Усач

Diman

Участник
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
25
а я вот хочу поймать усача от килошника... причём не в Англии :)
Где-нибудь в Кубани, что ли...
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Кто ловит этого "Барбоса" :p - делимся информацией:

на что ловим:-?
чем прикармливаем:-?
где ловим (где он любит прибывать):-?
когда ловим-лучшие время для ловли:-?
что он любит..и чего не любит:-?

подводное видео про "Барбоса"

еще интересное видео...как эти "парни":D добывают себе еду;)

а пугливый ли "Барбос" ....:-? посмотрите и узнайте;)
 
Последнее редактирование модератором:

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
В этой связи, очень удивительны рассуждения о пугливости рыбы от цветных кормушек!:D
А, вообще-то, давно известно, что пресноводная рыба не воспринимает "подводного человека" как врага. Потому и "подвохи" - браконьеры.>:D
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
В этой связи, очень удивительны рассуждения о пугливости рыбы от цветных кормушек!:D
А, вообще-то, давно известно, что пресноводная рыба не воспринимает "подводного человека" как врага. Потому и "подвохи" - браконьеры.>:D
и подводная охота процветает....не правда ли:-? не боится Рыпы;) охотников!!!
а у вас усач водиться:-?:-?:-?
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
я тут затеял переписку с английским рыболовом (дедушка уже)так он ловит усача с 70 годов...пишет что в 80 годах очень популярной приманкой на "Барбоса" был БАРАНИЙ ЖИР :eek: во как...ну а сейчас конечно рулит вот это:cool:

еще писал что очень неплохо ловит на кальмара-и кожу цыпленка....на мясо ...даже с добавлением приправы карри -пишет что "усатому" нравиться:lick:

я на усача всегда добовляю коноплю из банок....рулит однозначно...и мясо :lick:конечно...он мясоед:p

на западе практически у многих фаворит приманка на усача это вот это :secret: рулит все линейка The Marine Halibut

монтаж "на волосе" под ловлю "Усатого" на течении самый практичный.....то есть по русски НАШЕ ВСЕ:cool:

известный английский рыболов Метт ловит усача в Англии...видео на русском http://rutube.ru/tracks/1944145.html?v=fd27bcf90968ad9a5e12e2c2c7a53199
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

reva

Участник
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
22
Возраст
59
Адрес
Барнаул
есть несколько фильмов от англичан - Des Taylor, Matt Hauyes и венгра - Dome Gabor, про ловлю усача. Раньше когда жил в Казахстане , в г.Алма-Ате, на реке Или пару раз попадались усачи по 6 кг , а вот специализированно не ловили, все больше сазана да амура.
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Des Taylor-его уже я до дыр затер....смотрю:D

Dome Gabor -его не первый месяц юзаю - наверно у же по венгерски скоро заговорю;)....язык чудный и нехрена непонятный>:D

Matt Hauyes - с этм красавчиком у меня все фильмы есть....отлично парень рассказывает:victory:

про ловлю "Барбоса усатого":D они все классно показывают и рассказывают:confused:.....делитесь у кого есть опыт охоты на "усатика"....буду рад:p
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

reva

Участник
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
22
Возраст
59
Адрес
Барнаул
Ну вот , теоретически подкован, надо начинать ловить усача целеноправленно, у нас в Сибири с усачом облом, водиться он в основном в Европе да по югам Средняя Азия, Украина и т.д. , где климат по мягче, в принципе много разных форумов рыбаков посещаю, особливо сообщений по ловле усача не наблюдал.:D
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
друзья из Германии пишут что случается даже поймать так;)

Вообще на течении очень удобно на гранулированные насадки ловить....
а бывает и такой казус....:D

из голландии друг пишет-что из наживок Сыр рулит практически всегда:victory:...охотно берет червя и"мясо к завтраку":lick:
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,366
Возраст
64
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Ну вот , теоретически подкован, надо начинать ловить усача целеноправленно, у нас в Сибири с усачом облом, водиться он в основном в Европе да по югам Средняя Азия, Украина и т.д. , где климат по мягче, в принципе много разных форумов рыбаков посещаю, особливо сообщений по ловле усача не наблюдал.:D
У нас,например,его ловля запрещена. Занесён в Красную Книгу.
 

reva

Участник
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
22
Возраст
59
Адрес
Барнаул
Ну если в Красной Книге, то поймал отпусти.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,366
Возраст
64
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Ну если в Красной Книге, то поймал отпусти.
Для того чтобы выполнить второе действие, нужно осуществить первое, а это не просто. Последний раз это было лет этак 20-ть назад.:) Рыба-то редкая.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
У Cralusso есть ролик по ловле этих кексов ан поплавок Сюрф.Там по моему он ловит их на пучек опариков.У Боба нада есть фильм по ловле в проводку Нотингемским способом, там он их ловит на кусочек сыра.У Боба есть еще фильм ,он ловит фидером на небольшой реке и там тоже ловит усача,тоже можно посмотреть.
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
У Cralusso есть ролик по ловле этих кексов ан поплавок Сюрф.Там по моему он ловит их на пучек опариков.У Боба нада есть фильм по ловле в проводку Нотингемским способом, там он их ловит на кусочек сыра.У Боба есть еще фильм ,он ловит фидером на небольшой реке и там тоже ловит усача,тоже можно посмотреть.
Cralusso- у меня есть полностью фильм про их продукцию...видел а Боба с фидером видел где он ловит леща на стояке...а про речку не видел....где взять?
 
Сверху