Лён

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
42
Адрес
Литва-Вильнюс
Какую функцию будет выполнять добавка - арома?
Я не сказал бы что это арома, хотя аромат не слабый, вкусный и сладкий! В первую очередь это для механики прикормки.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
42
Адрес
Литва-Вильнюс
Семена льна я вечером заливал кипятком , за ночь они набухали немного, и отдавали свой сок, которого я потом пил :) так вот, такие думаю как крупную фракцию лещ бы полюбил! Думаю все зёрна не только лён лучше приготовить! Варить, жарить.
 

rubas

Участник
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
86
Адрес
Рязань
В этом сезоне купил семян льна , цвет коричневый, решил попробовать. Затем увидел немного другие, белёсые , очень похожие на семена кунжута , ни кто не пробовал ? , разница есть ? , или те же яйца ,,,
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
42
Адрес
Литва-Вильнюс
Те-же а то и лучше ! Там такие ?
 

Вложения

Последнее редактирование:

rubas

Участник
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
86
Адрес
Рязань
Семена льна я вечером заливал кипятком , за ночь они набухали немного, и отдавали свой сок, которого я потом пил :) так вот, такие думаю как крупную фракцию лещ бы полюбил! Думаю все зёрна не только лён лучше приготовить! Варить, жарить.
А вот "беленькие" при таком использовании , наверное будут поинтереснее.
 

ssgen

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
109
Адрес
башкирия
Я не сказал бы что это арома, хотя аромат не слабый, вкусный и сладкий! В первую очередь это для механики прикормки.
Думаю все-таки главное его назначение аромат + слабительное. Кстати, кунжут тоже слабительное или нет?
Съесть, что ли, с полкило - проверить:D.
 

rubas

Участник
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
86
Адрес
Рязань
Похоже на картинке кунжут. Его тоже жарить и молоть, или есть варианты?
Картинка не моя , не знаю, но осмотрел внимательно свои (семена),сравнил с "традиционными", один в один, только цвет светло-бежевый с жёлтым.Даже попробовал на вкус, не кунжут!!! Что будет со мной не знаю! Если что , прошу считать рыбаком!!!:D
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
В том году мне на глаза попались семена льна. Купил кил 5, благо стоит около 30 рублей.
Планировал жарить\ молоть, но потом стало лень. Стал просто использовать как один из компонентов крупяного микса,
Стакана этак по 2 : лён, пшено, молотая кукуруза. Особо не варю, закипело - выключаю нагрев, дальше просто преет.
Ну что я могу сказать по этому поводу, при потрошении лёшиков , плотвы и карасей - в кишках льняные семечки присутствуют в достаточном количестве. То бишь их жруть, и жруть с удовольствием.
За сезон у меня уходит примерно 4-5 кило.
 
Сверху