Средства связи

Ant-1

Участник
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
57
Возраст
52
Адрес
Барнаул
Сам пользуюсь Motorola TLKR T7 (PMR). Есть свои недостатки, но с 95% задач вполне справляются.
Купил такую же, вопрос: выбор канала 1-8 и субкода 0-121 как-то влияет на качество связи в различных условиях использования? Или можно выбирать любой и пользоваться.
 

UB1QUB

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
5
Возраст
44
Адрес
Вологда
Практически не влияет.
Только я субкод ставлю 0, чтобы было слышно других корреспондентов. Если на частоте сидит слишком много народу, тогда можно закрыться субкодом. На последней рыбалке услышал рыбаков, пообщался.

Впервые не увидел на фидере ни поклёвки... Осень...
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
У кого-нибудь есть защищенные телефоны с ФМ рацией? Поделитесь информацией. СВ есть в машине, правда антенну недавно сперли.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Я так коротко написал вопрос, так как был уверен, что все знают, что это такое. Телефон не боящийся любого падения, ударов, погружения в воду (класс защиты IP67, IP68) и к тому же имеющий ФМ рацию.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Я так коротко написал вопрос, так как был уверен, что все знают, что это такое. Телефон не боящийся любого падения, ударов, погружения в воду (класс защиты IP67, IP68) и к тому же имеющий ФМ рацию.
Ну все все, я понял что имеется в виду. А то я грешным делом подумал о защите от прослушки и пеленгации. Зачем это нам. :D
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
А то я грешным делом подумал о защите от прослушки и пеленгации.
Блин, я тоже именно об этом и подумал. Причем еще рация с такими функциями??? :confused: Темный я однако....

А что значит - защитные телефоны?
Были такие. Сейчас у меня Нокиа 720, а самый первый телефон (рабочий правда) был Нокиа 720i. Однажды, как-то, достал его из портфеля (читай из чехла), чтоб сообщить об аварии, услышал в ответ: "Ребята я все оплачу, только не убивайте...". :eek: И по улице с ним ходить не страшно было. Почти два кила оребренного люминтия легко пробивали голову при пиковом раскладе. ;) И отстегнутым аккумулятором можно было швырнуться. Если с головой разминется, то ребра поломает... Вот то защита для хозяина была по полной программе. А уж сервис по "000" вообще выше всяких похвал был.

 
Последнее редактирование:

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Хочется порой этим ... из "Philips" головы поотбивать нахрен ! Нет, чтобы какой-нибудь "Ксениум" нарядить в " нормальный " корпусок-- они туда "смарт" впихнули... Гады...
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Хочется порой этим ... из "Philips" головы поотбивать нахрен ! Нет, чтобы какой-нибудь "Ксениум" нарядить в " нормальный " корпусок-- они туда "смарт" впихнули... Гады...
Головы надо отбивать миллионам потребителей, которые предпочитают смарты.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Походу никто не может ничего сказать по моему вопросу. Как всегда придется самому разбираться.:lol:
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Они все (которые с рацией) - в "защищенном" исполнении. Кнопочные тоже есть - https://market.yandex.ru/catalog/54726/list?hid=91491&gfilter=2136596554:select&gfilter=2142557845:select&how=aprice
Гинзу есть у моего знакомого - в "повседневной жизни" совершенно неудобоваримая вещь. Огромный, тяжелый кирпич, который нужно носить в поясной сумке.
Мне кажется - практичнее иметь отдельно-телефон, отдельно - рацию. Телефон нужен повседневно, рация - казуально. И в любом "гибриде" все не может быть реализовано одинаково хорошо - либо рация будет не айс, либо - телефон неудобный и со старым андроидом (если смарт).
 
Последнее редактирование:

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
У кого-нибудь есть защищенные телефоны с ФМ рацией? Поделитесь информацией. СВ есть в машине, правда антенну недавно сперли.
Есть Румбо Икс 5, рация у него 400-го диапазона, коннектица с такими же мидландами и моторолами без проблем, в лесу максималка 700 метров, в поле в прямой видимости или на озере 5 км легко, если выключить телефонный блок, то на день хватает, учитывая периодическое использование GPS.
 
Сверху