Фидеры Sabaneev Foton Pro

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Уголь нынче дорогой, что же тут поделаешь..
Сколько себя помню только это и слышу.....
Видимо, хорошие продажи начнутся,
Дай Бог,чтоб так и было,но смотря на ценник,это сделать будет не легко,на данный момент нашим рыболовам нужно качественные палки , но всеже по более низкой цене,с такими ценами рынок не завоевать,да и информации маловато о самих изделиях.Многие рыболовы ждали с нетерпением появления этих изделий на нашем рынке,но увы..При появлении в рознице обязательно потрясу,но может я ошибусь но чтото мне подсказывает что направленность будет Шиманячей:).Лично я свои Престоны и Дреннаны распродовать не буду.;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А можно к названиям еще характеристики озвучить, а именно тест и набор вершинок по каждой модели, а то день рождение на носу, жена спрашивает, что тебе подарить милый:confused: а как бы поточнее мне определится какой мну нужен фидерок то, жаль 4,2 нету или лучше даже 4,5 очень бы хотелось.
Все ссылки по теме вот в этой новости.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
При появлении в рознице обязательно потрясу,но может я ошибусь но чтото мне подсказывает что направленность будет Шиманячей:).
Что подсказывает? Может быть то, что я с самого начала об этом говорил? ;) Тут секрета никакого нет!
 

Vallium

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
4
Адрес
Украина
И на этом спасибо :)
Может еще кто-то ответит. А про выбор катушки для этого удилища сильно нагло в этой ветке спрашивать? Чтобы уже взять комплектом
 

Drago

Участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
64
Адрес
Одинцово
Насколько я понял, со слов Димы, 3.0 лайтовый будет по сторою ближе к англичанам, но все же немного пожестче.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Насколько я понял, со слов Димы, 3.0 лайтовый будет по сторою ближе к англичанам, но все же немного пожестче.
Совершенно так и есть. По мне, мягковат, 3,0/LM самый смак. Ну тут кто что любит.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Укажи же скорее!!!! 8-D
Пожалуйста.
- ниже цена
- 4 вершинки в комплекте
- кольца на вершинках крупнее
- нет ступеньки в кольцах
- краска на вершинках лучше
- на некоторых моделях бланк тоньше
- трешка аналогов не имеет
В дальнейшем - возможность покупки запчастей, ремонта, наличие в магазинах.
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
+++- ниже цена+++
Дим... ну, не показатель совсем...

+++- 4 вершинки в комплекте+++
А трех - мало?

+++- кольца на вершинках крупнее
- нет ступеньки в кольцах+++
Может быть, не видел...

+++- краска на вершинках лучше+++
Краснее?

+++- на некоторых моделях бланк тоньше+++
Сильно тоньше? И что это дает?

+++- трешка аналогов не имеет+++
Может быть...

+++В дальнейшем - возможность покупки запчастей, ремонта, наличие в магазинах.+++
Ну, с ремонтом у дядь Жени все нормально, а вот по поводу запчастей не все от него зависит, да и есть негативный опыт по штыкам.
 

Dikiy

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
121
Адрес
Москва
И все же, нельзя ли привести в соответствие ТХ, которые выложены на этом сайте в сравнении с теми, что выложены на сайте производителя? Все ж расхождение приличное по тестам. А я хочу сделать заказ. Но не могу понять, исходя из ТХ что же мне все-таки нужно:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
+++- ниже цена+++
Дим... ну, не показатель совсем...
Если тетя Ася покупает такой же порошок дороже - это ее проблемы.

+++- 4 вершинки в комплекте+++
А трех - мало?
Мне мало и четырех.

+++- краска на вершинках лучше+++
Краснее?
Двойная окраска - гораздо заметнее на сложном фоне (трава, кусты). В полярах краска как будто светится - я не знаю, что это за краска, но факт налицо.

+++- на некоторых моделях бланк тоньше+++
Сильно тоньше? И что это дает?
Нет, не сильно. Дает - удочка легче и изящнее. Ловить такой приятнее.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
И все же, нельзя ли привести в соответствие ТХ, которые выложены на этом сайте в сравнении с теми, что выложены на сайте производителя? Все ж расхождение приличное по тестам. А я хочу сделать заказ. Но не могу понять, исходя из ТХ что же мне все-таки нужно:D
Что вы к тестам привязались? То, что указано у меня - тесты, которые были указаны на бланках образцов. Они и по сей день там указаны такие, как я и написал. [было написано в бреду - удалено!]
Задавай конкретный вопрос по конкретной модели - я отвечу. Нагружать можно любую из них, я пробовал трешкой кидать 80 объемную с кормом и 3,6 легкой кидал 100 с кормом. С умом - можно. Запас прочности имеется.
 

Dikiy

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
121
Адрес
Москва
Что вы к тестам привязались? То, что указано у меня - тесты, которые были указаны на бланках образцов. Они и по сей день там указаны такие, как я и написал. Что за тесты указаны на сайте сабанеева, я не знаю, НА УДОЧКАХ ТЕСТЫ НЕ УКАЗАНЫ.
Чет как то сумбурно получается. Тесты были указаны на испытательных экземплярах, но не указаны на серийных?
И это очень правильно. Потому что под "тестом" каждый понимает что хочет.
Задавай конкретный вопрос по конкретной модели - я отвечу. Нагружать можно любую из них, я пробовал трешкой кидать 80 объемную с кормом и 3,6 легкой кидал 100 с кормом. С умом - можно. Запас прочности имеется.
Дим, трешка L, так понимаю быстрого строя, и вроде как до 4 кг ты на нее рыб выводил...Конечно бы хотелось удочку поизящнее. Задача простая. Кормушка по методу Чебрюкова длиной 6 см весами 15-30 грамм, т.е. корма там немало. Вот L мне хватит не сломав метнуть метров на 50? Или для запаса как большинство заказывать LM?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Чет как то сумбурно получается. Тесты были указаны на испытательных экземплярах, но не указаны на серийных?
Так. Прошу простить, торможу, жара одолела :(
Тест на удочках УКАЗАН, просто его перенесли на другую надпись.
На удочках указан тест:
3,0/L - 40гр
3,0/LM - 60гр
3,6/M - 80гр
3,6/MH - 100гр
3,9/MH - 90гр.

Мы, помнится, с Е.В. имели разговор на эту тему, где мы чуток корректировали тесты, указанные на образцах. Скорее всего, на удочках напечатали уже откорректированные цифры.

Дим, трешка L, так понимаю быстрого строя, и вроде как до 4 кг ты на нее рыб выводил...Конечно бы хотелось удочку поизящнее. Задача простая. Кормушка по методу Чебрюкова длиной 6 см весами 15-30 грамм, т.е. корма там немало. Вот L мне хватит не сломав метнуть метров на 50? Или для запаса как большинство заказывать LM?
50м для трешки с чеборюковкой это предел. Сломать не сломаешь, но точность будет никакая и даже может быть не всегда добросишь. Если хотя бы 4см в длину и поменьше в окружности, то будет полегче. На 50м я бы брал 3,6 однозначно.
 

Pashka

Участник
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
67
Адрес
Питер
50м для трешки с чеборюковкой это предел. Сломать не сломаешь, но точность будет никакая и даже может быть не всегда добросишь. Если хотя бы 4см в длину и поменьше в окружности, то будет полегче. На 50м я бы брал 3,6 однозначно.
3.6МН или 3.6М?
Каким легче на 50 метров пульнуть?
 
Сверху