Скользящие болонские поплавки

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
:eek:Ни с начала, ни с конца я начинать не буду...Фидером, болонкой , матчем и махом ловил много и по разному...Поэтому я говорю то, что ЗНАЮ сам...
Спорить и опровергать что-либо и кого-либо - не намерен!\
Ты хоть КИНО -то посмотрел?:eek:
При чем здесь лодка, буруны, вихри...Ненадо мне что-то втирать ..Все прекрасно ВИДНО!
Саш, когда писал свой пост, кино еще не смотрел, но посмотрев его, только еще раз убедился, что прав на все 100%
Граждане ловят болонками с дальним забросом,
указанными тяжелыми поплавками, способом "ПРОВОЛОЧКА", о чем говорит поведение поплавка в потоке.
Данный способ очень хорош для ловли донной рыбы( в местах где дно это позволяет).Ловят они усача.Болбышки на антене применяются для увеличения плавучести антены , чтобы можно было скомпенсировать объемные насадки . которые применялись.
 

LAN®

Banned
Регистрация
17 Авг 2006
Сообщения
193
Возраст
60
Адрес
Столица
.Болбышки на антене применяются для увеличения плавучести антены , чтобы можно было скомпенсировать объемные насадки . которые применялись.
Серег!
Какие НАСАДКИ??? Какая компенсация пяти-семи опарышей, когда течка мама не горюй?? Бобыхи для того, чтобы увеличить грузоподъемность поплавка и соответственно сделать очень тяжелым ПОДПАСОК до почти полного останова на месте прикормки! Это ж сектора на соревах по 12-15 метров. Там до метра лески на дне лежит, чтобы не " тянуло" и еще удилища "раком" ставят юю
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Серег!
Какие НАСАДКИ??? Какая компенсация пяти-семи опарышей, когда течка мама не горюй?? Бобыхи для того, чтобы увеличить грузоподъемность поплавка и соответственно сделать очень тяжелым ПОДПАСОК до почти полного останова на месте прикормки! Это ж сектора на соревах по 12-15 метров. Там до метра лески на дне лежит, чтобы не " тянуло" и еще удилища "раком" ставят юю
Саш странный у нас получается разговор.
Я про использование этого поплавка в одном варианте, ты в другом.Исключает одно другое, нет не исключает , а только дополняет.Но как не нравится мне не один , так и не нравится.Можно вариантом из фильма у нас ловить, можно, но поймаешь не много, так как им у нас можно поймать только подлеща,белоглазку, ерша и пескаря:D,усача немае у нас.
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Перевод из Деклик пеш.

Перевод из Деклик пеш.

"Ловля по-болонски "в отвод" (с отводным грузилом?)
Техника, используемая практически только во Франции для ловли крупных лещей :eek: или карпов:eek: на сильном течении. Она заключается в размещении груза типа Арлесей (?) (Arlesey, тяжелая свинцовая оливка с вертлюгом) или цепочки крупных грузил на дне, все это выглядит в потенциале как фидерная оснастка. (Описание оснастки см. посты выше). Для оснастки нужно выбрать поплавок большого диаметра, который бы не сдвигался без нужды... (стоял бы короче стояком). Модель скользящего поплавка предпочтительнее, так как позволяет более эффективно подсекать рыбу. Действия во время ловли просты: достаточно нацелить леску точно на прикормочный стол и ловить, чтобы оснастка не сползала по течению. Если поплавок спускается по течению, он слишком легкий, надо поставить тяжелее. Управлять леской удобнее большой удочкой, выставленной кончиком высоко к небу, чтобы максимально ослабить воздействие течения. Поклевка очень свободная (заметная), в большинстве случаев речь идет о потоплении или заметном погружении антенны поплавка. Часто случается самопосечка :eek:.
Там же примеры скользящих поплавков:
milo holly (4-15 g),
sensas orthez (3-30 g),
sensas montbelliard (2-8g) - несколько вытянутый, скорее для стояка,
sensas julien (4-25 g).
У калмыков тоже есть.
 
Последнее редактирование:

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
226
Адрес
Москва
Коллеги! Нашел инфу про скользящие поплавки, может не очень в тему, но скользящие именно для течения. Сайт правда любительский
 
Сверху