Снасти для Нижней Волги (Ахтубы)

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
А бы вначале почитал отзывы о весенних поездках. А то с такой снежной зимой неизвестно чего ждать. Я проголосую за палки в росте 2,7 и с тестом до 50. Они все 50+. По рыбе судак это хорошо и я бы все таки был нацелен на щуку и ее ловлю на ериках и озерах. Более интересная ловля, больше удовольствия от вываживания (чем от судака, жереха на данный момент во внимание не беру, там все запомнится и на долго), не сидишь как прокаженный весь день в лодке, да и снасти можно иметь более легкие, в 24-27 гр. по тесту.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Да и давайте не будем забывать, что надо определится с приманками, на что собираемся ловить.
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Самое ценное на НВ - Судак. Пока все гоняют километрами в надежде найти уловистую точку, найди хороший обрыв и встань со снастью - "Колхозница" - судака заготовишь.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Не заготовкой живет рыбак. А удовольствием. В том что судак гастрономически хорош в этом спора нет.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Да и давайте не будем забывать, что надо определится с приманками, на что собираемся ловить.
В основном резина: виброхвосты и твистеры. Я же написал - джиг.

Но мне нужны советы по выбору палок. Ни каких крокодилов и "колхозниц".
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Возможно вот так, но все надо трести. Здесь есть и пожесще и помягче. Да и кое-что вылезает за лемит. Езжай в Спорт-хит и труси все что найдешь. Другого места где большой выбор может быть в одном месте ты не найдешь
По BLACK HOLE
Black Hole Rubicon RBS-802MH 2.44 15-50
Black Hole Shotgun SGS-862MH 2.59 15-50
По Daiwa
Daiwa Exceler EXSF 802 HFS (2,44 м; 14-56 г)
Daiwa Ballistic-X 2,70м (10-40г)
MAJOR
Major Craft Vierra VRS-862H 16-60
SHIMANO
Shimano Catana EX Spinning 270MH (SCATEX27MH)
Shimano Lurematic S90MH 274 10-50
Shimano BeastMaster BX Spinning 270H 20-50
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Не буду водить за нос.
Вот что есть на примете:
Спиннинг Daiwa Ballistic-X (2,40 м; 15-50 г) da-54193
 

Алексей.К

Участник
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
68
Адрес
Москва/СВАО
Если предполагается ловля с берега, то 2,70 не меньше, на Волге в лодке всегда две палки, одна 10-40, вторая 15-60
 

Алексей.К

Участник
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
68
Адрес
Москва/СВАО
А бы вначале почитал отзывы о весенних поездках. А то с такой снежной зимой неизвестно чего ждать. Я проголосую за палки в росте 2,7 и с тестом до 50. Они все 50+. По рыбе судак это хорошо и я бы все таки был нацелен на щуку и ее ловлю на ериках и озерах. Более интересная ловля, больше удовольствия от вываживания (чем от судака, жереха на данный момент во внимание не беру, там все запомнится и на долго), не сидишь как прокаженный весь день в лодке, да и снасти можно иметь более легкие, в 24-27 гр. по тесту.
Для ериков хватит длинны 2,20 - 2,50, и тестом 5-20 за глаза
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Не заготовкой живет рыбак. А удовольствием. В том что судак гастрономически хорош в этом спора нет.
Для первого раза, пускай коробку с филе для дома, а потом уже ловят для удовольствия на спиннинги, они в первый раз. А то разочаруются. Судак на НВ - самое ценное, ну кроме запрещенной, красной.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Для первого раза, пускай коробку с филе для дома, а потом уже ловят для удовольствия на спиннинги, они в первый раз. А то разочаруются. Судак на НВ - самое ценное, ну кроме запрещенной, красной.
Осталось выяснить размер коробки! :D
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Не больше морозильника. По моему опыту, больше 10 кг. филе уже приедается. Треска вкуснее будет.
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Что вы советуете человеку. У Сабанеева полно недорогих, рабочих и приличных спиннингов. Ну зачем брендовые снасти на НВ ? У меня в качестве спиннинга волжанка где-то лежит, рублей за 700, страшная. стеклянная, но на нее столько переловил, если находишь где, снасть уходит на второе место, успей доставать.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Что вы советуете человеку. У Сабанеева полно недорогих, рабочих и приличных спиннингов. Ну зачем брендовые снасти на НВ ? У меня в качестве спиннинга волжанка где-то лежит, рублей за 700, страшная. стеклянная, но на нее столько переловил, если находишь где, снасть уходит на второе место, успей доставать.
А как же удовольствие от процесса? Если заготавливать, то хоть на ручку от швабры, а для души?
 
Сверху