Семечки подсолнечника

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Семечки

Сергей,в данном случае я говорил не о объёме шелухи в прикормке,а семечек в неразмолотом виде;)


++++++семечки в не размолотом виде в прикормке -это вообще бред полный.Они не выполняют там тогда никакой роли.

По рыбе.Есть сравнительный результат ловли двумя фидерами с одной точки прошлым летним сезоном.


++++++++++Это вообще то не результат даже с одной точки, которая одно никогда не является.Вы посмотрите видео с подводной съемкой,где лещей ловят , там отлично видно как чел на поверхность кидает в одну точку и как кормушка падает на дно с разбегом в МЕТР.




При насадке на дне результат-ноль или близко к тому.На второй с поднятой насадкой частые поклёвки.Оставалось только точно установить на каком горизонте стоит рыба.



+++++++++Прежде чем говорить о чем то, мы должны иметь очень много исходников, и тогда мы будем четко понимать как это происходило, а когда мы этого не имеем, тогда и говорим . как слепые с глухонемыми.
По насадке, а вы пробовали , на удочке ,где насадка на дне, поставить толстый длинный поводок и крюк маленький,или тонкий поводок с маленьким крючком и одним опариком?


Чем? Макуху хоть из-под шнека или из-под обычного пресса всё равно предварительно нужно измельчать и молоть.

+++++++Свеже молотые семечки-это гарантия качественного продукта с предсказуемыми последствиями и качественной работой.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
44
Адрес
МО
Семечки, конопля, это хорошо.
Свеже жареный, запах стоит...
Но забросил я практически это дело.
Так как элетро мясорубкой это утопие, хоть с чем смешивай... я и геркулес пробовал молоть, клинит вообще в усмерть.
Есть старая кофемолка, ей иногда пользуюсь, правда долго...

А покупать семечки от Мартина и их молоть, это ИМХО маразм, я за пару пакетов куплю ведро нормальных семечек.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Народ а вы семечки с шелухой перемалываете или нет?
 

rubas

Участник
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
86
Адрес
Рязань
Семечки, конопля, это хорошо.
Свеже жареный, запах стоит...
Но забросил я практически это дело.
Так как элетро мясорубкой это утопие, хоть с чем смешивай... я и геркулес пробовал молоть, клинит вообще в усмерть.
Есть старая кофемолка, ей иногда пользуюсь, правда долго...

А покупать семечки от Мартина и их молоть, это ИМХО маразм, я за пару пакетов куплю ведро нормальных семечек.
что бы не забивалась , регулируется подача засыпаемого продукта в эл. мясорубку.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
...А покупать семечки от Мартина и их молоть, это ИМХО маразм, я за пару пакетов куплю ведро нормальных семечек.
мне удобнее покупать...и я покупаю.ни жарить не приходится,ни переживать за состояние ИМХО

Народ а вы семечки с шелухой перемалываете или нет?
Шелуха прекрасно разбивает прикормку,так как обладает плавающими свойствами,именно она всплывает,+можно перед молотьбой замочить семечки в ароматизаторе,подсушить и вуаля:victory:

на картинке нужный нам измельчитель.А некоторые вообще сие к дрели приспосабливают,купив донора с ножами на блошиных рынках или мастерских бытовой техники
 

Вложения

Последнее редактирование:

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,366
Возраст
64
Адрес
Дубоссары Приднестровье
семечки в не размолотом виде в прикормке -это вообще бред полный.Они не выполняют там тогда никакой роли.
Ну вот вошёл на форум,а тут такой разгром!:)
Имел в виду совсем не это(моя вина,не так выразился), а объём семян подсолнечника который подлежит переработке и добавлению в прикорму. Содержание ядра в семени колеблется от 50 до 80%, оболочки от 20 до 50%.Разброс оч. большой и зависит от качества семян,как в данном случае определить необходимые нам 5% к общему объёму прикормки? Потому и действуем методом тыка. Для моего состава прикормки,а это примерно 3-4 л. по объёму этот процент будет колебаться от 12,5 до необходимых 5%.
По насадке, а вы пробовали , на удочке ,где насадка на дне, поставить толстый длинный поводок и крюк маленький,или тонкий поводок с маленьким крючком и одним опариком?
Сергей,вещь настолько очевидная,что даже обсуждению не подлежит.
 

var62

Бывалый
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
107
Возраст
61
Адрес
Республика Коми
Семечки, конопля, это хорошо.
Свеже жареный, запах стоит...
Но забросил я практически это дело.
Так как элетро мясорубкой это утопие, хоть с чем смешивай... я и геркулес пробовал молоть, клинит вообще в усмерть.
Есть старая кофемолка, ей иногда пользуюсь, правда долго...

А покупать семечки от Мартина и их молоть, это ИМХО маразм, я за пару пакетов куплю ведро нормальных семечек.

Зачем мясорубкой, очень хорошо молоть кухонным комбайном, семечки без всяких добавок, ничего не клинит.
А жарить в микроволновке - легко и просто.
 

orakul19

Бывалый
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
102
Возраст
48
Адрес
Смоленск
Пользуюсь электромясорубкой для измельчения. Был печальный опыт: один поломаный насмерть измельчитель от блендере, поломаный шнек от мясорубки Муленекс, расплавившаяся шестерня и расплавившееся посадочное место оси этой шестеренки в корпусе, той же мясорубки- после помола 8 кг вафельного хлеба. Мясорубку восстановил, сделал соответствующие выводы:
1. Самое на мой взгляд главное: молоть только сухие продукты, иначе может заклинить так, что два часа выковыривать шилом продукт из корпуса будешь(иначе не откроешь совсем). Сырые или недосушеные семечки молоть точно не стал бы.
2. Давать остывать мясорубке периодически.
3. В зависимости от вида продукта подавать небольшими порциями не перегружая

Извиняюсь за офтоп
 
Последнее редактирование:

AK74

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
139
Адрес
Челябинск
А самое лучшее- советская ручная Каслинская... Килограммы семечек молоть зачем? И разница во времени несколько минут не существенно. И про запас молоть глупость--лучше 150-200-300 грамм свежего прикорма перед выездом..
 

фио

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
62
Адрес
Киев
Если смешать молотые семечки и молотые зерна конопли - добавить в прикормку - будет лучше? Или добавлять по отдельности?
 
Последнее редактирование:

сергей 1s2v3e

Участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
17
Адрес
москва , царицино
у меня родственник работает в фирме по производству семечек и орехов, приносит коробками уже фасованные в пачках как грамотней использовать это с прикормкой , семечки и орехи? пробовал в кофемолке орехи превращаються в пасту,семечки в пыль ,через мясорубку не пробывал .
 
Последнее редактирование:

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Семечки в кофемолке насыпать побольше, быстро нажал на старт и отпустил. Молятся очень быстро.
Орехи - можно просто раздавить. Можно в кофемолке, попалам с зерновыми, что бы рыхлыми оставались и то же быстро.
Но кофемолка может долго не прожить, как повезет.:D
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Я уже долго использую погружной блендер с чашей под нож измельчителя,просто не давайте пластиковой втулке перегреватся на оси чаши
 

сергей 1s2v3e

Участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
17
Адрес
москва , царицино
вопрос такой, семечки и орехи молоть до кого состаяния практический в пыль или мелких фракций?,все это обычно замешиваю с прикормкой .
 
Сверху