Уровни воды в водоемах

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Ехать около 200км, отговорите меня пожалуйста :(
Сфигали?!:eek::-?Давай собирайся и чиши за двести вёрст,нех дома сидеть.Потом расскажешь,как засел раз восемь,как пролетел по рыбе,но компашка подобралась отменная.Сколько выпили,сколько съели,и т.д и т.п.:p:D
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Хочу завтра посетить одну малою речку, знаю точно, что уровень ппц какой, но жуть как хочется съездить. Ехать около 200км, отговорите меня пожалуйста :(
Давай прикупим селедочки, я картошечки сварю, лучку нарежу. Маслицем польем и под пивко темы наши оботрем!:cool:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Хочу завтра посетить одну малою речку, знаю точно, что уровень ппц какой, но жуть как хочется съездить. Ехать около 200км, отговорите меня пожалуйста :(
ты ее и не найдешь - воды очень много
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Все реки и у нас подняты, перед выходными резко поднялось и р Вилия, думаю на метра 3, так выходные провожу дома а хотел открыть поплавочный сезон.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Хочу завтра посетить одну малою речку, знаю точно, что уровень ппц какой, но жуть как хочется съездить. Ехать около 200км, отговорите меня пожалуйста :(
а мне как хотелось сегодня поехать...Еле отговорил сам себя - ибо ехать бессмысленно. Но если твоя речка в Тульской или Рязанской губернии (т.е. в лесостепной зоне) - то, может, и есть смысл ехать. Но это больше 200 км
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
на Пехорке ужОс - вода высокая ладно, но течение! это что-то с чем-то (я такого ранее не видал)... чтобы ловить придется поизголяться от всей души :-)
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Хочу завтра посетить одну малою речку, знаю точно, что уровень ппц какой, но жуть как хочется съездить. Ехать около 200км, отговорите меня пожалуйста :(
Тимур, не надо!
Сейчас какой-то сумасшедший разлив!

Глянь на карты: истоки Лопасни, Каширки, Рожайки, Сестры, Дубны...
И, как я уже писал, планируй обследовать участок от истока и на 5, от силы 10 км ниже.
Смотри, чтобы на тачке подъехать можно было - там в истоках не везде дороги есть.

Сам я завтра намыливаюсь в верховья Лопасни. Район Богоявление-Андреевское-Чернецкое.
Жаль только, что у меня там всего 1 рабочее место. На нем, кстати, я в крайний выезд отловился.
Еду и сам не знаю, куда дальше двигать буду с этого места. Вверх или вниз по течению.
По воде буду ориентироваться.

Совет Максима правильный, но ИМХО пока преждевременный - озера и карьеры еще ИМХО не полностью вскрылись.
Вот через 3-4 дня на юге Подмосковья можно будет карася начать ловить!
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
528277_367076473410971_1017427904_n.jpg534986_367076486744303_257852131_n.jpg
Уровень на угре в смоленской области пару дней назад. несет куски льда, бурлит, обнадеживает :)
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Я посмотрел только что на гисе - в донском бассейне (Тульская область) вроде как в норме вода. Я аж удивился - надо ехать.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Я посмотрел только что на гисе - в донском бассейне (Тульская область) вроде как в норме вода. Я аж удивился - надо ехать.
Как она там может быть в норме, если у меня коллега на днях там был (Кимовск), говорит, воды полно. В Орле шлюзы приоткрыли, у нас вода высоко, должно быть подперто. Да и фидером в Тульской низззяяя. Ждем нормального уровня в Калужской. Прошлый сезон мы с тобой 3 мая открыли, вроде.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Как она там может быть в норме, если у меня коллега на днях там был (Кимовск), говорит, воды полно. В Орле шлюзы приоткрыли, у нас вода высоко, должно быть подперто. Да и фидером в Тульской низззяяя. Ждем нормального уровня в Калужской. Прошлый сезон мы с тобой 3 мая открыли, вроде.
По точной информации малые реки в Орловской области уже в берегах, разлива на них практически не было. Вода тоже просветлела. Снега было много, но вся талая вода ушла прямо в землю, даже ручьи не текли практически.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Парни спасибо, отговорили, купил свинины и сёмги, замариновал, шашлык в деревне будет вместо рыбалки)))))
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
купил свинины и сёмги, замариновал, шашлык в деревне будет вместо рыбалки)))))
Тимур, до меня меньше 200 км, и речки, если повнимательней присмотреться, не такие уж мутные :D
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Тимур, до меня меньше 200 км, и речки, если повнимательней присмотреться, не такие уж мутные :D
Да есть у меня дикий интерес к одной реке в Тверской области, каждую весну когда ездил на Волгу видел, как местные там сидят и что-то там ловят. Причём это только всегда каждой весной. Вот хотел попробовать что там такое)))) А не судьба пока)))
 
Сверху