Рыбалка на хариуса

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Кстати, в сентябре на берегу Баренцева моря буду рыбачить с парой спиннингуев из Уфы! Я о них знаю, а они обо мне ещё нет!:lol: Они наверное думают, что в тундре самое страшное - медведи! :lol:
Представил.Сидит земляк дома.Звонок.
- Здрасте,я Рыжий...
- Ктоооо?
- Неважно,завтра на Баренцевом стрелка.
Мечты сбываются.Газпром!:D
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Представил.Сидит земляк дома.Звонок.
- Здрасте,я Рыжий...
- Ктоооо?
- Неважно,завтра на Баренцевом стрелка.
Мечты сбываются.Газпром!:D
Тебе смешно, а уже сейчас открыто бронирование сезона 2014 г. и через пару месяцев там ничего не останется интересного... Газпром со своими мечтами отдыхает!:thumbup:
 

Jazz

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
16
Возраст
55
Адрес
Сибирь
Всем привет! У Вас так много рыболовных "маньяков", что на 2014г. места занимают? Тогда приезжайте к нам - здесь попросторней!
Рыбачил ночью на "мыша".
Пока не стемнело ленок атаковал мышь прямо со струи. Когда наступила ночь рыба "шлёпала" только на плёсах на очень малой глубине, порой не более 20 сантиметров!
http://youtu.be/oBZI-hSwZfU
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Всем привет! У Вас так много рыболовных "маньяков", что на 2014г. места занимают? Тогда приезжайте к нам - здесь попросторней!
Рыбачил ночью на "мыша".
Пока не стемнело ленок атаковал мышь прямо со струи. Когда наступила ночь рыба "шлёпала" только на плёсах на очень малой глубине, порой не более 20 сантиметров!
http://youtu.be/oBZI-hSwZfU
Классная рыбалка:thumbup:
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Всем привет! У Вас так много рыболовных "маньяков", что на 2014г. места занимают? Тогда приезжайте к нам - здесь попросторней!
Ага! Уже готов - куда и когда? :thumbup: Спрашиваю серьёзно!
 

Jazz

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
16
Возраст
55
Адрес
Сибирь
Сахалин. Ловля горбуши ногами.
Костя с Сергеем не рыбаки, удочек с собой не было.
Приехали поглазеть на океан - а там горбуша к нересту готовится! Вот и поймали первых "разведчиков", потом до вечера ели.
 

Jazz

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
16
Возраст
55
Адрес
Сибирь
Ловля горбуши ногами - Пример как не надо рыбачить!

Хочу показать видео прошлых лет, где мы рыбачили сплавом на горных реках и жили в походном чуме.
Чум - шалаш конической формы покрытый берестой, войлоком, шкурами и т.д.
В данном варианте используется накидка из непромокаемого камуфляжа. В зимнее время живем в двойном чуме - первый слой из палаточного брезента, а сверху накидка из камуфляжа.
"Юбку" снаружи присыпаем снегом для герметичности. Желательно изготовить нары или иметь раскладушки.
Для отопления подойдет китайская газовая печка, т.к. чум имеет наибольшую площадь при наименьшем объеме!
 

Jazz

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
16
Возраст
55
Адрес
Сибирь
Дружный сплав - веселый августовский сплав 2012г. по горным рекам Тывы.
Общая протяженность маршрута получилась 120км. Рыбачили на хариуса и ленка, попадались небольшие таймешата до 3кг.
Ловили в основном на муху и на спиннинг.
[video=youtube;7FV-L7ZGEKs]http://www.youtube.com/watch?v=7FV-L7ZGEKs[/video]
 
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
Всем привет!
Хочу поделиться мартовской поездкой этого года в северо-восточную часть респ.Тыва.:)...
Начало интригующе, природа прелесть. Вам бы ещё фотик хороший, фотки наверное с такой природой, должны быть шедевр.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Всем привет!
Хочу поделиться мартовской поездкой этого года в северо-восточную часть респ.Тыва.:)
http://www.youtube.com/watch?v=Rv_Y1GzSaz0
Порадовал. Дай координаты точки. Хотел найти на карте. Че то яндекс не может найти ни ТОЖУ ни Бехем. А так интересно где вы там ...
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Выходные 2 дня пробродил по речкам с мухами... Очень душевно! Нахлыст - это как блюз... Рыбалка-настроение, рекомендуется в полном одиночестве! Раз в месяц такое нужно практиковать обязательно! И непременно с выключенным телефоном и включенным фотиком! :thumbup:
 

Вложения

  • 145.9 KB Просмотры: 0
  • 154.2 KB Просмотры: 0
  • 90.6 KB Просмотры: 0
  • 96.3 KB Просмотры: 0
  • 115.9 KB Просмотры: 0
  • 160.3 KB Просмотры: 0
  • 169.3 KB Просмотры: 0
  • 153.3 KB Просмотры: 0
  • 139 KB Просмотры: 0
  • 156.8 KB Просмотры: 0

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Один хариус был филерован прямо на камушке и съеден с маслицем и лимончиком на ржаном хлебушке под глоток коньячку из фляжечки! Никакие твари больше не пострадали! :yes:
 

Вложения

  • 149.7 KB Просмотры: 0
  • 105.6 KB Просмотры: 0
  • 126 KB Просмотры: 0
  • 133.7 KB Просмотры: 0
  • 123.4 KB Просмотры: 0
  • 167.1 KB Просмотры: 0
  • 81.1 KB Просмотры: 0
  • 184.2 KB Просмотры: 0
  • 130.6 KB Просмотры: 0
  • 92.4 KB Просмотры: 0

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Один хариус был филерован прямо на камушке и съеден с маслицем и лимончиком на ржаном хлебушке под глоток коньячку из фляжечки! Никакие твари больше не пострадали! :yes:
Такие отчёты надо хотя бы в "садок" писать.Там больше народу увидят и порадуются за хорошую рыбалку.Очень красиво!:thumbup:И слюньки потекли от описания закуски.:lick:
 
Сверху