Ремонт зимнего ящика

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Вчера мой ящик, верой и правдой служивший мне лет 15, подломался :( Нижняя пластина пенопласта треснула и промялась вовнутрь. Сезон надо как-то долавливать, на льду будет вода, нужно что-то сделать очень быстро, до выходных. У кого какие идеи?
Купить новый и не морочить голову!
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Ага, раз такая тема меня тоже нужно "спасать". У меня ящик в сумку вставляется, так вот у этой сумки умерло две молнии, в ателье или металоремонты местные боюсь соваться, ибо зарядят за замену как новый в сумке :), где поменять молнии и качественно и бюджетно??? :-[]
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Ага, раз такая тема меня тоже нужно "спасать". У меня ящик в сумку вставляется, так вот у этой сумки умерло две молнии, в ателье или металоремонты местные боюсь соваться, ибо зарядят за замену как новый в сумке :), где поменять молнии и качественно и бюджетно??? :-[]
Меньше 500 не обойдется. Фишермановский чехол стоит 700. Уже проходил.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Возможно в этой ситуации проще приделать замки к самому ящику (плюнув на молнии чехла) :-?.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
у меня стоит каперлановская сумка ,которая табуретка,если что...может заинтересует
Нет Сань, только пенопластовый ящик в сумке, но в любом случае спасибо за предложение
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Я бы приклеил снизу лист алюминия.
Вот чтобы такого не происходило,я изначально усилил пенопластовое дно листом тонкого,но очень прочного пластика.Не знаю,как он называется правильно.
Моему ящику следующей зимой юбилей будет,10 лет. :victory:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Вот чтобы такого не происходило,я изначально усилил пенопластовое дно листом тонкого,но очень прочного пластика.Не знаю,как он называется правильно.
А ты его снаружи прилепил, да? Поскольку у меня появилось время, подумываю, как наиболее правильно сделать ремонт. Оставить ли треснувшую пластину пенопласта (нынешнее дно ящика), и снаружи сделать новое дно пластиком? Или убрать старое дно вовсе? Получится даже чуток глубина возрастет, а то мне как раз немного не хватало багор буквально на немножко не входит.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Да,пластик у меня снаружи.
Я бы из-за багра не стал убирать старое дно. Заделал бы трещину эпоксидкой и приляпал пластик.
Мне вот тоже кажется, что со старым дном будет надежнее. Пожалуй, так и сделаю.
 
Сверху