Садок

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
У меня круглый садок, защищал все кольца силиконовым шлангом диаметром 8 мм. как на фотографии в посте 232. Тут надо исходить из условий предполагаемой ловли, что и насколько защищать.
Андрей, извини за офтоп, а подсак тоже такой длины был. Я так понимаю, высота обрыва была метров пять:-?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Андрей, извини за офтоп, а подсак тоже такой длины был. Я так понимаю, высота обрыва была метров пять:-?
Степаныч, в начале лета можно управится 3 м. ручкой, в конце лета нужна 4 метровая.
 

skif2009

Участник
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
61
Возраст
51
Адрес
Москва
Ну с круглым садком понятно, его перекатывает. Тут обтягивать по максимуму надо. А с квадратным? Условия ловли,- вплоть до канала Москвы. Там после пятипалубников садок колбасит дай боже!
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Ну с круглым садком понятно, его перекатывает. Тут обтягивать по максимуму надо. А с квадратным? Условия ловли,- вплоть до канала Москвы. Там после пятипалубников садок колбасит дай боже!
Обшивай полностью по периметру, весь за исключением верхнего кольца.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Я делаю крепёж из проволоки:thumbup:,потому что моя сетка цепляется за замки стяжек. Не хочу мудрить,поэтому все кольца обтяну ПВХ,т.к. по весу ,что с ПВХ,что без- почти что одно и тоже...ну, мож только первое кольцо оставлю,как сделал майор
 

Вложения

Последнее редактирование:

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Я делаю крепёж из проволоки:thumbup:,потому что моя сетка цепляется за замки стяжек. Не хочу мудрить,поэтому все кольца обтяну ПВХ,т.к. по весу ,что с ПВХ,что без- почти что одно и тоже...ну, мож только первое кольцо оставлю,как сделал майор
А если на клей шланг посадить?
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Х.з. что будет?...не,чем проще и дешевле тем лучше.У меня пока в разработке садок...скоро будет сделано....,но,я,так сказать,на пробу и ради интереса эту сетку химичу,ещё не известно что покажет она:-?
зы:кстати,этих ПВХ трубок(разных диаметров) в магазине автозапчастей путёвом хоть одним местом ешь:eek:
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
8мм.? Чёт не нашёл я...если тока от дУша?Да и тёмный он,т.е. греться будет быстрее?
бОльшего диаметра "с сетчатой оплёткой" , ничего, пусть слегка болтается, лучше просыхать будет.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Игорь,ок!Но у меня леска...,хотя она от света стареет,но как уж задумал,так задумал,да и не критично всё это-лишь бы защита была.А вода,хоть с этой,хоть с другой чуток оставаться там будет хоть как...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Вот что получилось в конечном итоге
 

Вложения

Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Хороший садок. Хочу себе такой же сплести, но нет времени. Чтобы полотно было устойчиво к ультрафиолету можно попробовать связать из дешевого флюрокарбона, или лески на его основе.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Чтобы полотно было устойчиво к ультрафиолету можно попробовать связать из дешевого флюрокарбона, или лески на его основе.
Ясный перец!Но 10-12 шпуль(сам запутался уже) на основе флюрика по 100 м.+вязка 500+прочее+мудни много.Тогда престон-мрестон выйдет уже... В основном из-за вОни задуман девайс,ну, и пасмареть удобно ли им будет пользоваться, и по долговечности,и по рыбе как...?
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Ясный перец!Но 10-12 шпуль(сам запутался уже) на основе флюрика по 100 м.+вязка 500+прочее+мудни много.Тогда престон-мрестон выйдет уже... В основном из-за вОни задуман девайс,ну, и пасмареть удобно ли им будет пользоваться, и по долговечности,и по рыбе как...?
Данный садок хорош тем, что и рыба которая находится в таком плетеном садке его практически не загрязняет как чешуей так и своими фекалиями. Поэтому садок практически можно не мыть. Что очень важно для людей не имеющих гаража или дачи, где садок можно кинуть. Меня жена достала с мойкой садка после рыбалки.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Данный садок хорош тем, что и рыба которая находится в таком плетеном садке его практически не загрязняет как чешуей так и своими фекалиями. Поэтому садок практически можно не мыть. Что очень важно для людей не имеющих гаража или дачи, где садок можно кинуть. Меня жена достала с мойкой садка после рыбалки.
Надо что-то решать, Андрюх. :(
 
Сверху