Фидеры Shimano

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
А еще присмотрись к длине 2.40, с указанным забросом.

У меня есть пикер 2,7 Шекспир
Вот чтобы им сделать заброс на 30 метров, надо встать, приготовиться, собрать волю в кулак и кинуть.
А хочется сидя закидывать, к примеру Микадо Ультравиолет 3,6 это делает играючи.
2,4 от Шимано справится?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
У меня есть пикер 2,7 Шекспир
Вот чтобы им сделать заброс на 30 метров, надо встать, приготовиться, собрать волю в кулак и кинуть.
А хочется сидя закидывать, к примеру Микадо Ультравиолет 3,6 это делает играючи.
2,4 от Шимано справится?
Вот ты спросил, теперь уже и не знаю, чего тебе ответить ;) Конечно, удилище тонкое и звонкое, но бросал на 43 оборота катушки, не играючи, понятное дело, но нормально вроде. В общем, кидают все по-разному, попробовал бы ты сначала.
 

Питбуль

Участник
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
68
Возраст
49
Адрес
Текстильщики ЮВАО
Пролонга подкупает тем, что у тебя получается как бы 2 фидера по цене одного. И понятно, что что 275, что 305 - длины как бы непонятные. То есть вообще то по уму надо мне для Оки для засадных мест наверное что-нить типо 330 см медиум-хеви, грамм до 100. И отдельную палку для карпов 360 см до 120-150 грамм помягче. И отдельную палку для Пахры 300-330 см до 70 грамм. Только небюджетно это, и боюсь запутаться в палках.........
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Пролонга подкупает тем, что у тебя получается как бы 2 фидера по цене одного.
Как правило - "как бы" два плохих фидера по цене одного хорошего ;)
За реееедкими исключениями, когда получается один отличный и один хороший по цене одного отличного.
 

Andrey_69

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
108
Возраст
38
Адрес
г. Тверь
Добрый день, Дмитрий. К предстоящему сезону решил поменять дубины и перейти к ловле на фидер. Много читал форумов по выбору фидеров и остановился для начала UV хеви 4,2 м. тест до 120 гр. (2800 р. надо ехать в Москву), но вчера случайно нашел в местном магазине запылившийся BEASTMASTER HEAVY FEEDER 13' еще старого завоза (не намного дороже Mikado). Теперь терзает вопрос, что взять. По условиям ловли: ловить буду на р. Волга (верхнее течение), но забросы необходимо делать на 90-100 м. (свал на русло), кормушки предварительно 50-80 гр. (по дубинам - круглые 70 гр. на леске 0,5 не катит), катушка 4000 по шимано, плетня не толще 0,12.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
К предстоящему сезону решил поменять дубины и перейти к ловле на фидер.
Молодец!

Много читал форумов по выбору фидеров и остановился для начала UV хеви 4,2 м. тест до 120 гр. (2800 р. надо ехать в Москву), но вчера случайно нашел в местном магазине запылившийся BEASTMASTER HEAVY FEEDER 13'
После дубин покажется лайтовой пушинкой :D Вполне можешь начать с него, только ответь на вопрос чуть ниже.

По условиям ловли: ловить буду на р. Волга (верхнее течение), но забросы необходимо делать на 90-100 м. (свал на русло), кормушки предварительно 50-80 гр. (по дубинам - круглые 70 гр. на леске 0,5 не катит)
Где-то ты меня обманываешь. :) Чтобы на Волге на удалении 100м не катило 70гр на леске 0.5? Это что за Волга такая? Залив что ли какой-то? Или там не 100м, а 30-40? Развей мои сомнения.
Для заброса на 90-100м действительно придется брать 4.2 и никак не меньше.
 

Andrey_69

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
108
Возраст
38
Адрес
г. Тверь
Не обманываю я, согласен не уточнил, что заброс дубинами происходит на расстояние 65-80 метров, где самодельные кормушки весом 70 гр. действительно не катит, ловля происходит выше Твери 5-10 км. А фидер как раз и нужен для забросов до заветной бровки + точности (на дубинах точность равна почти "0"). Спасибо за ответ, поеду за MIKADой.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Не обманываю я, согласен не уточнил, что заброс дубинами происходит на расстояние 65-80 метров, где самодельные кормушки весом 70 гр. действительно не катит, ловля происходит выше Твери 5-10 км. А фидер как раз и нужен для забросов до заветной бровки + точности (на дубинах точность равна почти "0"). Спасибо за ответ, поеду за MIKADой.
Всеж-таки рекомендую присмотреться к шимане, тем более, что при описанных условиях, кидать придется не 70 г кормушки, а 50-60 г. До 80 м и 390 см фидера хватит.
Учти, что UV 420 весит 390 г, а Beast 396 - 267 г. На такой длине - это очень много. Это я к тому, что уставать меньше будешь.
Если цены примерно равные :eek::confused:, как ты пишешь, я бы однозначно взял Beast :cool:.
Ну и шимана - есть шимана :D.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
63
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Всеж-таки рекомендую присмотреться к шимане, тем более, что при описанных условиях, кидать придется не 70 г кормушки, а 50-60 г. До 80 м и 390 см фидера хватит.
Учти, что UV 420 весит 390 г, а Beast 396 - 267 г. На такой длине - это очень много. Это я к тому, что уставать меньше будешь.
Если цены примерно равные :eek::confused:, как ты пишешь, я бы однозначно взял Beast :cool:.
Ну и шимана - есть шимана :D.
Полностью согласен с argus-ом.У Шиманок всяк заброс подальше будет(если изначально фидера одного класса).Строй типа-регуляр,свое дело сделает.
 

jvb+

Участник
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
14
, но вчера случайно нашел в местном магазине запылившийся BEASTMASTER HEAVY FEEDER 13' еще старого завоза (не намного дороже Mikado).
Палка очень хорошая. Если возьмете - считай повезло, всю осень искал старый медиум так и не нащел (пришлось брать б.у. spidmaster medium, если бы не длина транспортировочная то besmaster heavy мне нравится больше)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
(пришлось брать б.у. spidmaster medium, если бы не длина транспортировочная то besmaster heavy мне нравится больше)
Ну ты сравнил, спид медиум и бист хэвик! Я даже не знаю, что сказать...
 

jvb+

Участник
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
14
Ну ты сравнил, спид медиум и бист хэвик! Я даже не знаю, что сказать...
Мои личные ощущенния. (Как старые тапочки привык, легло в руки, и т.д)
P.S. Кстати есть еще besmaster light - так он мне нравится не очень (кидает хорошо, но рыбу уверенно не подсекешь, увы соплив)
 
Последнее редактирование:

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
(кидает хорошо, но рыбу уверенно не подсекешь, увы соплив)
Вот тебе и раз. Что-то новенькое! А как же ловят англичанами, а тем более ихними пикерами? Может крючки "не той системы"?
 

jvb+

Участник
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
14
Вот тебе и раз. Что-то новенькое! А как же ловят англичанами, а тем более ихними пикерами? Может крючки "не той системы"?
Заявленный тест у него 50гр., реяльно 50гр. кормушку + корм кидаю не заморачиваясь (может не со всей дури) метров на 40, а уже ее поднять + парусность самой кормушки (кормушки цельные из трубки 32мм. без дырок, всплывают без всяких крылышек сыпер) гнут при подсечки фидер в дугу.
P/S На стояке с мелкими кормушками все в норме.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,060
Адрес
Барнаул
Заявленный тест у него 50гр., реяльно 50гр. кормушку + корм кидаю не заморачиваясь (может не со всей дури) метров на 40, а уже ее поднять + парусность самой кормушки (кормушки цельные из трубки 32мм. без дырок, всплывают без всяких крылышек сыпер) гнут при подсечки фидер в дугу.
P/S На стояке с мелкими кормушками все в норме.
Что,за трубка?
 
Сверху