Рыбалка с детьми

MiXailZh

Новичок
Согласен. Как мелкий подрос - одному на рыбалку не выбраться. С лодки не порыбачить. Остается только хорошо организованный вкусный семейный выезд.
В этом году сын перестал "донашивать" мои удочки.
В Галамарте выпросил личный спин-телескоп.
Счастья было! СВой, личный, как у бати!
Выезд с детьми это все же что-то)

euggn

Старожил
В этом году половили и с младшим, и со старшим (хотя он уже не вполне подходит к теме - 33 года). Младший уже довольно квалифицированный товарищ - ловит с пяти лет, сейчас ему 11.
В этом году летом раздолбал у машины всю подвеску (ее как поставили - не трогали 5 лет) - порвал лонжерон (варили), убито три аммортизатора из четырех, вся рулевая трапеция, тяга панара и сломал заднюю пружину. Короче - "все и сразу" (хотя машина еще "как-то ехала", но ездить так "куда-то" было стремно). Чинился там же, на даче, а пока "то да се" (восстанавливали лонжерон три дня, некоторые железки ждать приходилось) - ездил на папином гетце, в общей сложности - неделю с небольшим, на котором, понятное дело - с асфальта лучше не съезжать.
Чтобы не скучать - свозил Матвея на местный платник.
Условия гуманные - с детей за рыбалку не берут (взрослые - 150 р. без ограничения по времени), платить только за рыбу (если поймаешь). Я не ловил, ловил только Матвей. Там он взял карпика на три с лишком (обычная навеска - от кило до двух) и получил море удовольствия. Ездили два раза - второй раз он поймал одного на полторашку, второго - два сто...
С вываживанием справлялся сам, я только в подсак брал.
IMG_20180804_183923.jpgIMG_20180807-1.jpg

Вложения

baza34

Новичок
Ребенку также как и взрослому, может понравится, а может и нет. Вот мне например в детстве зимняя никак не нравилась, а летняя прям горел ей!

Эндрю

Участник
со скольки лет начали детей на рыбалку брать? у меня сыну 6. рановато думаете, жена не пускает его со мной, боится

Ridder63

Moderator
Команда форума
Первый раз внука взял на рыбалку в 4.5 года :)

Lemming

Бывалый
со скольки лет начали детей на рыбалку брать? у меня сыну 6. рановато думаете, жена не пускает его со мной, боится
Со своими выезжал лет с 5, на 1,5 недели в палатках, главное побольше сменной одежды и мешок лекарств на все случаи жизни )

bolt

Бывалый
Хороша рыбалка тогда, когда водоёмы рядом - реки, пруды с карасями, ну и далее озёра и болота. Чтоб и обучить, а затем он сам будет на реках и прудах практику проходить, с годами всё придёт - было бы желание не только в планшете сидеть. Отцовское слово должно быть слышимое. Меня с 5 лет брал с собой, а с шести сделал удочку. Первая рыба окуни на червяка, сколько их было в реке тогда, да какие. Никогда не противился с ним и мог пройти незнам сколько километров на охоте с ним.

Сверху