Уход за снастями

UnSUB

Бывалый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
175
Адрес
Ряз. обл.
мышей вывел как только купил гараж :) потом был бой с муравьями, потом воевал с осами... Отвлекся - собственно вопрос возник из-за незнания состава материала самой палки - насколько я понимаю там что то многослойное и неоднородное - не потрескалось бы от перепада температур. но это так - чувствую что заморачиваюсь
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
[SUB][/SUB]
мышей вывел как только купил гараж :) потом был бой с муравьями, потом воевал с осами... Отвлекся - собственно вопрос возник из-за незнания состава материала самой палки - насколько я понимаю там что то многослойное и неоднородное - не потрескалось бы от перепада температур. но это так - чувствую что заморачиваюсь
Если есть возможность хранить в более комфортных условиях, я думаю хуже полкам от этого не будет, храни. У меня на данный момент тесновато лежат на шкафу, ни кому не мешают. Жалко как-от на балкон. А у жены строгий запрет на притрагивание.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Если гараж посещают товарищи мыши - садки и подсаки лучше подвешивать!!!! И не класть во влажный погреб, придет плесень :)
А у меня сельский дом отапливаемый...и всё на шифанере..:(,вроде и постирал весь арсенал,а сердце не на месте;(...приеду а там:eek:....страшно подумать..
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
А у меня сельский дом отапливаемый...и всё на шифанере..:(,вроде и постирал весь арсенал,а сердце не на месте;(...приеду а там:eek:....страшно подумать..
Главное, чтобы двуногие мыши не залезли, после них даже дыр не останется, вообще ничего не останется...
По этой же причине храню все дома, а на гараж сигнализацию бы поставил ;)
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Храню снасти дома, потому :confused:что больше негде, думаю о багажнике на машину.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Ага, у Андрея Думчева много снастей сперли из багажника :mad:
Да и потом потраченные нервы и время, разборки со страховой. Выплаченных денег может не хватить на новые снасти...:( нуегон@х!!!
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Храню дома, гаражу не доверяю (вдруг тесть положит на них чего). А так дома - в тепле. Я их люблю, они меня тоже, дык неужели не найду немного места для палок? Вот с платформой, десятком ведер и зонтами было бы геморно.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Ага, у Андрея Думчева много снастей сперли из багажника :mad:
Да и потом потраченные нервы и время, разборки со страховой. Выплаченных денег может не хватить на новые снасти...:( нуегон@х!!!
Далана, во сколько я сам свой дреннан оценю (заплатив с этой суммы премию страховой) столько и получу потом. Ну уж пару дорогих сердцу палок можно и под супружеским ложем хранить:crazy:
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Далана, во сколько я сам свой дреннан оценю (заплатив с этой суммы премию страховой) столько и получу потом. Ну уж пару дорогих сердцу палок можно и под супружеским ложем хранить:crazy:
Эд тебе, конечно, виднее ;)
А как же износ? :lol: Вот они нехорошие люди... ладно, истерически шуТЮ >:D
Согласен, но лучше не рисковать и не давать лишнего повода воришкам...
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Эд тебе, конечно, виднее ;)
А как же износ? :lol: Вот они нехорошие люди... ладно, истерически шуТЮ >:D
Согласен, но лучше не рисковать и не давать лишнего повода воришкам...
Леха, есть такая опция "без учета износа", осаго не касается (спасибо законодателям, за которых 4 голосовать надо). На самом деле риск конечно есть, но и дома кресло, ведра и сумки напрягают, про вонючий садок и подсак вообще молчу

:eek:
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
На самом деле риск конечно есть, но и дома кресло, ведра и сумки напрягают, про вонючий садок и подсак вообще молчу

:eek:
Так мыть надо вонючие садки в ваших мраморных ваннах ))
В Ярославле (если не путаю) у спортсменов штекеристов бокс со снастями сняли с машины. Причем снасти вероятно их меньше всего интересовали.
 

сергей 1s2v3e

Участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
17
Адрес
москва , царицино
После последней рыбалке в сезоне,снимаю катушки и ящик со всеми приблудами на зиму домой ,остальное в гараже ,Один раз осенью забыл новую дрель в каробке в гараже , весной когда она понадобилась видно было через вентиляционные щели что все ржавое ,после наглядного примера решил все забирать.
 

Rybak

2
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
24
Адрес
Рязань
Подскажите кто как "предохраняется" от царапин на стыках фидера. Как протираете отверстия? Стоит ли заклеивать отверстия малярным скотчем, например?
У меня появилось пару царапин, это из-за того что я не протирал фидер после ловли в дождь?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Подскажите кто как "предохраняется" от царапин на стыках фидера. Как протираете отверстия? Стоит ли заклеивать отверстия малярным скотчем, например?
У меня появилось пару царапин, это из-за того что я не протирал фидер после ловли в дождь?
Скорее попала пыль или песок. После применения промывай стыки водой (просто подуть не поможет). И при малейшем подозрении, что туда что-то попало, промывать.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Точно промываю все губкой и мою с мылом хозяйственным, и стык "мама" водой, потом ушными палочками притираю внутри ;)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Алексей, ты так делаешь каждый раз?!?!
Нет, после каждой рыбалки протираю бланк просто полотенцем влажным, еще а месте. При сборе удилища, на следующей рыбалке, не спешу, сморю/протираю/дую на сочленения...
Мою основательно после нескольких рыбалок, около пяти ;)
 

Rybak

2
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
24
Адрес
Рязань
Tanat, Dalexer, спасибо! Про ушные палочки догадывался, а вот промывать водой не подумал бы...
 
Сверху