разглядели надпись под именем - Junior Member, и сделать соответствующие выводы.
:D
Только сейчас смог ответить.
1-Если бы Вы почитали форум поосновательнее,то поняли бы,что у меня в арсенале не только крутые палки но вполне бюджетные.
2-Junior Member Вы имеете не за малый стаж ловли,а за малое число сообщений на форуме.:D
(так,на всякий случай)
 

Zaur

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
18
Возраст
44
Адрес
Десногорск
Только сейчас смог ответить.
1-Если бы Вы почитали форум поосновательнее,то поняли бы,что у меня в арсенале не только крутые палки но вполне бюджетные.
2-Junior Member Вы имеете не за малый стаж ловли,а за малое число сообщений на форуме.:D
(так,на всякий случай)
Дословно из первого поста: "Мой стаж фидериста составляет всего 1,5 года." Ну да ладно. Наверное просто цепляюсь к словам:)
 

Zaur

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
18
Возраст
44
Адрес
Десногорск
У моего товарища по рыбалке имеется данное удилище,тоже заказывал в интернет-магазине.Удилище укомплектовано бархатным чехлом,в пластиковом тубусе-3 вершинки(не прмаркированы).Удилище достаточно "быстрое" для телефидера,кормушки 70-80 г забрасываются без проблем,но тяжелее хозяин кидать побаивается.Желательно подкупить вершинку помягче,так как в комплекте идут 3,4,5 унцовые.:)
А вот за тест вершинок спасибо :). Очень ценная инфа. А то опытным путем определять не хочется, можно и квивер сломать. Да и с дополнительной вершинкой - унцовой будут проблемы. Фирма достаточно новая на российском рыболовном рынке, поэтому с тех. поддержкой могут возникнуть проблемы.
 

Zaur

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
18
Возраст
44
Адрес
Десногорск
Это издержки роста:D,через 2-3 года тебе будет куда уж интересней-просто подбирать ключик к поимке рыбы,а не сама рыба.Будешь на те же 2 палки,ставить разные-плеть,крючки,прикорм и т.д. и наблюдать на что лучше клюёт и как.Монотонности никакой не будет,да и вообще лучше настраиваться приезжая на водоем на определенную рыбу,а не на то,что клюнет(как в твоем случае),тогда и интерес появится в подборе снасти и способов ловли.Удачи.
Поверьте в нашем исскуственном водоеме, с его разнообразной ихтиофауной и нестандартным микроклиматом ( зимой температура воды в местах ловли от +5 до 15 'C), ловить конкретно один вид рыб не получится.:)
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,060
Адрес
Барнаул
Поверьте в нашем исскуственном водоеме, с его разнообразной ихтиофауной и нестандартным микроклиматом ( зимой температура воды в местах ловли от +5 до 15 'C), ловить конкретно один вид рыб не получится.:)
Не там обсуждаем,ну да ладно.
Ты меня не понял камрад;)
 
Сверху