Рыбалка в Киеве и Киевская обл.

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Падение уровня составляет 5 метров - исторический рекорд за 140 лет (с момента начала регистрации). 1750 затворов опущены, что привело к невыходу воды на поймы, необразованию нерестилищ, отсутствию санитарной очистки воды и т.д. Результат малорыбья будет сказываться еще 2-3 года.
Мне кажется, что у вас сейчас не до водорегулирования. Других проблем хватает.:(
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Мне кажется, что у вас сейчас не до водорегулирования. Других проблем хватает.:(
Водоснабжение областей стоит остро, но ты прав других проблем хватает, а главное - что именно так поменялось после пандемии и что уже не вернется никогда.
Что поменялось за этот год, так это дороги. Наехали белорусы и вылизали 90% дорог просто супер. Убрали перепады бетоном, едешь как по зеркалу. Раньше ведь как было, везет фура контейнер с зерном в порт с весом в 2 раза выше нормы и ямы делает на асфальте, а сейчас за превышение груза плати, поэтому дороги держатся. 90% путепроводов за время карантина отремонтировали (с пробками и руганью), но к 1 июня асфальт - сказка. Конечно, камеры на дорогах как у вас, скоро ТО вводят, но за год каждый успел купить б/у из загнивающей Эвропы, что сказывается на пробках:)
Ты лучше расскажи как дела с карасиком:) Скоро он перестанет так славно клевать, а пока он радует своими поклевками на поплавочек и жизнь вроде продолжается.
Колганов, уехав из Москвы куда подальше, наткнулся в вашей области на пруд без уклейки и тащится от карася.:)
Сегодня на шашлыках отмечали 10 лет внучки, так внуки приказали свозить их на леща, а запрет только 27 -го заканчивается, но детвора этого не понимает, им подавай поклевку!!!
 
Последнее редактирование:

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Ты лучше расскажи как дела с карасиком:)
В моих дачных краях карась только весной, и к тому же проходной на нерест.
В связи с пандемией я так и не выбрался. Сидим с бабкой на даче в полной самоизоляции. Раз в неделю посещаем магазин. Вот и все перемещения. :(
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Та жара, которая сейчас в Узбекистане (+41) пытается к тебе пробиться, но доходит до Самары и отбрасывается назад. Теплые слои к тебе пробьются 28, 29 и особенно 30 мая. Так что потерпи:)

423423.jpg
 
  • Like
Реакции: Egor

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Начала цвести водичка, кислорода все меньше.

3.jpg
 
Сверху