Фидеры Balzer

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Ну я уж не думаю, что все так плохо. Понятно, что кольца на бланке он на заводе не приматывает ;), но взять старую модель и подсказать, что в ней надо доработать, он же может. Какие вершинки в комплект положить, какие кольца, где и какой катушкодержатель поставить и т.д.
По крайней мере, так я себе этот процесс представляю, кроме рекламы.
Дай бог.
Дело за малым :)
 
Последнее редактирование:

Wolfie

Участник
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
14
Возраст
45
Адрес
Kiev
Уважаемые, спрошу совета. Потрогал на выставке удилища Микадо и Бальцер, искал хеви-екстрахеви до 120 - 140+ гр., от 3.90 м, бюджетные. Бальцер Диабло показался дубовым, как и потроганные Микадо (арчер, ванадиум и еще что-то).
Бальцер Магна Спешл (3.6, до 145 гр, длиннее уже не было на витрине) приятно удивил гибким удилищем. Трясу в руке - и удилище приятно гнется.

Но вот теперь и вопрос - а хеви-екстрахеви может иметь мягкий строй, или должен все же быть дубовым?

Планировал его использовать на Днепре (Киев), для кормушек 100гр, на дальности 60+ метров. "шоб пулять загаризонт". Сейчас пользую китайский нонейм, мягкий, как я понимаю параболический строй.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Но вот теперь и вопрос - а хеви-екстрахеви может иметь мягкий строй, или должен все же быть дубовым?
Строй практически никак не связан с классом.

Планировал его использовать на Днепре (Киев), для кормушек 100гр, на дальности 60+ метров. "шоб пулять загаризонт". Сейчас пользую китайский нонейм, мягкий, как я понимаю параболический строй.
Удилище 3.6 не подойдет для этих целей. Надо 4.2м, чтобы с горизонтом справиться. Тем более такие серьезные веса.

"Бросковый" строй это, имхо, не дубье, но и не парабола, это когда работает верхняя треть бланка. Сразу предупрежу, есть масса мнений, отличных от моего на эту тему :D
 

Wolfie

Участник
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
14
Возраст
45
Адрес
Kiev
... "Бросковый" строй это, имхо, не дубье, но и не парабола, это когда работает верхняя треть бланка. Сразу предупрежу, есть масса мнений, отличных от моего на эту тему :D
Бальцер Magna Special Feeder 3,90 (предполагаю, что кто-то из Вас эту модель трогал) - подходит под определение "работает верхняя треть бланка"? Как-бы, пока нет опыта, нет и понимания этого параметра напрямую руками..
На сегодня, из массы отчетов и мнений, выбираю из Микадо УВ и Бальцер Магна Спешл, склоняясь (теоретически, конечно) к последнему.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Строй практически никак не связан с классом.


Удилище 3.6 не подойдет для этих целей. Надо 4.2м, чтобы с горизонтом справиться. Тем более такие серьезные веса.

"Бросковый" строй это, имхо, не дубье, но и не парабола, это когда работает верхняя треть бланка. Сразу предупрежу, есть масса мнений, отличных от моего на эту тему :D
ИМХО Именно парабола при росте 4.2-4.9 даст максимальный бросок.

ЗЫ Максимально дешёвым и минимально дубовым при этом показался Микадо ФишФайндер до 180гр. Он, правда, довольно короткий.
 

Wolfie

Участник
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
14
Возраст
45
Адрес
Kiev
ИМХО Именно парабола при росте 4.2-4.9 даст максимальный бросок.

ЗЫ Максимально дешёвым и минимально дубовым при этом показался Микадо ФишФайндер до 180гр. Он, правда, довольно короткий.
Спор грозит перейти в религиозный :) Уверен, что на тему "парабола вс дуб" сломано немало копий, если не бланков во время тестирования :)

Но хотелось бы услышать мнение опытных товарищей, державших в руке Бальцер Магна Сп.:
В этом бланке работает верхняя треть? Или он параболический?

я в руках его держал, но мало, быстро, да и опыта у меня пока не хватает, чтоб строй определить -(
А знать до покупки - конечно хочется -)
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
старая магна спези /с афтографом мэтра/ была мягкой, и при тесте 145 слабо подходила для течения. что с новой - не знаю, не держал.
бюджетная серия диабло мне нравится, не смотря на некоторую 'дубоватость'
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
В прошлом году пиобрел пикер от данного производителя.
Заявленый тест 0-10 с моей точки зрения тест реально занижен.

И по субъективным ощущениям мне не поравился.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Всем привет ,пользуюсь фидерами BALZER-3.6 и 4.2 тест до 140гр,но такой момент у них есть бубенчики с крепление около катушки,очень удобно ночью
 

Wolfie

Участник
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
14
Возраст
45
Адрес
Kiev
Привет! Таки заочно остановился на Бальцере Магна Спешл, что мне успешно и презентовали. Попробовал его.
Balzer Magna Special Feeder 3,60, до 145 гр.
Конечно же бланк мне понравился (естественно после китайского Адамс нонейм). Тем паче, что в этом сезоне я начал использовать шнур. Ниже - личная оценка.

По классу (основываясь на чужих форум-писных мнениях) я бы назвал его медиум-строя. В рабочем положении бланк слегка прогибается под весом катушки, при энергичном потряхивании играть начинает где-то с середины бланка. При этом на течении показал себя весьма достойно - с кормушкой 60 гр его практически не гнуло, поклевки читались чудесно (мягкий китаец уже при 60 граммах практически выгибался вдоль лески). Дополнительным плюсом есть комплект 4 шт. боковых кивков разной чувствительности, и пара аккуратных бубенчиков, которые можно крепить на эти кивки (крепление на кивках позволяет также укреплять маленькие химические светлячки). При порывистом ветре такие кивки - это весьма даже удобное решение.

Тестировал всего один день - весенний ход плотвы на Днепре. Поэтому не нашвырялся. Но по первым ощущениям - швырять им приятно. Да, это не 100 метров, но и я еще не мастер-дальнобойщик. Но свои 50 метров я забрасывал не только без проблем, но и с комфортом. Заслуга бланка или перехода на шнур - не знаю, но факт есть, 60 гр. летит за 50 метров.

Из минусов отмечу длинноватую на мой взгляд рукоятку - при заводе удилища за спину для заброса поначалу цеплял комлем за карман куртки, да и при подсече приходится тянуться до далекой ручки катушки ) . потом привык, но все равно чуть длинновата ручка как по мне.
Вторым минусом можно назвать отсутствие мягкой вершинки - три достаточно жесткие. Но это отсутствие - скорее просто маленькое неудобство, т.к. я четко видел поклевки (однократные дергунцы) тридцатиграмовой плотвы.
зыЖ Боковые кивки отрабатывали поклевку рыб от 50-70 грамм, т.к. 30-тиграммовая плотва была не в силах хоть на миллиметр протянуть шнур через кольца и изменить натяжку шнура перед катушкой.

В общем, считаю это удилище весьма достойным за свои деньги (по нынешнему курсу это около 75 долларов).
Как прямого конкурента я рассматривал Микадо Ультравайлет, который по слухам имеет более быстрый строй, но в руках я его не держал и не ловил на него.
upd еще чуть пошвырял. самая тонкая вершинка комфортна для кормушек до 40 гр. с кормушкой 80 гр было уже не так комфортно. хотя и реально, конечно
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Как прямого конкурента я рассматривал Микадо Ультравайлет, который по слухам имеет более быстрый строй, но в руках я его не держал и не ловил на него.
Твой считай что экстра-хэви, а UV - хэвик. Зато теперь у тебя огромный выбор для второго фидера - от пикера до хэвика. В зависимости от условий, в которых ты чаще ловить будешь.
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Боковые кивки отрабатывали поклевку рыб от 50-70 грамм, т.к. 30-тиграммовая плотва была не в силах хоть на миллиметр протянуть шнур через кольца и изменить натяжку шнура перед катушкой.
А фидер устанавливали в одну линию с леской?
Плюс еще читал, что при этом вершинку удилища опускают в воду чтобы избежать ветрового течения, как на матчевой удочке (но это для стояка).
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Привет! Таки заочно остановился на Бальцере Магна Спешл, что мне успешно и презентовали. Попробовал его.
Цена -качество,нормально ,научусь ловить -куплю попутевее-пока устраивает
 

lgroma

2
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
23
Возраст
41
Адрес
-

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Штекерное фидерное удилище для ловли на небольших реках, прудах и озерах. Хорошо подходит для спортивной ловли на ближних дистанциях. В комплект каждого удилища входят 4 вершинки квивертипа, система индикации поклевки, которую можно крепить к бланку, и свингтип с внутренней проводкой лески.

К сказанному можно только добавить, что подходит для ловли в сложных и стеснённых условиях ловли:
- нависшие ветки (небольшая длина - легче забрасывать)
- крутой берег за спиной (небольшая длина - легче забрасывать)
- небольшой прогал в стене камыша (для свингтипа, т.к насторожить квивертип очень сложно)
- сильный боковой ветер (для свингтипа, т.к конец удилища находится глубоко в воде)
- для людей с очень плохим зрением (свингтип находится буквально под носом)
Но третий и четвёртый пункты встречаются не так часто, поэтому особых преимуществ перед простым лёгким фидером/тяжёлым пикером данное удилище иметь почти не будет.
И еще, есть два мнения по поводу свингтипа - от полного отрицания до коленопреклонения, так что в любом случае выбирать Вам.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Доброго времени суток! Товарищи профессионалы! Может быть кто-нибудь сталкивался вот с таким? http://www.proribalku.ru/proribalku/shop/index.php?action=show_info&id_goods=840&id_group=420 Что вообще можете сказать про эту штуку, исходя просто из описания?
НУ не особо профессионал ,но палка такого плана есть-фирма нормальная-только что-то цена смущает-они вроде как бюджетные-хотя -ручная работа
 
Сверху