Рыболовные магазины

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
У нас нет и не будет сколько-нибудь осмысленного "ценообразования.....
Весной этого года столкнулся с такой ситуацией, искал по магазам пикер и в одном магазине (я кстати там постоянно закупаюсь), мне предложили привезти бланк на заказ. У меня сразу мысль, если на заказ значит дороже. Но продавец мне сказал - если 100% предоплата, то скидка будет от розничной цены 15%, и называет мне цену (предварительно созвонившись с шефом) ниже даже чем в инет магазе. Мне было просто некогда ждать три недели, так как собирался сваливать на фазенду на всё лето.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
У меня старший сын какое-то время "между работами" немного "посотрудничал" с китайами. Недолго, чисто "для поодержки штанов" (он айтишник, "купи-продай" прошел как временное явление).
Они готовы поставить сюда любой "бренд" на вес. :) Без лейбака - дешевле. ;)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Года три-четыре назад купил лайт.Ну за очень смешные деньги.Причём очень приличный уголь,кольца,ЕВА.Но без лейба и упаковки,даже тубуса для вешек небыло.То есть чья то болванка,может выкупить партию не смогли,хз.Но я бы всю жизнь так отоваривался бы.:thumbup:
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Практически 99% товаров покупаю в забугорье с тех пор как разрешили россиянам иметь аккаунт в Paypal. (а до этого привозил сам или покупал по карте)
С тех пор одеваюсь, обуваюсь.
Затариваюсь лучшим чаем...
Покупаю все рыболовные и фототовары там.
И не кормлю наших барыг… Ибо не за что их кормить.

Чего и другим желаю.
Ограничение в 150 евро не считаю преградой. Когда начинал покупать было 300 долларов. Ничего - обходили… И 150 евро обойдем - если действительно введут. Хотя сильно сомневаюсь.
 

Sергей

Бывалый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
224
Возраст
46
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати, в последнее время фототовары ЗДЕСЬ стали по цене сопоставимы с ценами ТАМ.
Но есть какое-то подспудное ощущение, что качество товара ТАМ выше.
По крайней мере, у меня ни разу даже объектив не пришлось юстировать.
А здесь надо сначала выбрать лучший из 3-5 экземпляров.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Практически 99% товаров покупаю в забугорье с тех пор как разрешили россиянам иметь аккаунт в Paypal. (а до этого привозил сам или покупал по карте)
С тех пор одеваюсь, обуваюсь.
Затариваюсь лучшим чаем...
Покупаю все рыболовные и фототовары там.
И не кормлю наших барыг… Ибо не за что их кормить.

Чего и другим желаю.
Ограничение в 150 евро не считаю преградой. Когда начинал покупать было 300 долларов. Ничего - обходили… И 150 евро обойдем - если действительно введут. Хотя сильно сомневаюсь.
Я закупался в забугорье только тогда, когда занимался автомодельным спортом. По рыболовным товарам, по тем брендам которые меня интересуют, в забугорных магазинах идентичные цены что и у нас. Джинсы с ботинками покупаю "раз в год" и считаю, что одежду прежде чем купить нужно померить хотябы. Своими не хитрыми покупками в интернет и просто магазинах, добился скидок ≈15%. Периодически сравниваю "мою цену" с забугорными.... смысла везти от туда, не нахожу.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Вот именно. Я тоже раньше джинсы покупал раз в год здесь. Ибо через год они приходили в негодность. А купленные там штаны в 2006 году. Ношу до сих пор. И они не потеряли внешнего вида. При простой арифметике можно посчитать. Цена плюс срок эксплуатации. Выходит выгоднее. А те джинсы что у нас продают (на год), я купил родственникам в Ханое по 5$ за штуку. Все мировые бренды там представленны.

Я не покупаю в магазинах. Там ценник близкий.

Я беру с аукционов, в тех же магазинах. Так как большинство крупных продавцов, да и мелких тоже, имеют виртуальные магазины на аукционах.
Пример: костюм карповый осенне-зимний (штаны, куртка, шапка, футболка поло) Trakker здесь в известном магазине стоил 6000 р. Я на аукционе купил с доставкой за 40 фунтов. То есть 2000 р. Считаем разницу. Делаем вывод.
Так же купил куртку Chub тоже из линейки карповых. За 30 фунтов.
Ну и многое другое.
Обувь зимнюю Baffin Endurance с аукциона за 60$. У нас ценник в 60$ на них не встречал. Это все за новые товары.
Ботинки армейские за 7,5$ и 13$. Летние и зимние соответственно. Купил в 2007 году. Ношу до сих пор.
Так что умелое пользование аукционами позволяет очень сильно экономить.

Про фототехнику вообще молчу. У меня вся оптика с дисконтом в 40-50% куплена там. Что позволило иметь коллекцию оптики в не один десяток штук.

По рыболовным товарам - карповый комплект полностью я собрал с аукциона. От крючка до палатки и плитки с чайником для чая. Ничего в России не покупал. Поплавочный комбинированно. Что-то здесь. Что то там… Так как поплавочный начал собирать раньше. Году в 99.

И часто покупаю сам находясь там. Я там я бываю 3-4 раза в году. Еду пустой. Обратно с сумкой… Ибо родные делают заказы, что привезти. Ну и себе покупаю.

Ладно там Москвичи-Питерцы. У них худо бедно есть выбор.
Людям из других регионов, сам бог велел смотреть в сторону забугорных аукционов. Так как какая разница откуда ждать посылку. Из Москвы или из Лондона. Прибудут они одинаково в одно и тоже почтовое отделение.
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Вот именно. Я тоже раньше джинсы покупал раз в год здесь. Ибо через год они приходили в негодность. А купленные там штаны в 2006 году. Ношу до сих пор..........
Ок, призадумаюсь. Спасибо.
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
И не кормлю наших барыг… Ибо не за что их кормить.
Не я всё понимаю, Москва, аренда, и.т.д, но когда берут по 150р а ставят у себя по 350-это извините ни в какие ворота. Знаю о чём говорю. Бедные, несчастные.... и мотыль у них по 2000-2500 Р за кг(крупный) КОТОРОГО ПО 400-500 БЕРУТ.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Не я всё понимаю, Москва, аренда, и.т.д, но когда берут по 150р а ставят у себя по 350-это извините ни в какие ворота. Знаю о чём говорю. Бедные, несчастные.... и мотыль у них по 2000-2500 Р за кг(крупный) КОТОРОГО ПО 400-500 БЕРУТ.
Я не барыга))) Но хочу в защиту чуть выступить. Купили допустим от 5кг по 400р крупного мотыля. Сколько он протянет в состоянии живчик "свежак вчерашний"? Неделю максимум. А сколько его реально продать на обычной точке чтобы хотябы его окупить?
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Про насадки, прикормку и пр питание - вопросов нет. Я покупал только здесь. Никогда не заказывал там.
К мотыльщикам вообще вопросов нет. Намыть его - труд сложный. Это работа которая должна быть оплаченна.
Хотя я эту кухню изнутри не знаю. Там тоже наверное есть трудяги и барыги.

А с остальным - всегда есть возможность посмотреть варианты. И решить где покупать. Кто-то купит в забугорье. Кто-то здесь…
Это личный выбор каждого.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
Вот некоторые далёкие от например "спортивной рыбалки" часто услышав про кинутые в воду объёмы мотыля приходят в ужас. Типа все спортсмены-очень богатые люди. Давайте разберёмся. Вот те кто кормит зимой грязным. не задумывается, что мотыля там 30% а может и меньше-остальное грязь! С другой стороны рыболовов -любителей тоже понять можно. придя в магазин они видят цену в два раза больше чем ту за которую можно купить у переукупщиков начиная ну скажем от 1-го кг.
С одной стороны приятно когда в любом магазине можно купить мотыля! Но ребята, не нужно борзеть. А некоторые продвинутые продавцы ещё и отмачивают корки-Какой мотыль? Мотыль только зимой бывает!
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Вообще ценообразование у наших предпринимателей любого ранга - вещь в себе. И не поддается никакой логике.

Маленький пример:
В одной забытой богом стране есть ряд производств, которые нуждаются в асбесте. Производства эти государственные. Курируются министром обороны. Они выходят на меня и просят помочь организовать поставки Российского асбеста на их производства. Нужно 500 тонн метрических в месяц. Объем не большой. Но. Это контракт на поставки от 5 лет. То есть 5 лет стабильной работы в этой стране. Так как для нужд минобороны - то поставка не облагается ввозной пошлиной, ввоз без проблем и куча преференций по бизнесу.
Я передал информацию нашим. По своим каналам узнал кто поставляет сейчас и за сколько. Выдал аналитическую записку по всей полученной информации. У людей все козыри на руках. Остается отработать цепочку поставки. Посчитать арифметику. И выходить на переговорный процесс с кабинеты минобороны.
Люди с видом солидным считают. Месяц думают. Заказчики ждут терпиливо.

И…. Через месяц наши выдают цену в 1780 долларов за метрическую тонну в порту назначения.
:eek: Закупочная розница в России на эту марку асбеста в России - 260$. Откуда такая разница? Люди просто не объясняют. И заявляют, что переговоров не будет или покупайте по такой цене или мы с вами не работаем. Ну военные их на х..Й послали… И правильно сделали…
А у людей был шанс зайти в страну по легкому и закрепиться…

Китайцы поставляют до сих пор по 530$ за тонну казахский Кустанайский асбест…


Еще один момент:
Наши мегабизнесмены сбежавшие от "произвола" и "беспредела" в теплые страны, максимум на что способны - открыть ресторанчик.
И в этом ресторане у него чай из пакетика - 130 руб (эквивалентно курсу рубля)
А напротив у датчан - тоже открывших подобное заведение - 20 р за настоящий чай
Порция пельменей у нашего 600 руб за 250 гр
А шницель у датчан грамм 300-350 - 200 руб.
У датчан от пуза наедаешься за 350-400 руб.
У нашего - счет не меньше чем 1200.

И куда народ пойдет?
 
Последнее редактирование:

rybalov

Участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
33
Адрес
Вологодская обл., г. Тотьма
Уже не первый раз заказываю снасти для рыбалки в магазине (еще одна попытка рекламы, и форум для вас закрыт). Заказывал для приятеля две удочки для ловли с лодки, и теперь решил и для себя приобрести хорошую болонку 7 метров. По моим пожеланиям предложили несколько удилищ, а я уже из них выбрал то, которое понравилось. Дополнительно мне предложили леску и поплавки для моих условий ловли. Сегодня получил заказ, дошло все прекрасно, упаковано отлично. Огромное спасибо Станиславу и его помощникам за отличную работу и удачи в дальнейшем.
 
Последнее редактирование модератором:

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
Заказал в Китае вначале месяца пару посылок. Одна ещё где-то гуляет. А вот вторая дошла за ... пять дней:eek:!
Действительно как повезёт. Лотерея.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху