Свингтип.У кого есть опыт,поделитесь

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
На Бальцеровских палках были-они только для стояка катят, лишняя приблуда на палке, я так думаю с!!!
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
На Бальцеровских палках были-они только для стояка катят, лишняя приблуда на палке, я так думаю с!!!
На МИДДИ тож такое есть. Свинг тип был актуален до появления гибких кончиков. Сейчас (имхо) это для любителей понастальгировать , типа бани по-чёрному :p:p
З.Ы. В зависимости от теста катят и на течении ;)
 

Тагильчанин

Бывалый
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
132
Адрес
САБЖ
... Свинг тип был актуален до появления гибких кончиков...
Вершинка -это своего рода пружина с начальным натяжением,что-бы растянуть пружину надо увеличивать силу.Соответсвенно возрастатет шанс....
У свингтипа есть определенный момент(ход кивка),когда сила остается постоянной и не критичной для рыбы..
Как-то так
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
... Сейчас (имхо) это для любителей понастальгировать , типа бани по-чёрному :p:p
...
Это не для любителей, это самая настоящая Русская;)

По теме свингтип может актуален при сильном ветре? Леску притопил - вершинку в воду...
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Вершинка -это своего рода пружина,что-бы растянуть пружину надо увеличивать силу.Соответсвенно возрастатет шанс....
У свингтипа есть определенный момент(ход кивка),когда сила остается постоянной и не критичной для рыбы..
Как-то так
По сути свингтип можно рассматривать как модифицированную донку с колокольчиком/грузиком. Забросил, подтянул леску до отклонения свингтипа на 10-15 град. от вертикали, сидишь ждёшь.
Поскольку есть отклонение от вертикали то сила уже приложена и рыба эту силу почуствует сразу ;), но в том, что на стояке у свингтипа чуствительность выше, с этим я не могу не согласиться.
Удобство свингтипа в том, что его можно поставить на любую карповую "дубину" объединив при этом "коня и трепетную лань" :p, т.е. высокую чуствительность и мощь при вываживании.
Сейчас свингтип с успехом заменяется боковым сторожком, как на палках Бальцер Магна.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Это не для любителей, это самая настоящая Русская;)
Ээээ :rolleyes: какой размер настоящих Русских лаптей Вы носите ? :p

По теме свингтип может актуален при сильном ветре? Леску притопил - вершинку в воду...
И во тебе эту вершинку волной колбасит :)
 
Сверху