Самодельный FLAT METHOD FEEDER

variag

Участник
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
67
Адрес
РК
Угу банджио инлайн метод, от Престон по 350р. штука. и + комплект родных вертлюгов. И ещё за ними бегать надо, по всем магазинам. Сказок не надо, про не разменный рубль. Не теряются типо. и не ломаются. Стал бы я делать вот это . Если бы мог купить у себя.
 

variag

Участник
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
67
Адрес
РК
И на фига нам твой "Флагман", кто их к нам повезет?
 

Sergey Kr

Участник
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
31
Адрес
Украина, г.Кривой Рог
И на фига нам твой "Флагман", кто их к нам повезет?
Добрый день!
Вопрос как понимаю ко мне?
1. Мы не знакомы и "свиней вместе не пасли", чтобы по хамски обращаться к участникам форума.
2. Что бы понять куда и что везти, надо не шифроваться на форуме.
3. "Под лежачий камень вода не течет". "хочешь жить умей вертеться" и еще с десяток поговорок набросаю для желающих.
4. Есть Интернет и Интернет магазины. Как в стране, так и за рубежом.
5. И никто Вам ничем не обязан.

P.S. Модератору - подобные выпады видимо надо "банить". Воздух чище будет, однако. ИМХО.
 

variag

Участник
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
67
Адрес
РК
1. А что есть таки желание познакомиться? С кем вы свиней пасёте, мне не интересно.
4. В РФ достаточно привозят продукции из Китая, для того что бы перекупать её у спекулянтов из "Флагмана". Я доступно объясняю?
6. Я поменял 3 телефона по гарантии и по вине продавцов( некоторые дефекты обнаруживаются после покупки ) в украинских магазинах. А после принятия Януковием поправок к "защите прав потребителей" -связываться с инет магазинами с вашей страны , мне и вообще не охота.
 
Последнее редактирование модератором:

ZAN

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
101
Адрес
Пермь
Обоим бан за упоминание "Того-чего-нельзя-называть" (Гарри Потер):D:lol:
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
1. А что есть таки желание познакомиться? ....
Варяг, Вам последнее предупреждение, дальше на заслуженный отдых. Причины я объяснял раньше, но могу повторить: на форуме недопустимо оскорблять кого бы то ни было даже в косвенной форме (Пункт 1.1.3 ). А так же 1.1.18 (Обсуждать политические темы, кроме как связанные с рыбалкой и явно разрешенные администрацией форума). Администрация не разрешает.
 

oplot

Новичок
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
6
Адрес
С-Петербург
Уважаемые самодельшики, возникла необходимость в так называемых "Тверских" плоских кормушек, ввиду отсутствия в постоянной продаже, придется сделать самому.
Во типа такой:46.2.0066.jpg

У меня есть пара вопросов по технологии.
Пока остановился на такой технологии
Делается форма для нижней части типа выемки с пазами под проволоку. Вкладываются в пазы прямые отмеренные куски проволоки.
Заливается свинцом.
на оправке или просто руками загибается проволока образуя нужной формы корзинку.
Собираются свободные конца в кучку тонкой проволочкой.
В перевернутом состоянии вставляются в форму для верхней части кормушки и заливается свинцом. Отверстия для трубочки в нижней и верхней части закладываются либо при изготовлении форм, либо сверлятся.

Хочу спросить у вас совета. У меня правильный ход мысли, или есть проще технология?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Чего, эти угробища НАКОНЕЦ-ТО перестали продавать?! :)
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Чего, эти угробища НАКОНЕЦ-ТО перестали продавать?! :)
Шутки шутками, а Зимарев ими ловит:)
возникла необходимость в так называемых "Тверских" плоских кормушек, ввиду отсутствия в постоянной продаже,
В ВК есть группа "Кормушка Тверская плоская" все у Оксаны заказывают почтой.

От себя, а чем они полезнее для рыбы?
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Ловят и даже очень как.... Ну так как по существу вопроса?
У дубинаторов она в почете, как они достали с такими кормухами - их несет, дно не держат и постоянно путают снасти сидящих ниже по течению. Никого не хотел задеть, но что есть, то есть. Достойные кормухи сейчас не проблема вроде, даже у нас в Сибири.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Ловят и даже очень как.... Ну так как по существу вопроса?
Ну это как, ты пришел на форум Audi и спрашиваешь, мужики, оглобли не знаете где можно купить, а то их продавать перестали? Поверь на слово, разница между этими кормушками и современными именно такая. И да, если что, я на них ловил три года и знаю о чем говорю. Если порыться, еще десяток небось в запасах лежит.
 

oplot

Новичок
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
6
Адрес
С-Петербург
Ну тогда "Шумахеры" подскажите, какую применить скользящую для оснастки с короткими 5-6 см поводками с большой кормоемкостью для стоячки и слабого течения и весом 60-80 гр
И еще раз спрашиваю (обращаясь к инженерной мысли) Технологию изготовления арбузо подобных кормушек... Я Ведь и раздел выбрал максимально по смыслу приближенный.. Или механики от Ауди без компа уже ни чего не могут?
Объясняю цель всей приблуды, Ловлю всеми применяемыми кормушками , т е правильными и не вызывающие тут насмешек..... В некоторые выезды вместе выезжает компания далекая от желания штудировать каталоги Аудио, шашлык машлык и , что то половить.. вот эта снасть меня конкретно выручает, от дай закину, и тд... И периодически выстреливает по качеству улова...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Ну тогда "Шумахеры" подскажите, какую применить скользящую для оснастки с короткими 5-6 см поводками с большой кормоемкостью для стоячки и слабого течения и весом 60-80 гр
А кого ловим?
 

oplot

Новичок
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
6
Адрес
С-Петербург
Ну тогда как у сантехника, "менять надо всю систему". Патерностер, кормушка 40 гр, поводок 20-40 см и будет счастье.
Все так и есть только с асимметричной петлей. Но вопрос то был чисто технический, и ожидал услышать последовательность изготовления лучше чем я продумал. Почему я например не могу закинуть пару донок, а сам спокойно ловить на фидер, они жрать не просят, часто перезабрасывать не надо. Ловля на пенопласт на короткие поводки не требует постоянного контроля. А бонусы приносят конкретные.
 
Последнее редактирование:
Сверху